Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Vveb--ws
ID темы: 2919
Эта тема закрыта!
Вы не можете оставлять сообщения в этой теме.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
Будете участвовать в создании сборки PHP-Fusion 7 ?
да да 20%[1 Голос]
нет нет 80%[4 Голосов]
Всего голосов : 5
 Распечатать тему
СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ PHP-FUSION 7
Vveb--ws
Здраствуйте!
интересует мнение тех кто работает с PHP-Fusion не меньше 6 лет.
я вот тут написал длинный опус
СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ PHP-FUSION 7
есть мыслишки как развиваться. В принципе согласны или что не так?

 
Web
Polarfox
Ее нет, тк развитие будет у 9ки, потом 10ки и тп.
Тебя же не интересует стратегия развития старого софта?


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
Vveb--ws, в принцыпе 7 её развивать можно..но скорее движение пойдёт в том же направлении что и у 9 ...Переход на utf8... смена шаблонезатора.. ЧПУ.. и так далее.. чего мне действтельно не нравиться в 9 версии это плавный переход от процедурнова программирования к ООП...тоесть Объектно-ориентированному программированию. код переписывается коряво.. читабельность ухудшается


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Vveb--ws
Я делаю две версии на utf8 и win1251

ЧПУ - не люблю. Но можно сделать кстати. Это вопрос контентных блоков, не базиса.

ООП религия запрещает. Если на офсайте делают ООП, то их надо признать еретиками и предать анафеме

Объединено 07.10.2017 16:14:
Polarfox написал:

Ее нет, тк развитие будет у 9ки, потом 10ки и тп.
Тебя же не интересует стратегия развития старого софта?

интересует, я использую win xp 32 bit и 64 bit с поддержкой SATA3 И USB3


Изменил(а) Vveb--ws, 07.10.2017 13:14

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Polarfox
ооп только инструмент, а старый софт следует уже давно менять.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
ovas
А что религия не позволяет задать этот вопрос первоисточнику https://github.co...PHP-Fusionagaz


 
Web
SchreiBear
Vveb--ws, вот смотри простой пример

версия 9

Скачать исходники  Код
function redirect($location, $delay = FALSE, $script = FALSE) {
    //define('STOP_REDIRECT', true);
    //$location = fusion_get_settings('site_seo') && defined('IN_PERMALINK') ? FUSION_ROOT.$location : $location;
    if (!defined('STOP_REDIRECT')) {
        if (isnum($delay)) {
            $ref = "<meta http-equiv='refresh' content='$delay; url=".$location."' />";
            add_to_head($ref);
        } else {
            if ($script == FALSE) {
                header("Location: ".str_replace("&amp;", "&", $location));
                exit;
            } else {
                echo "<script type='text/javascript'>document.location.href='".str_replace("&amp;", "&", $location)."'</script>\n";
                exit;
            }
        }
    } else {
        debug_print_backtrace();
        echo "redirected to ".$location;
    }
}




если и что то переисывать то лучше по простецки.


Скачать исходники  Код
function redirect($location, $option=2) {
   switch ($option) {
    case 0:
        echo "<script type='text/javascript'>document.location.href='".str_replace("&amp;", "&", $location)."'</script>\n";
        break;
    case 1:
        header($location);
        break;
    default:
         header("Location: ".str_replace("&amp;", "&", $location));
        }
}




это я её так себе переписал .. при вызове функции $location как видно из кода обезалово... а вот $option в случии если это простая ссылка типа
Скачать исходники  Код
redirect("http://101.ru/personal/userid/917318");


можно и не указывать

зато если указать $option 0 или 1 можно редирект через яву или как в данном случии зделать редирект
Скачать исходники  Код
redirect("<meta http-equiv='refresh' content="text/html; url=".$location."' />",  1) 



или просто подправить заголовки
Скачать исходники  Код
redirect("Expires: Mon, 26 Jul 1997 05:00:00 GMT", 1)



Скачать исходники  Код
redirect("Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT", 1)




кстати Что лучше использовать if vs Switch? https://ru.stacko...-vs-switch


Изменил(а) SchreiBear, 07.10.2017 22:29
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rush
смысла не вижу особого

Объединено 09.10.2017 14:24:
Пример с редиректом это фиаско если честно, по хорошему нужно просто вернуть 301/302 статус код и заголовок Location с новые урлом, остальное это откровенные костыли, даже костылищи) И именно из-за таких костылей этот движок и изжил себя


Изменил(а) Rush, 09.10.2017 12:24
 
Web
SchreiBear
Rush, может быть.. каждый решает проблемы по своему. Давно хочу стросить, а как долго у тебя на сайте лампочка кросоваться будет? у тебя же там стоял вроде нормальный сайт


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rush
SchreiBear, моя лампочка меня в принципе устраивает, что постить на этом сайте понятия не имею)


 
Web
ovas
Rush написал:

моя лампочка меня в принципе устраивает, что постить на этом сайте понятия не имею)


А что трешься тогда здесь?


Изменил(а) ovas, 10.10.2017 17:01
 
Web
Rush
ovas написал:

Rush написал:

моя лампочка меня в принципе устраивает, что постить на этом сайте понятия не имею)


А что трешься тогда здесь?

не понял вопроса?


 
Web
Polarfox
Я прямо даже вижу кто тут начинает.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vveb--ws
Продолжаю писательствовать:

Владимир Казаков: Преимущества CMS PHP-Fusion для программиста

В 2009 году PHP-Fusion смотрелся лучше других CMS

Объединено 06.11.2017 02:21:
Я подготовил архивы со своим сборником.
Куда выоложить - хз.

могу сделать группу в ВК. Но иногда ВК требует регистрацию.

Яндекс-диск - не хочу. там нет норм структуры и описаний.

у меня на https://github.com/PHP-Fusion-Russian/PHP-Fusion-7.00.07-setup-files-with-russian-win1251-and-utf8-locales не работает загрузка файлов.
пробовал много раз с разных браузеров. НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

на https://bitbucket.org/PHP-Fusion-Russian файлы грузятся но куда-то не туда. в папке с файлами для публичного доступа их нет.


Изменил(а) Vveb--ws, 05.11.2017 23:23

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Rush
В гит не загружают, в гит коммитят


 
Web
hungel
Хотите развивать, развивайте. Делать сборки не имеет смысла. Мне нравится fusion как платформа для разработки и только. Неплохо и удобно написано ядро системы, все остальное максимально примитивно. Мне не нравится всё! Не нравятся новости, не нравятся статьи, не нравятся комментарии. Все это вшито в систему, нет никакого смысла оставлять это как есть.

Мое ИМХО, это выпилить из системы весь этот хлам и переписать по новой. Нужно сделать CORE версию системы в которой не будет ничего, а все остальное подключать модулями именно то, что нужно, для это придется и и часть самой системы переписать. Это большой объем работы, хотел этим заняться, но нет времени, возможно меня хватит на CORE версию, но это будет уже не fusion.

Права пользователей оставляют желать лучшего, сделано крайне неудобно, для своих задач написал управление правами с нуля. Выкладывать нет смысла ибо у меня задача очень нишевая. Я управляю доступом к каждому файлу, для веб проектов это крайне неудобно, а мне самое то.

У меня фьюжн работал на UTF-8 задолго до появления первых сборок с utf. Не совсем понятно почему изначально так не сделали.

В 2009 году fusion уже был морально устаревшим и только простота кода держала его на плову и сейчас мы все здесь именно поэтому. Если никто не заметил сообщество крайне мало, активных участников, человек 15. Эта CMS никому кроме этих 15 человек не нужна и раз стали подниматься такие темы как это, даже вы понимаете, что CMS скоро умрет окончательно если ничего не делать. Посему, либо забейте уже на эту CMS либо вместо разглагольствования на форуме сделайте CORE версию и развивайте. Иначе это не работает, чтобы вам кто-то помогал нужно, чтобы было с чем помогать, а пока одни слова.

Как я уже сказал, я могу сделать CORE версию, но вам в ней придется разбираться, там будут новые функции, иначе будут устроенны модули папку INFUSIONS я просто удалю. Структура папок и файлов измениться и для написания модулей нужно будет придерживаться новых правил, как я уже говорил это будет ни совсем fusion. От вас мне нужны будут грамотно написанные модули, написать все, я не в состоянии и модули нужно не только писать, но и поддерживать.
Вам это надо?

 
Vveb--ws
Я тоже не всё выкладываю. например скрипты установки ссылок для Сапы майнлинк.

Права пользователей оставляют желать лучшего, сделано крайне неудобно, для своих задач написал управление правами с нуля. Выкладывать нет смысла ибо у меня задача очень нишевая. Я управляю доступом к каждому файлу, для веб проектов это крайне неудобно, а мне самое то.

меня интересует если выложите моды PF 7.00-7.01 которые я смогу внедрить в сборку.

я кстати тоже не пользуюсь ни новостями ни статьями ни фотогалереей ни FAQ ни загрузками. форумом - редко.

Я тоже использую код для написания своего плагина блога и интернет-магазина Burshop. Примеры:
Статейник новостник демы ozozhe.ru
И для заказчиков и для продажи ссылок: FirmStyle.net
Демо-шопы: pivo.vveb.ws sad.vveb.ws prikol.vveb.ws

Памятка PHP-функций и PHP-Fusion (phpfunc - уникальный движок с правильной вставкой PHP-кода ): vveb.ws/phpfunc.php

Но неиспользуемое я не удаляю. Вдруг кому-то понадобится. Щас хостинг дешовый.

Я не меняю те файлы которыми не пользуюсь. Но могу внести их в сборку если кто предложит.

у меня maincore.php полностью переписан. Так что CORE версия мне не нужна.



PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Polarfox
hungel, разве ты не 9ку описал сейчас?
7рка отживет свое как 9ка окончательно будет доведена, и это нормально.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Sky
Всем привет, давно не заглядывал!!!
Поверьте велосипедостроителю с опытом, оно не нужно! ab

 
Web
Vveb--ws
не верю.


тему можете закрывать. Я уже сборник делаю.


Изменил(а) Vveb--ws, 21.11.2017 17:26

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)