Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: back1919
ID темы: 3187
Информация:
Тема содержит 3 сообщения, была просмотрена 938 раз.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Отзовик - самопис или на WP
back1919
Олды Rusfusion, приветствую!
Я года 3 назад делал отзовик на word press hrlike.ru - попытался впихнуть туда свои хотелки в плане фукционала, но получилась огромная БД 3 ГБ и адовая нагрузка на сервер. Большая неповоротливая штука. Я хочу либо переделать сайт и вообще с 0: натянуть всю тему и желаемый функционал на WB еще раз, чтобы это сделал не кроворукий прогер, либо вообще все сделать с 0 - как самопис. ТЗ есть, но если по сути: сделать копию HRLIKE.ru, дизайн, функционал - все 1 в 1.
текущая версия сайта создавалась под идею что будут парситься отзывы с других сайтов в в адовом количестве выкладываться на сайт - в итоге от этого хочу отказаться и посадить людей чтобы руками копипастили.

Людям из этого форума доверяю как себе, ищу человека кто возьмется за проект или посоветует достойного. Спасибо!


Изменил(а) back1919, 26.07.2023 06:10
Правда и отзывы сотрудников о работодателях.
 
Web
Polarfox
адовая нагрузка решается кэшем и чисткой миллиардов хуков, если проблема в этом конечно


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vveb--ws
back1919 написал:

Олды Rusfusion, приветствую!
Я года 3 назад делал отзовик на word press..., но получилась огромная БД 3 ГБ и адовая нагрузка на сервер. Большая неповоротливая штука. Я хочу либо переделать сайт и вообще с 0

к сожалению я тоже столкнулся что WP+woocommerce в разы медленнее PHP-Fusion-7.
на PHP 5.3 в 6-10 раз, на PHP7- полтора-три раза. по сранвению с кешированным PHP-Fusion-7 Bogatyr моей разработки (записываю все важные данные в массив в php-файл).
а плагины кеширования по сути бесполезны для WP+woocommerce (их отключают чтобы работало добавление в корзину).


Недавно я исследовал вопрос создания своего маркетплейса на WP, но отказался от этой идеи. так как даже демо-магазин на WP с десятком товаров работает как-то медленно (Я для него настроил плагин кеша по инструкции).
потерял пару недель на изучение вопроса "маркетплейса на WP" и забил!

ваш сайт я глянул. в принципе ничего сложного. но готового плагина ОТЗОВИКА у меня щас нет. но может и есть тут где-то
https://rusfusion.ru/infusions/moddb/index.php?mod_cat_id=0&mod_modtype=0&mod_ver_id=0&mod_orderby_value=mod_name&mod_orderby_dir_value=ASC

может будет проще сделать из блога или из форума. в принципе по PHP сложностей думаю не будет.

но если делать 1 в 1 будет много возни с внешним видом. когда делаешь двиг с нуля - используешь имеющийся функционал cms, и он не выглядит 1 в 1 с чьим-то сайтом. там у вас много чего сделано.
думаю месяца на 2 там работы. если не возиться с дизайном - может месяц.

страницы грузятся плюс-минус нормально.
но https://hrlike.ru/besplatnaya-pomoshh-yurista/ - НЕВЕРОЯТНО ДОЛГО!! я проверил пару раз.

иногда страницы одного типа грузятся быстро, а иногда долго.
долго перед загрузкой страницы идёт "передача данных с www.google.com..." - я бы отключил это если не критично.

Интеграции с google.com надо отключать,
потому что Гугл отключил нейм-сервера для России. И сам поисковик www.google.com грузится нвероятно долго, или вообще не загружается. А его некоторые сервисы (Гугл-Аналитикс и другие) доступны только через ТОР!
в 2023 войти в Google Analytics https://www.google.com/analytics/ можно только в браузере ТОР!

я бы не советовал всё сносить и делать с нуля. раз уже работает то пусть так и будет.

с WP я щас кстати и работаю. предлагаю людям магазины, лендинги, корп сайты.

Объединено 08.08.2023 11:01:
Polarfox написал:

адовая нагрузка решается кэшем и чисткой миллиардов хуков, если проблема в этом конечно


что значит "чисткой миллиардов хуков"?????
полностью проверять и переписывать код чужого плагина ? - это и есть "адовая нагрузка" на программиста!!
это надо быть очень грамотным спецом чтобы удалить кусок кода и после этого всё работало. янитакой!

Объединено 08.08.2023 11:05:
back1919, я советую сделать новый сайт на новом движке на другом домене и пусть его наполняют другие люди. если очень надо.
для поисковиков это хорошо что у вас будет два сайта в топе, а не один.

Объединено 08.08.2023 11:12:
я недавно написал свой плагин для WP, который показывает таблицу время запросов к БД. есть и готовые такие.
по результатам исследования можно отключить некритичные плагины с долгими запросами к БД. я 3 плагина таких отключил ("статистику", "забытые корзины" ) .
но он не показывает время загрузки js-скриптов (Гугла) и PHP-обработчика.
можем проверить на вашем сайте.


Изменил(а) Vveb--ws, 08.08.2023 08:12

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Если есть ошибка в теме или панели PHP-Fusion то мы часто видим белый экран  →  Пожелания и предложения 9 / 10426 21.10.2019 09:29
Добавление стороннего php кода в страницу сайта или панель  →  PHP 5 / 6243 11.11.2018 07:55
Какой слайдер лучше fancybox или colorbox?  →  Народное творчество 1 / 1811 06.11.2018 07:24
Если есть хелпы по PHP-Fusion скопируйте сюда или дайте ссылку  →  Вопросы новичков 1 / 4796 26.06.2018 16:09
Важно! 2 месяца бесплатно, при продлении или заказе dedicated сервера! Акция!  →  Хостинг 0 / 1854 07.06.2018 04:37
Windows 10 или че нить другое? ))  →  Флуд 16 / 9770 13.12.2017 05:30
Аутентификация: сессии или куки?  →  Разное 1 / 3589 25.04.2016 12:15
Анимационный баннер или слайдер для сайта с постепенным появлением элементов слайда  →  Вопросы новичков 8 / 12906 25.09.2015 09:55
Ликбез по экономике, или как всё устроено..  →  Флуд 13 / 4426 04.09.2015 17:49
Решил пересесть с PHP на Python: хостинг или локалка?  →  Хостинг 5 / 5359 29.08.2015 06:11
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)