Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: kazik
ID темы: 3071
Информация:
Тема содержит 6 сообщения, была просмотрена 1970 раз.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Перенос на локальный сервер
kazik
Переношу сайт на локальный сервер, 7-ка. Базу зкспортировал с хостинга и затем импортировал (с PHP-5 на PHP-5.6), при этом при попытке отредактировать путь на локал , в settings, выходит ошибка -
Данная таблица не содержит уникального столбца. Изменение сетки, выставление галочки, редактирование, копирование и удаление не доступно.
Невозможно было отредактировать URL на локальный. Покурил гугль, нашел совет.
Восстановил, выполнив - ALTER TABLE tablename ADD newid INT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY FIRST; Отредактировал и конфиг, сайт заработал, в админку захожу.
Но! Дизайн расплылся, как будто слетела часть CSS (начало). Всё остальное работает. Админка (дизайн) - не расплывается, всё как надо. Не пойму в чем дело, неужели из-за разницы версий PHP? Может кто сталкивался с таким и что делать, чтобы поправить?
ac


Изменил(а) kazik, 03.07.2019 06:12
 
jikaka
мы не телепаты, глянуть бы сайт


 
Web
kazik
Оказалось, что повлиял код яндекса, который был в конце файла news.php и каким-то образом строчка от яндекса попала и в css темы. Всё удалил и всё стало нормально. Нефиг было ставить хрень от яндекса, век живи..
jikaka
Сайт-то уже закрылся у хостера, восстанавливаю на локале и другом хостинге из бэк-апа.
Спасибо, что хоть откликнулся, что-то редко ребята заходят ab

 
ovas
Яндекс код тут-то причём !!!ac Скорее всего сайт и базу тупо перенес как есть, не делая новую установку и не корректируя название старой базы на новую. От новой установки оставляешь только config.php, остальное со старого сайта и в старой базе делаешь замену с fusion11111 на новую с новой установки fusion22222

picusha.net/img/2019-07/06/uz1tpklr9v35iwowjlmhazs9e.jpg


 
Web
Polarfox
мутные дела с заменами - все префиксы прописаны в конфиге
Скачать исходники  Код
$db_prefix = 'fusion123_';
define("DB_PREFIX", "fusion123_");




хоть я и сомневаюсь что дело было в этом


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
kazik
База не переносилась корректно (первый столбец) по причине разных версий лок. серверов (начинка, несовпадения версий MySql и PHP, всё на линукс). Хотя вроде должна быть совместимость какая-то. Не о PHP-7 речь.
Дизайн расплывался по причине нарушения файла CSS текущей темы (тупо отсутствовала часть кода, а как туда попал код счетчика яндекса, большой вопрос).
Ovas, похоже ничего менять в базе не нужно, кроме путей в settings, как и не нужно заново делать установку. Просто всё перенести и отредактировать config под новые данные импортированной базы. Проверил на трех сайтах с фуджиками - один на старой 6-19 и два на 7-02, всё отлично переносится.
Спасибо всем, что ответили.

 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)