Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Zaxap
ID темы: 2669
Информация:
Тема содержит 9 сообщения, была просмотрена 20380 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Captcha и отключенный JavaScript.
Zaxap
Здравствуйте.
Возник вопрос. Каптч существует множество... но нужна ли вообще каптча?

Сделал "выборку" из двух претендентов с галочкой:
1. Captcha.ONE;
2. ReCapcha - гуглокаптча.

Итоговым ответом на вопрос стала статья на Хабре (прочитанная ранее, но принятая во внимание только сейчас).

Стоит ли вообще осуществлять поддержку пользователей с отключенным javascript?
Можете посоветовать какую-нибудь надежную каптчу, работающую без js?


Зло не дремлет, а я добрый...
 
Polarfox
Zaxap, стоит поддерживать, пусть читают.

Если ты заметил у нас не работают даже ббкоды без жс - так что нет жс - нет постов коментов и прочего интерактива, а читать можно, имхо.

вот гугл пользуется вот такими простыми вещами для антифлуда s3.amazonaws.com/images.seroundtable.com/sorry-google-captcha-1420202798.png
значит немного оно помогает


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Zaxap
PolarFox написал:

Zaxap, стоит поддерживать, пусть читают.

Если ты заметил у нас не работают даже ббкоды без жс - так что нет жс - нет постов коментов и прочего интерактива, а читать можно, имхо.
...


А что насчет регистрации/авторизации? Если я поставлю капчу, вряд ли она будет работать без js... Есть мысли по этому поводу?


Зло не дремлет, а я добрый...
 
Rush
ой, да кому это надо? процент умников которые отключают жаваскрипт мизерно мал, настолько мал что это их проблемы то они там то-то выключили


x1 x1
 
Web
Polarfox
Именно, если скрипты вырублены специально - я слежу за этим, если сайт норм - включаю.
Если нужна рега - тоже включу.

Проблема может быть с третьей стороной - но тут третья сторона сервы гугла, так что сомневаюсь - рекапча везде стоит.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Zaxap
Господа, дамы, снова здравствуйте!

А что думаете насчет поддержки Осла IE?

Долго искал легковесную и удобную замену JQuery (подключать толстую библиотеку (80-90кб) желание отпало, а писать корявые функции отсутствующего функционала на чистом JavaScript нерационально).
Потом была взята во внимание возможная поддержка мобильных устройств, да и "тяжести" я не люблю.

Выбор стоял между:
1. Балалайкой;
2. Подобными микро.js'ами для работы с DOM;
3. Zepto.js...
и тем, на чем в итоге остановился -
4. QuoJS.

Правда, не уверен в нормальной поддержке данного решения мобильными телефонами. В то время, как Zepto поддерживает больше браузеров (судя по сравнению указанного на обоих сайтах), хотя и весит больше.
P.S. О Zepto: во многих источниках читал про 5-10кб, но вес минимального функционала превышает эту цифру - около 35кб, а более полный, необходимый мне - ~65кб.

Как думаете, верно ли данное решение, и стоит ли отказаться от поддержки InternetExplorer'а?'
Что вы скажете о 3-ем и 4-ом номерах в списке? Можете предложить свои решения?

UPD. Нашел еще 2 номера:
5. $dom;
6. 140 medley
Но ничего толком не могу сказать о их кроссбраузерности, актуальности...
UPD. И неплохой вариант для работы с DOM весом в 1,5кб:
7. qwery.js, но поддерживает ли оно мобильники?

Из всего функционала требуется работа с DOM (append, wrap (, on) и т.п.), а также ajax (post, get) и, возможно, другие. Основные требования - малый размер, достаточная кроссбраузерность, в том числе поддержка (хотя бы сама работа, без touch) мобильных устройств.

В общем, господа и дамы, жду ваших предложений dm


Изменил(а) Zaxap, 20.03.2016 15:05
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Deorchik
Ребят а кто нибудь замечал, что наша стандартная каптча записывает в бд данные ип и код с картинки при ее использовании? =))) или это и есть такой способ работы каптчи?

Объединено 11.04.2016 06:55:
и вообще как то закрались сомнения что наша каптча может защитить ...=))) или ошибаюсь?


Изменил(а) Deorchik, 11.04.2016 06:55
 
Web
Polarfox
а что такого?


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
matze
=====>>>>http://sweetcaptc... this is ih tip====>>>agag..find for my websit---lol

 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)