Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Zeon
ID темы: 308
Информация:
Тема содержит 31 сообщения, была просмотрена 7942 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Многоязычность сайта.
Zeon
Здравствуйте. У меня есть вопрос: как сделать сайт на нескольких языках сразу? Дело в том, что мой проект рассчитан на русско- и англоязычную аудиторию и естественно он (сайт) должен быть на русском и английском и чтобы посетитель сам мог выбрать язык. Думал сделать зеркальный русскому английский сайт и разместить его в поддомене русскоязычного, но тогда возникает конфликт БД и при редактировании английской версии изменяется и русская. Да и с кодировками беда. Можно ли как-то решить проблему? (Желательно рациональным способом)
Большое спасибо.
Изменил(а) Zeon, 20.12.2010 20:03
 
jikaka
один из вариантов такой:
можешь на поддомен или делаешь на сайте папку www.сайт.ru/en/
устанавливаешь туда английскую версию движка
при этом базу можешь использовать туже, только префикс сделай другой...
 
Web
Zeon
Да, я тоже о таком думал. Но ведь сайт русский не пустой. Если я установлю английский движок, то его тоже придётся настраивать, наполнять тем, что уже есть в русской версии. (всем кроме текстов, они английские будут) Хочется чтобы они были идентичными, только языком отличались. Спасибо большое за совет. А всё же, интересно: как делают идентичные многоязычные сайты? Неужели таким способом? По-моему это немножко неудобно. А если языков не 2 а 14?
 
Polarfox
Ну есть вариант с заменой локалей - но там меняется только интрефейс.
Я решил проблему отдельными ветками - у меня есть англ. раздел на форуме, тоже можно сделать со всем содержанием - это легко и просто и в два раза больше контента, а в совмещении с выбором языка локалей - вообще идеально.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Zeon
А это интересней. Можно поподробнее? Если весь итерфейс поменяется на английский, то отлично! Остальные страницы всё равно переводить нужно.
 
Polarfox
Мод был для этого, с правкой ядра где та...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Zeon
Отлично. Остался вопрос: где?
 
Polarfox
try to google it?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Psc, поподробнее о своем методе можешь рассказать?
 
Web
Polarfox
Замена локали в ядре
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Junkman, это не вариант, так как при переходе на любую другую страницу придется опять нажимать на "переводить"
 
Web
jikaka
но согласись это не удобно,
намного удобнее, когда ты сидишь в админке с русским интерфейсом и наполняешь сайт, что на русском, что на английском, при этом где на сайте наполнение английское - там все на инглише
 
Web
jikaka
так я его об этом и прошу, чтобы поделился опытом...
может в maincore.php можно условие какое-нибудь вбабахать,
которое будет на автомате выставлять инглиш локаль при 99% процентах текста на инглише на странице сайта
 
Web
Polarfox
http://basti2web.de/news.html
Sprachen?

Вот так же
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Psc, ты имеешь ввиду панель Languages?
 
Web
Polarfox
Junkman, у нас страна вареза, всякие DLE и прочие везде. имхо конечно.
Ну и такие двиги где полный ноль все настроит (о шапку сменил, о адсенс вставил, о панельку переключил - класс) опять имхо.
Насчет будущего хз, в будущем и посмотрим - в 8ой версии. Пока рано говорить.

Потом jikaka, да, именно. Есть такой же мод, ну суть понял думаю.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
только ждать этой 8-ой версии фиг знает сколько...
7.01.03 и то с выпуском задержали, я у же не говорю о 7.02
 
Web
Zeon
Psc, спасибо за
http://basti2web.de/news.html
Sprachen?

Эта панелька позволяет любому менять язык интерфейса. Отлично. Нужно ещё, чтобы в зависимости от выбранного языка открывались страницы на этом языке. Типа: программа проверяет текущий язык и в зависимости от него направляет на соответствующую страницу. Например: выбираю русский язык и на главной странице жму "статьи" и открывается страница "articles_ru.php" , а если выбрать английский язык и нажать на Articles, то откроется "articles_en.php", а страницы идентичны за исключением языка содержимого. Вот. Я не очень силён в языке php, но идея по-моему хорошая. Если знаете - подсажите пожалуйста, как можно так сделать. Спасибо.
 
Rush
http://rusfusion....#post_4115 присоединяйтесь к обсуждению чтоле
 
Web
Polarfox
jikaka, у меня есть такой значок в подписи, он парсит инфу с офф саета...
Так что 7.01.03 это бета. Бета 1.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)