Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Deorchik
ID темы: 2715
Информация:
Тема содержит 9 сообщения, была просмотрена 6414 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Так мысли...
Deorchik
(свободная форма) Тут прикинули... значит, и реши создать мини соц сеть - ну так тысяч на 200-500 пользователей( не ржать ) , построить все на mysql+php? js - вопрос как думаете mysql потянет ? ведь соц сети с другими бд строятся или же mysql+что еще .а что на счет нагрузки ?.. =)) у кого какие мыслишки?

 
Web
Rush
500 тыщ записей это ничто, средненький серверок потянет. что-то закешировать, что-то денормализовать и нормально


 
Web
Warhangel
потянет df

 
Web
SchreiBear
Deorchik, Mysqli быстрее..


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Zaxap
SchreiBear, mysqli - это "примочка" к php, mysql - это БД, а вообще лучше PDO ad
Deorchik, присоединяюсь к остальным: потянет))

Оффтопик ВК умирает под руководством Mail'ов (особенно с новым кривым спертым дизайном, который исправлять не планируют, как вижу, и видимыми перспективами всего, что Мэйловцы скупают);
Facebook - перегруженный старикан, который и не думает перерождаться (как был, так и остался забитым до боков с его "вечным" меню справа, которое нельзя скрыть, если не ошибаюсь, с его громадным количеством настроек, недружелюбным видом)...
Думаю, сейчас (или через время) ряд программистов кинется создавать свои альтернативные соц. сети, хах, как в свое время появились Atom, Brackets или браузеры на основе хрома... af


Зло не дремлет, а я добрый...
 
Deorchik
Zaxap, я правильно понял, что PDO - это некий интерпретатор который позволяет работать с разными бд, но не имеет полноценный функционал в отличии от того же mysql ... или не так ? =)))

 
Web
Zaxap
Deorchik, смотря что Вы подразумеваете под mysql)))
Если это БД, то это абсолютно разные вещи: PDO - инструмент в php, MySQL - реляционная СУБД.
Если Mysql - инструмент в php для работы с MySQL, то он устарел, юзайте Mysqli или PDO, как инструменты и MySQL в качестве БД.
А вообще... используйте фреймворки, может, Phalcon, если он не сдаст позиции в сравнении "Phalcon+PHP7 Vs (допустим) Laravel+PHP7" хотя бы в небольшой нагрузке на сервер, и выбранную базу данных ab
Если смотреть по PHP5, Phalcon куда лучше меньше Laravel будет нагружать сервер, это я вам гарантирую. Удачи! dm


Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Zaxap, я где то читал что mysql скоро отвалица и на его замену mysqli прийдёт...вот только не помню с какой версией php это произойдёт


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rush
это произошло два года назад


 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: