Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Footer
ID темы: 2500
Информация:
Тема содержит 13 сообщения, была просмотрена 10235 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Пропали новости
Footer
Мужики, слетела насколько понимаю новостная база:
Table './vkommunark/fusion_news' is marked as crashed and should be repaired

Вероятно, кто-то помог, ибо новостей за это время я не добавлял. Или может есть ограничение на количество новостей или по сроку во фьюжене? Версия 7.00.07. Помогите, кто чем может. Как быть?
Footer присоединено следующее:изображение:
untitled-1_3.jpg

Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый
 
Rizado
http://habrahabr....st/122747/ - Стратегия восстановления поврежденной таблицы в MySQL

http://www.itfb.c...mysql.html
x1
 
Web
Alipapa
Было такое у меня. Зашел через ssh в папку с файлами базы. Там файлы таблиц, по 3 файла на каждую. Но у "больных" таблиц были еще четвертые, не помню уже расширение, я эти "лишние" четвертые файлы поудалял, потом в phpmyadmin понажимал восстановить, и все стало нормально.
 
Web
Footer
Мужики, спасибо. Окзалось у провайдера ночью какие-то траблы были с базами. Откатил на сутки.
Все люди на свете разные, только я один такой одинаковый
 
Polarfox
Одним запросом репаре все чинится, но для надежности можно откатить конечно.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Oxanita
Incorrect key file for table '/tmp/#sql_1ae7_0.MYI'; try to repair it

как я понимаю, это в ту же дугу?
Самое интересное, что к КАЖДОЙ новости доступ есть, а весь вместе вывод их в ленте не работает. Видимо, у провайдера что-то крепко падало весь день.
Белая Холуница - моя столица! bo
 
Web
Polarfox
PolarFox написал:

Одним запросом репаре все чинится, но для надежности можно откатить конечно.


именно, repare должен исправить это.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Oxanita
Спасибо! Обратилась к провайдеру, сам все решил, но перепугалась сильно ab Как-никак, стабильно все было добрых 4 года, и вдруг вот что!

В связи с этим стала уж расспрашивать, нет ли сервиса по синхронизации двух баз данных на разных серваках. Думаю, может, лучше держать на двух хостингах равноукомплектованные сайты и как-то синхронизировать их БД... Но чудес же не бывает, сказали - не выпендривайся, совершенствуй движок, работай с провайдером ac

Робяты, как же ж напрягает, когда существующий хостинг вдруг начинает желать другого хостинга! Для меня каждый переезд равен даже не двум пожарам. И выбирать не знаешь уж как, из чего и как подстраховаться на случай внезапных обвалов и катастрофического падения качества.
Белая Холуница - моя столица! bo
 
Web
Polarfox
делать сунк? странные идеи, есть бэкапы - хоть каждый день можно делать, и они автоматом часто заливаются по фтп куданада.
Есть шлюзы для заливки в кидайящик или другое облако (но лучше не нужно, по причине приватности, нет к ним особого доверия, особенно бесплатные), есть просто фтп или можно вручную качать бэки.

простые и надежные решения резервного копирования (не считая бэков хостера - обычно они тоже есть).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Oxanita
не, не то... мне нужно, чтобы в случае обвала на главном хостинге хоть какое-то зеркало было онлайн, а не просто "сайт не найден". Трабла в том, что если просто 2 хостинга и 2 сайта, то где-то накомментируют, где-то что-то новое добавят, если поочередно отключаются сайты - это все будет вообще разным и его надо синхронизировать потом. Я даже чисто теоретически такого решения не вижу. Не копаться же в БД раз в сутки руками.
Белая Холуница - моя столица! bo
 
Web
Polarfox
на это есть что-то вроде клоудфларе, они зеркалируют в режиме чтения, ну так - просто идея.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
BAD-DIMAN
Я так понимаю для ремонта необходимо выполнить sql запрос
Incorrect key file for table '/tmp/#sql_1ae7_0.MYI'; try to repair it
?
 
Polarfox
ну да, там так и написано
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Убрать из TITLE статьи и новости  →  Установка и настройка системы 7 / 2872 11.03.2022 05:22
php-fusion 9.0 не добавляются новости  →  Установка и настройка системы 3 / 2193 05.09.2019 17:10
Как найти в БД для панели "похожие статьи, новости, темы"?  →  Пожелания и предложения 0 / 3101 23.04.2018 17:29
Как массово удалить присланные новости?  →  Вопросы новичков 7 / 9836 06.06.2017 12:10
Пропали комментарии  →  Ошибки, баги 5 / 4769 25.11.2016 11:42
Новости в две колоны, в одной колоне одна категория  →  Вопросы новичков 5 / 4462 15.11.2016 11:38
Ссылка на источник новости  →  Хаки/скрипты 16 / 6357 08.11.2016 05:19
Вывод названия новости в файле темы  →  Вопросы новичков 4 / 4023 03.04.2015 19:01
списки в новости  →  Ошибки, баги 12 / 3211 13.05.2014 15:32
Как сделать так, чтобы было возможно загружать изображение к новости/статье по ссылке...  →  Моды 9 / 3790 03.01.2014 08:08
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)