Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: BAD-DIMAN
ID темы: 2549
Информация:
Тема содержит 17 сообщения, была просмотрена 9685 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Windows 10 или че нить другое? ))
BAD-DIMAN
Сопсна вопрос, хотел бы услышать ваше мнение по Windows 10 сам сейчас ее пользуюсь с начала выпуска.Мнения двояковые.
Минусы на мой взгляд:
- От покупки никуда не денешся (я в этом плане злостный пират).
- Напрягают обновления без моего ведома
- Вся инфа улетает на сервера мелкософта (хотя и в предыдущих версиях процентов 99 что тоже улетала)
- Напряг с драйверами, но это я думаю временно.


Плюсы:
- Намного шустрее конечно предыдущих версий, и многие программы работают в разы быстрее.
- Direct x12

 
util
С виндой завязал давно.. Лет пять..
И не надо ни за какие коврижки. Линукс рулит.
Всё просто и понятно., любую сборку можно сделать под себя..
Mint, Ubuntu, CentOs и т.д...


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
BAD-DIMAN
util написал:

С виндой завязал давно.. Лет пять..
И не надо ни за какие коврижки. Линукс рулит.
Всё просто и понятно., любую сборку можно сделать под себя..
Mint, Ubuntu, CentOs и т.д...

С Линукс понятно, но я фанат Battlefield 4 ))))

 
Vova
BAD-DIMAN написал:

Сопсна вопрос, хотел бы услышать ваше мнение по Windows 10 сам сейчас ее пользуюсь с начала выпуска.Мнения двояковые.
Минусы на мой взгляд:
- От покупки никуда не денешся (я в этом плане злостный пират).
- Напрягают обновления без моего ведома
- Вся инфа улетает на сервера мелкософта (хотя и в предыдущих версиях процентов 99 что тоже улетала)
- Напряг с драйверами, но это я думаю временно.

Плюсы:
- Намного шустрее конечно предыдущих версий, и многие программы работают в разы быстрее.
- Direct x12

Погугли, креков ко всему есть полно. И программ для удаления стучалок полно.
https://github.co...g/releases

Ставить не буду. Сижу на 7, нету смысла менять удобство на хрен зна что, ждать портов программ и etc.
А так жду когда Acer Aspire 5750ZG развалится чтобы купить себе Acer Aspire E5-551G-T2LT. У него форма та же и он 64х, поставлю на него Win 7 64x.

А на счет Linux:
www.inpic.ru/pic/1569-7a61fde2.jpg
Linux для серверов должен быть.


Изменил(а) Vova, 07.09.2015 20:13
 
Web
Zaxap
В чем сабж? Сам не ставил 10-ку, но слышал (и видел) множество и множество гневных реплик в ее сторону... а также желание и реальный переход обратно на 8.1.
Сам обладатель 8.1, переходить не спешу...
Лучше и правда подождать... годик, например, пока из этого не сделают хотя бы более-менее удобную ОС (если сделают)))

Оффтопик Насчет негатива в сторону Win8: Win8 - согласен. На 8.1 можно спокойно сидеть, даже жить... даже лучше, чем с 7, с 7 как-то не подружился (как и с Vista). На старом компьютере стоит все та же старенькая XP, на новой - 8.1.


Зло не дремлет, а я добрый...
 
Polarfox
тонны шпионажа, этим все сказано.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
util
Ну таки .. чем Линукс не угодил?
В игрушки врод ебы наигрались.. Да и под Линуксом дофуя игрушек..
Для реальной работы и разработок - самое то. Никакой головной боли, никаких вирусов, перезагрузок..
Прекрасный локальный сервер - LAMP..
Про домашний сервер вообще - конечно-же линукс!
Можно кучу сайтов держать, если пров нормальный, статический адрес ессно..
Не пойму про винду -что людей тянет на неё? "Длинные руки"? ab)


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
привязка с софту, большая аудитория, гарантированная поддержка вообще всего, проприетарная фс, отличный (от линухов) подход к почти всему (что ставит крест на быстром переходе) - та же фс регистронезависимая хотяб, еще более худшие драйвера на видео...

это для начала, а реально - совершенно различные ос, и да - на играх крест придется ставить многих, а эмуляторы я не люблю - лучше уж гостевая ос.
имхо наверно


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vova
Не пойму про винду -что людей тянет на неё? "Длинные руки"? ab)

Меня тянет от того что Win это первая ОС в какой я обучился. И я решил не менять, так как бессмысленно.
Если оптимизировать себе Win нормально, то и можно не ставить Linux'ов.
Эти зависимости тысяч библиотек убивают мозг наповал.
Например я когда запускал srcds_run 4044 build на AMD много времени убыл на это.

Для реальной работы и разработок - самое то. Никакой головной боли, никаких вирусов, перезагрузок..

И вирусы на Linux тоже есть.

Прекрасный локальный сервер - LAMP..

Vertrigo


 
Web
Rush
если бы не дота2 снес бы уже винду сто лет назад.
Linux/OSX наше все, винда - пережиток прошлого.


x1
 
Web
Polarfox
изи катки? ab


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Zaxap
Rush, могу ошибаться, но Dota2 как раз, как и Steam, есть на Linux. Повторяюсь, могу ошибаться))


Зло не дремлет, а я добрый...
 
Rush
Zaxap написал:

Rush, могу ошибаться, но Dota2 как раз, как и Steam, есть на Linux. Повторяюсь, могу ошибаться))


ну есть, только нету нормальных дров под ATI Radeon видеокарты. Как знал надо было nvidia брать)


 
Web
Razor
Под мак точно есть и дотка и csab
i11.pixs.ru/storage/6/2/8/UTitl0IYGY_3663601_18769628.png


Sr. Software developer
plesk.com
 
Zaxap
Оффтопик Razor, под него много чего есть, включая лигу (League Of Legends). Некоторые, насколько знаю, ставят на маки Windows, потому что... не знаю, сам с маками не работал))


Зло не дремлет, а я добрый...
 
Viktor_Kuzmin
Печально, что шиндовс так скатился и даже уже не особо жду их "тайные" разработки Windows Core OS, которая должна быть модульной и мультиплатформой. Оптимальный вариант это OS X, правда Маки стоят брать помощнее, так как поскупился взять займ тогда по примеру такого http://creditonli... и купил Air, о чем сейчас жалею немного.


Изменил(а) Viktor_Kuzmin, 13.12.2017 17:26
 
hungel
Народ, какая разница Linux, Windows?

Для каких-то специфических задач, что-то подходит чуть лучше, что-то чуть хуже.
В Windows напрягают объемы которые занимает софт и почему он столько весит совершено не понятно и не обоснованно. В Win 10 все отключается и без специальных программ и слежка и обновления. Постоянно залипает меню пуск, тычеш на него а он не открывается, может открыться с задержкой а может совсем не открыться. Если на Win 10 поставить ASIO драйвер, mstsc (подключение к удаленному рабочему столу) перестает нормально работать и постоянно вылетает при попытке воспроизвести звук. Win 10 работает чуть быстрее, за счет большего потребления оперативной памяти. Специфический софт для дизайна и музыки есть только под Windows и Mac. В заключения, я работал на всех версиях windows начиная с 3.11 и включая win server, на голом NT не работал. В windows присутствует обратная совместимость и хоть иногда она в ущерб производительности и/или весу, она работает (почти всегда). Грандиозной разницы в юзабилити windows разных версий нет.

Linux пользуюсь со времен debian 5.
Первый мой Linux, Gentoo собранная из исходников по хендбуку. Это был эталон производительности! Он просто летал по сравнению с любой виндой, но в нем были минусы. Все собиралось из исходников и на одноядерных и двухядерных системах (а других тогда и не было) это временами было очень долго, а еще были ситуации, когда была нужно пере сборка мира (нужно было пере собирать всю систему). Пока лет мне было не очень много и у меня было на это время, я этим занимался. К слову полная установка системы на голое железо занимала примерно 20 часов и большую часть времени нужно было сидеть за компом. После двух лет работы на gentoo, без windows (Windows был только по работе), решил попробовать linux Mint. тогда была русская сборка под названием Росинка. Работала система быстро и красиво, но были и странные проблемы с подлагиваниями в играх. Долго не мог понять в чем проблема. Обновил железо и оно стало раза в 4 мощнее, а linux быстрее работать не начал, но стоило поставить Gentoo и все начинало летать. Тогда я понял, что Ubuntu, Mint и производные собраны для совместимости со старыми компами, под архитектуру i386, а Gentoo я собирал сам и под архитектуру i686, от сюда и разница и поверьте, она весьма ощутима. Сейчас linux стал очень прожорлив до оперативной памяти и если ее не хватает (а 4gb уже не хватает), начинает фризить интерфейс, это очень раздражает. Под Linux куча не допиленного софта который можно попытаться заставить работать. Есть серьезные проблемы с обратной совместимостью и куча других мелких проблем.

Проблемы есть и там и там. Для обычного использования (серфинг в интернете, просмотр кино и прослушивание музыки) никой разницы между windows и linux нет. Обе системы справляются с этим без проблем, но есть специфические задачи для которых одна из систем подходит лучше. В результате, я использую обе системы в равной степени как дома так и на работе. К холиварам, что лучше отношусь с улыбкой.

Don't wory, be happy.

 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
syntax error, unexpected ')', expecting $end
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)