Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Dave
ID темы: 2812
Информация:
Тема содержит 18 сообщения, была просмотрена 15041 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
 Распечатать тему
PHP-7
Dave
Что нужно поправить в CMS-ке чтобы ставилась на сервер с PHP-7 ? Изменения кардинальны?
Может кто делал уже? Где почитать о проблеме?
Если перебрал - задрай переборки.
 
Rush
https://www.googl...p;ie=UTF-8
 
Web
ovas
На нормальном хостинге обычно ставишь галочку в выборе РНР, дальше поляна выскакивает какие прибамбасы ты хочешь включить.

s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/02/db4af2c8458ee375c9598c96e54b6b1e.png

А на псевдонормальном просто включаешь галку без выбор плюшек

s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/02/1cb89cfbaa0929883b7f3034a6fdc83a.png
 
Web
Dave
Я разве про хостинг спрашивал? )
Если перебрал - задрай переборки.
 
Polarfox
а не ставится разве?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Dave
Нет, не ставится.. На четвертом шаге, когда config.php должен прописаться с базы - ступор..
На трех компах с серверами с PHP7 такая хрень.. И WP не ставится.. ((
Неужели никто не ставил на PHP7?
Изменил(а) Dave, 05.02.2017 23:03
Если перебрал - задрай переборки.
 
Warhangel
Во фьюжине нету поддержки 7 версии пхп. Сами разрабы пишут, чтобы использовали совместимую версию пхп. (https://www.php-f...pid=197274)

А так, в 7 версии что то с мускулом еще сделали, теперь вместо MySQL надо MySQLi ... По этой теме: http://www.php-fu...icle_id=49
 
Web
Dave
Это я читал, спасибо. Думал кто-то сталкивался, где-то даже читал, что и где править в фуджике, но потерял инфу и ссылку.
С ноября прошлого года в репозиториях Линуксов серверы теперь только с PHP7..
Поэтому локально теперь не поработаешь с фуджиком в Линуксах. Странно почему разрабы не внесли изменения в 7-ку.
9-ка уже поддерживает PHP7. Сам не очень силен в PHP, без помощи переделать не смогу.
А было-бы здорово!
Если перебрал - задрай переборки.
 
Zaxap
Dave, 7 версии Фьюжика уже много лет. Ее больше обновлять точно не будут.
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Dave
Официалы видно не будут. Тут собственно обновлений то и не нужно наверное. В кодах взаимодействий с базой что-то поправить, догадываюсь.. Жаль статейку потерял, там все разжевано было и показано, что и где править-поменять.
Попробую обратиться к разрабам за помощью, на платной основе. ab
Почему-бы и нет!
ЗЫ
9-ка не нравится, в пресс и жумлу превратили. Хотелось простоты и лаконичности. ИМХО.

Объединено 07.02.2017 12:42:
Откликнулся чел, обещал сделать совместимость всего за 20 евр..
Подожду.
Изменил(а) Dave, 07.02.2017 08:42
Если перебрал - задрай переборки.
 
Pisatel
http://www.meweb....icle_id=78 мой старый варик перевода на mysqli
UPD: Ща потестил у себя - работает с пэхапэ 7.0.15, с кодировкой ток траблы у меня были, но это частное возможно
Изменил(а) Pisatel, 09.02.2017 18:59
Переполз на WP, но PF - это как первая любовь, которая не забывается...
x1
 
Web
Dave
Спасибо за инфу, попробую. А в setup.php ничего не меняется?
Если перебрал - задрай переборки.
 
Pisatel
Dave, неа
Переполз на WP, но PF - это как первая любовь, которая не забывается...
 
Web
hungel
Мой друг от нефиг делать перетащил fusion 7 на PDO. В приложенном архиве только те файлы которые нужно заменить. Чательного тестирования никто не проводил, соответственно могут вылезти проблемы, но система устанавливается и вроде как работает. Сам не проверял.
hungel присоединено следующее:файл:
fusion_pdo.zip [27.53кБ / 503 Загрузки]
x1
 
vudi
Может кому пригодится этот вариант. Вроде всё нормально, у меня по крайней мере, только кракозябры нужно победить.
vudi присоединено следующее:файл:
php7_fix.zip [61.2кБ / 274 Загрузки]
 
hungel
vudi написал:

Может кому пригодится этот вариант. Вроде всё нормально, у меня по крайней мере, только кракозябры нужно победить.


В целом здорово получилось, чтобы победить кракозябры нужно указать кодировку в функции dbconnect.
Примерно так @mysqli_set_charset($db_connect, "utf8"ad;
Кодировку нужно указать в maincore и setup.
Ты добавил вполне логичную функцию db_lastid() но нужно описать проделанную работу.

Например функции dbnew_result(); и db_affrows(); они применяются в файлах в твоем архиве или ты добавил их для своего удобства и используешь где то еще?

Быстро пробежался по коду и не увидел, зачем в архиве файл регистрации.
 
Oleg
Я предпочёл неофициальный немецкий дистрибутив: https://yadi.sk/d...gWluxJQZMw

Требуемая версия PHP от 5.6 до 7.2.

В коде чтобы справиться с кракозябрами в файле pdo_functions_include.php к $pdo = dbconnection добавлен массив:

Скачать исходники  Код
$pdo = dbconnection(new PDO("mysql:host=".$db_host.";dbname=".$db_name.";charset=utf8;port=".$db_port, $db_user, $db_pass, [
PDO::MYSQL_ATTR_INIT_COMMAND => "SET NAMES 'utf8mb4' COLLATE 'utf8mb4_unicode_ci'"
]));




и поскольку в дистрибутиве есть изменения в языковых файлах, русский локаль тоже приложен.
Изменил(а) Oleg, 18.02.2019 05:24
 
vudi
hungel написал:
Ты добавил вполне логичную функцию db_lastid() но нужно описать проделанную работу.
Например функции dbnew_result(); и db_affrows(); они применяются в файлах в твоем архиве или ты добавил их для своего удобства и используешь где то еще?
Быстро пробежался по коду и не увидел, зачем в архиве файл регистрации.

Это не я дела, описать не смогу... Это Чешский вариант. Он был в свободном доступе у них на сайте, до того момента пока разрабы не решили делать восьмую версию, а этот с появлением восьмёрки был удалён.

Oleg написал:
... русский локаль тоже приложен.

Спасибо за перевод может в будущем пригодится.

Объединено 19.02.2019 09:08:
Вот и первый недочёт объявился в том варианте который я выкладывал. У меня не работает импорт-экспорт БД из админки сайта. Начал тестировать немецкий вариант.
Изменил(а) vudi, 19.02.2019 09:08
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 905 19.12.2023 03:32
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1463 08.08.2023 08:59
PHP Fusion 6 несколько проблем  →  Установка и настройка системы 7 / 4251 07.06.2021 23:12
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 5945 26.10.2020 18:42
Помогите отключить часть кода в user_info_panel.php  →  Вопросы новичков 5 / 4577 05.10.2020 15:16
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7255 25.07.2020 03:46
какие функции надо переписать для PHP 7?  →  Пожелания и предложения 15 / 14061 12.07.2020 07:19
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5084 19.06.2020 17:06
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи  →  Моды 20 / 27020 17.03.2020 19:59
Кто делал гибрид Wordpress и PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 3 / 3006 08.03.2020 15:50
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)