Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Vveb--ws
ID темы: 2929
Информация:
Тема содержит 5 сообщения, была просмотрена 10256 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
Как правильно сделать ЧПУ и переиндексировать сайт?
Vveb--ws
ЧПУ НУЖНО ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ В ПОИСКЕ

Допустим есть страницы
/page.php?id=11

Я хочу сделать страницу /page/index.php с урлом /page/?id=11&t=sozdanie-sayta

предполагается что /page/ для поисковика лучше чем /page.php в плане понимания структуры сайта


есть 2 проблемы:

1) надо менять урлы картинок. вместо images/ сделать ../images/ особенно важно когда страницы редактируются в админке.
ну то я справлюсь.

2) надо чтобы сменились урлы в поисковике.
Я не знаю как правильно.
сразу ставить редирект на новый урл,
или прописать rel='canonical' для старой и новой страницы, а через месяц ставить редирект.


.htaccess как у всех не хочу так как тогда каждой странице надо делать свою запись в .htaccess

ЩАС ЧИТАЮ:

https://q-seo.com.ua/blog/rel_canonical-ultimate-guide/

Если нет факторов, мешающих внедрить 301 редирект, то используйте этот вариант.

Помните, что указание канонической ссылки является рекомендательным для поисковых систем. Нередко в выдаче Google можно встретить ранжирующиеся неканонические страницы, при этом в коде страницы будет указана ссылка на первоисточник.
Алгоритм поисковика строится не только на поиске канонической ссылки в коде страницы, но и на массе других факторов — наличии внешних и внутренних ссылок, релевантности для пользователя и т.д. Поэтому у Google может быть другое мнение на счет того, какую же из страниц-дублей необходимо считать оригинальной.

Если же необходимо оставить страницы доступными для пользователей либо существуют технические сложности в реализации 301 редиректа на сайте — используйте rel=canonical


что подскажете?
Изменил(а) Vveb--ws, 22.11.2017 18:19

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Polarfox
чиво? доп гет "t" ?
может просто 301?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vveb--ws
ДА. гет "t" чтобы было ЧПУ

искать страницу в БД по id есссно

Объединено 20.10.2019 16:38:
я всё таки прихожу к выводу что для cms с форумом статьями фотогалереей и кучей других плагинов
ЧПУ должно быть в реальной субпапке, например
site.ru/blog/8979670_kak-pravilno-sdeat-chpu
site.ru/forum/7696_kak-pravilno-sdeat-chpu
site.ru/photos/9296_kak-pravilno-sdeat-chpu


делать ЧПУ в корне - значит каждый раз напрягать при поиске все таблицы БД контентных плагинов PHP-Fusion. что глупо. так как у каждого свои плагины.

хотя можно добавлять букву плагина перед цифрами например
site.ru/blog/b_8979670_kak-pravilno-sdeat-chpu
site.ru/forum/f_7696_kak-pravilno-sdeat-chpu
site.ru/photos/p_9296_kak-pravilno-sdeat-chpu
но както стрёмно.
так как разработчик должен свою букву вносить в список букв.

а вы что думаете ?
Изменил(а) Vveb--ws, 20.10.2019 13:44

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Grave14
Вот как ЧПУ может приподнять в поиске? Да никак!
 
Web
Vveb--ws
Grave14 написал:

Вот как ЧПУ может приподнять в поиске? Да никак!

есть такая религия и люди верят что cms с чпу намного лучше чем без чпу

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 903 19.12.2023 03:32
Предлагаем универсальную услугу Видео-Менеджера на ваш сайт  →  Платные услуги 0 / 1495 27.11.2023 12:20
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 758 11.08.2023 15:56
Качественный сайт на базе шаблона - дешевле!  →  Платные услуги 0 / 348 26.04.2023 04:23
Предлагаю сайт бесплатно.  →  Платные услуги 18 / 15359 20.05.2022 16:28
Сделать FUNCcodes аналог BBcodes и шорткодов Wordpress  →  Плагины 0 / 1198 22.01.2022 01:10
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3351 22.07.2021 06:39
Продам сайт: купить, арендовать недвижимость в Майами  →  Реклама на портале 0 / 1390 07.04.2021 05:12
загрузить сайт на хостинг  →  Вопросы новичков 4 / 2613 02.11.2020 23:58
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 5939 26.10.2020 18:42
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)