Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: afcmm
ID темы: 2732
Информация:
Тема содержит 5 сообщения, была просмотрена 4382 раз.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Вывод фотоальбомов
afcmm
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как сделать вывод фотоальбомов в ином порядке? Сейчас показываются от 1 к последнему по номеру id... А хотелось бы сделать наоборот от последнего к 1, чтоб человек в первую очередь видел более свежий материал

Заранее спасибо за помощь!

 
Polarfox
подсказка
скорее всего в photogallery.php
поищи запросы где фигурирует
Скачать исходники  Код
ORDER BY album_id



либо после него не будет ничего, либо будет ASC - тебе нужно поставить после этого слова - DESC ( album_id DESC )
либо заменить ASC на DESC

это и есть порядок сортировки.

но вообще я точно не помню, если не получится скажи.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
afcmm
у меня стоит ещё галерея ji_ha_gallery, но ни в ней, ни в photogallery.php нет запросов к album_id ((
только к photo_id...вот там как раз таки менял DESC на ASC наоборот... а с альбомами что-то не могу разобраться(


Изменил(а) afcmm, 02.08.2016 10:28
 
Polarfox
значит замени *date* в ордербу на album_id
должно работать, если там есть колонка такая, можно добавить через запятую до (сортировка будет вначале) или после - тоже будет работать.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
afcmm
Всё разобрался) спасибо за помощь!)

 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)