Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Pisatel
ID темы: 2495
Информация:
Тема содержит 8 сообщения, была просмотрена 14039 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » База аддонов » Плагины
 Распечатать тему
Mail To All: email рассылка
Pisatel
Описание:
- Плагин для рассылки электронных писем группе пользователей в стандарте HTML
Возможности:
- По умолчанию в CMS PHP-Fusion имеется три предустановленных группы: "Пользователи", "Администраторы", "Супер Администраторы", можно отправлять письма, выбрав соответствующую группу. Также можно создать новую группу (Администрирование пользователей->Пользовательские группы), добавив в нее только тех пользователей, кому необходимо сделать рассылку. Администратор при выборе группы для рассылки будет видеть, сколько пользователей в ней.
- В каждом письме пользователю посылается ссылка для возможности отписаться от рассылки (id в url шифруется, для всех, кто установит плагин, ключи будут разные: два цифровых ключа, плюс уникальный префикс. Шифрование не сложное, однако, думаю, вполне хватит для подобных целей). Если пользователь перейдет по ссылке, его id будет занесен в базу и более писем (через рассылку) от вас он получать не будет. Также при отписке в базу будет добавлен IP отписавшегося и время. IP практически исключает возможность подбора обратных ссылок. Есть и небольшая особенность: если у пользователя было несколько учетных записей и ему на все ящики пришли письма, то отписаться он сможет только один раз (идет проверка на ip), либо ему придется каждый раз менять ip. Чтобы пользователь вновь смог получать письма от вас, нужно будет "пнуть" его из "отказников" в панели администратора данного плагина.
- Письма отправляются пакетами, количество писем в пакете можно настроить в админпанели, отправляются они с паузой (тоже настраивается), дабы меньше было шансов попасть в баню почтовых сервисов и уменьшить нагрузку на сервер
- В заголовках писем посылается precedence:bulk и unsubscribe- обратная ссылка для отписки (ее некоторые почтовые сервисы сразу распознают и ставят в предустановленное место). Данные заголовки сообщают сервисам, что это рассылка, и это тоже уменьшает шансы попасть в спам лист.
- По умолчанию для создания писем используется редактор TinyMCE версия 4.1.9 (последняя актуальная на сегодня). Для изменения в меню плагина перейти в Настройки и выбрать либо стандартный TinyMCE, либо кнопки (кнопки не стандарт).
- Чтобы изменить цвета шаблона письма, править ручками массив в файле mailtoall/inc/sendemail_to_all.php (там все просто)
- Плагин работает автономно (отправка писем), то есть стандартная функция sendemail() и стандартные файлы не используются.
- Если плагин по каким-либо причинам будет отключен (то есть, не будет таблиц в бд), а пользователь перейдет по устаревшей ссылке для отписки от рассылки, он будет перенаправлен на главную страницу сайта.
- В письме отправляется логотип сайта, установленный по умолчанию в панели администратора -> настройки -> главные установки. В случае его отсутствия будет отправлен стандартный логотип плагина.
Возможности админпанели:
- В настройках можно установить количество писем в пакетах, которые будут отправляться с паузой, которую тоже, в свою очередь, можно изменить под себя.
- Можно изменить ключи для шифрования обратного адреса для отписки от рассылки (не рекомендуется)
- Изменение уникального префикса обратного url при отписке.
- Предпросмотр сообщения
- Вставка в тело сообщения сниппета последней статьи или новости с ссылкой на полную статью/новость
- Удаление пользователей из таблицы отписавшихся (по одному или всех сразу)
Установка:
- Установить как стандартный плагин (распаковать содержимое архива согласно директориям, далее Панель администратора->Администрирование системы->Плагины->Mailtoall->Установить). Ссылка на админпанель появится в Плагинах.
Готово, пробуем.

rusfusion.ru/infusions/moddb/img/screenshots/1176.png

rusfusion.ru/infusions/moddb/img/view-mod.gif

 
Web
Rush
По умолчанию для создания писем используется редактор TinyMCE версия 4.1.9

ты серьезно?

PHPMailer ничем не лучше чем предустановленный SwiftMailer, в чем смысл?

Как происходит дебагинг писем?

Как мне отправить письма 10 тысячам пользователей, если таймаут в нжинксе стоит 30 секунд?


 
Web
Alex
много букв, не осилил.

пользователи сами могут подписываться на рассылку?

 
Web
Pisatel
Alex, если создать группу и объявить пользователям, что вступив в нее они подписываются на рассылку, а затем отправлять рассылку только этой группе- то да, можно сказать, что они сами могут подписаться.
Rush написал:
Как мне отправить письма 10 тысячам пользователей, если таймаут в нжинксе стоит 30 секунд?
Почтой России


Переполз на WP, но PF - это как первая любовь, которая не забывается...
x1
 
Web
Rush
Pisatel, при таком раскладе они почтой россии быстрей дойдут)


 
Web
Pisatel
Rush, ты прекрасно понимаешь, что этот плагин не расчитан на 10к пользователей. Для паузы используется банальный sleep, который, по мануалу, не должен входить в таймаут. Мне не на чем протестировать всесторонне возможности скрипта: в базе на сайте 39 пользователей))


Переполз на WP, но PF - это как первая любовь, которая не забывается...
 
Web
Rush
он не входит в таймаут пхп-скрипта, но нжинкс то все равно сбросит соединение и ты получишь 502 bad gateway
для таких вещей нужно использовать очереди или сторонние сервисы (например всем известный mailchimp.com).
самое банальное решение в рамках фьюжика и без стороннего софта - пишешь в базу задания на отправку писем и кроном дергаешь каждую минуту, отправляешь по n писем. кода в плагине больше не станет, а вот проблем меньше это факт.
В текущем варианте весьма сомнительно все это.


 
Web
Pisatel
С чего все начиналось... Один пользователь на сайте спросил, не видел ли я плагин рассылки для фьюжн. Я нашел пару. Один был вообще уг, а у второго не было перевода. Я говорю: давай набросаю простенький? Давай. Вот что получилось из этого. Подобным образом я лично (не через фьюжн) отправлял около 500 писем в день пакетами по 50 писем с паузой 0.4-0.6 секунд, никаких проблем и недовольства со стороны почтовых сервисов не было.
Ну а если мыслить твоими масштабами- согласен абсолютно, что для 10 или даже 5к пользователей данный скрипт не подойдет, здесь нужен минимум крон.


Переполз на WP, но PF - это как первая любовь, которая не забывается...
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: