Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Vveb--ws
ID темы: 2907
Информация:
Тема содержит 15 сообщения, была просмотрена 15977 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » База аддонов » Другое
 Распечатать тему
Установка Яндекс Метрики, Я.Вебмастера, Гугл Аналитикс, Г.Вебмастер, пиксель ретаргетинга Вконтакте
Vveb--ws
Установка кода Яндекс.Метрики, Яндекс.Вебмастера, Гугл Аналитикс, Гугл Вебмастер, пиксель ретаргетинга Вконтакте. Инструкция

специально сделал для себя и лентяев, которым лень искать все ссылки где регистрироваться и что устанавливать.

В PHP-Fusion футерные скрипты (между открывающим <BODY> и закрывающим тэгом </BODY>) надо вставлять в панель, а не в "футер" в "главных настройках", чтобы работа адамина в админке не учитывалась как посетители. Но гна Ваш выбор. Можно так и накрутить высокие поведенческие :)

В PHP-Fusion хэдэрные скрипты (между открывающим <HEAD> и закрывающим тэгом </HEAD>) можно вставить из любого php-файла с помощью function add_to_head /includes/output_handling_include.php

в панели с кодом аналитики вставляем код:
add_to_head(stripslashes("
<script type=\'text/javascript\' src=\'http://...\'></script>
"));

кавычки экранируем обратным слэшэм


Можно вставить хэдэрные и футерные скрипты также и в файлы до </HEAD> или после открывающего <BODY> но не нужно:
/themes/templates/header.php
/themes/templates/admin_header.php
/themes/templates/admin_header_mce.php




На сайте там расписано подробно что и зачем.

Если кратко:

на сайт надо установить "стучалки" в виде Гугл-Аналитикс и Яндекс-Метрики чтобы они "стучали" про высокие поведенческие на сайте.

Яндекс.Вебмастер показывает бэки, ошибки на сайте. Гугл Вебмастер аналогично.

Пиксель ретаргетинга Вконтакте позволяет получить id посетителей Вконтакте, посетивших сайт. Для таргетированной рекламы во Вконтакте. Скачать списки ретаргетинга нельзя.

Есть связь между Яндекс.Вебмастером и Яндекс-Метрикой с Яндекс-Директом. Но я не в курсе. С Яндекс-Директа можно лить целевых посетителей чтобы показать какие высокие поведенческие на сайте.

Высокие поведенческие поднимают сайт в результатах поиска.


P.S.
не спрашивайте "чё так длинно?" или "почему такой домен?"

я ещё про счётчики Li.ru и опенстат не написал :)
Изменил(а) Vveb--ws, 03.09.2017 21:58
 
Web
jikaka
я обычно делаю дополнительные поля в Главных настройках под это дело для удобства
x1
 
Web
Rush
Оффтопик могу еще подсказать как накрутить поведенческие)

x1
 
Web
Vveb--ws
Rush написал:

Оффтопик могу еще подсказать как накрутить поведенческие)

ну подскажи, может я не всё знаю, или ссылку дай где подробно

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Polarfox
Не врубаюсь зачем ты вначале наставил слэши а потом тут же убрал их, так солидней?

я знаю единственную неудобную там функцию replace_in_output , в ней приходится извращаться с одиночными кавычками ('), но там есть прекрасная универсальная замена - add_handler которая вызывает любую функцию и передает ей буфер страницы текстовый (который нужно попользовать и вернуть).

И чтобы вставлять в файлы - нужно добавлять сюда (ну или желательно)
header_includes.php для верха
footer_includes.php для низа
они не обновлятся при патчах тк в принципе пустые.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
Vveb--ws написал:

Rush написал:

Оффтопик могу еще подсказать как накрутить поведенческие)

ну подскажи, может я не всё знаю, или ссылку дай где подробно


seometria.by проект моих знакомых, есть аналоги, но рекламировать не буду)
Просто ребята подходят к незнакомцам на улицах, просят зайти с телефона на сайт через поисковик по ключу и снимают это на видео. Стоит такое удовольствие от 10 до 100 рублей примерно за переход, пс это никак не банят, результат обычно 100%
 
Web
Polarfox
какаята жесть, не проще нанять социум по типу как это делается с лайками (лайкни 10 постов - получишь себе 5 лайков), сделать фермы такие, хотя наверное уже такое есть.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
это работает уже не первый год, учитывая что яндекс очень медленно и коряво реагирует на такие вещи (например еще год-полтора назад 90% топ выдачи был фишинговый и спам мусор), то можно предположить что это будет еще работать не один год)
можно почитать например тут https://texterra.ru/blog/keys-po-nakrutke-povedencheskikh-faktorov.html
 
Web
ovas
Как-то у вас всё длинно. По простому просто входишь в админку создаёшь панель и вставляешь коды, скрипты, ссылки да что угодно, а панель можно перемещать влево, вправо, в хедер, в футер ag
 
Web
Polarfox
это так, но быстрей будет сделать как я предлагаю через те пару файлов (все равно они грузятся), правда удобство пострадает, а выигрыш копеешный.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Wowka
Парни выручайте! (если есть возможность ответить) не хватает базовых знаний, пытаюсь всунуть скрипт счетчика от яндекса в header_includes.php но нифига не получается, я вовсе не понимаю что нужно, и как правильно...

Хотел тут разместить код, но сайт его не воспринимает( закинул на диск https://yadi.sk/d/_7SAdL7oQDloEg

также устроит любой способ установки счетчика для полных чайников.
Изменил(а) Wowka, 20.10.2018 13:30
 
Web
ovas
Wowka написал:

Парни выручайте! (если есть возможность ответить) не хватает базовых знаний, пытаюсь всунуть скрипт счетчика от яндекса в header_includes.php но нифига не получается, я вовсе не понимаю что нужно, и как правильно...
.

По простому создать панель и тупо туда скрипт вставить.
 
Web
Wowka
https://yadi.sk/i/FJKtphCAscr_Qw Так?
но вот пишет "При выборе этого пункта содержание панели будет проигнорировано" где что не так сделано? ну и конечно в исходном коде страници никакого скрипта нету. (((
з.ы. меня скоро разорвет от собственного незнания элементарных вещей )))
 
Web
Polarfox
назови панель хоть panel1, дальше вот тут я расписывал http://unlogic.in...read_id=98
и в факе есть про панели
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Wowka
Большущее спасибо за ссылку, иду изучать матчасть )
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)