Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: SchreiBear
ID темы: 2494
Информация:
Тема содержит 14 сообщения, была просмотрена 24039 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » Javascript, ajax, jquery
 Распечатать тему
AJAX + YOUTUBE VIDEO - FRAME
SchreiBear
Салам всем!

Столкнулся с одной проблемой не как не получается решить.

Имеется центральная панель на которую при помощи AJAX выводиться контент.

Контент: YOUTUBE VIDEO
Скачать исходники  Код
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/M7lc1UVf-VE?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>






суть проблемы: вывожу в панель 2 видео ... начинаю смотреть первое не нравиться, включаю второе

как остановить автоматически первое видео при запуске второго ????




РЕШЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тему можно удалить
Изменил(а) SchreiBear, 26.04.2015 12:13
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
jikaka
поделись решением для всех, может кому-нибудь потом пригодится
x1
 
Web
SchreiBear
jikaka, я отказался от iframe... почитал документацию к yotube api поискал примеры и из 50 кусков своял свой говнокод... но что удивительно рабочий..всё как во общем то хотел.

пардон те но кодом не поделюсь.. скажу только что на jquery написал. пришлось и в него углубится ag
 
Rush
а как ты отказался от ифрейма? ютуб в апи прямых ссылок на видео не дает же ж
 
Web
SchreiBear
Rush, iframe_api присутствует...но он динамически подгружается... но не в такой форме как я выше прописал... на странице с десятком видео от youtuba всего один проигрыватель.. который в нужное время в нужном месте выводится и воспроизводит видос

Объединено 30.04.2015 14:22:
Rush, кстати о прямых ссылках на видео... !!! на хабре есть статья хорошая как выудить прямую ссылку на видео ...я хотел сделать и даже начал делать...но у меня сервер не поддерживает пару другую функций которые могли бы открыть файл с другова сервера и разобрать файл на части и вынуть ссылку
Изменил(а) SchreiBear, 30.04.2015 14:22
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rush
ну так все правильно, по факту от ифреймов ты никуда не убежал)

и ссылку прямую можно выдрать, но официально ее они не представляют и по факту это пиратство, что не есть гуд
 
Web
SchreiBear
Rush, согласен...пиратство ...но в интернете есть пара другая десятка сайтов предлагающие прямые ссылки на видео от ютуба . если в законодательстве страны не прописаны пункты которые это регулируют...значит это уже не пиратство...тихо стырил и ушёл называется НАШЁЛ
 
Rush
ха, вообще-то ситуация ровным счетом наоборот. эти видео имеют своих правообладателей, а ютуб - посредник, который должен защищать их права, и этот пункт скорее всего будет прописать в пользовательском соглашении ютуба.
 
Web
Polarfox
Оффтопик На самом деле утуб прекрасно умеет защищать права, хитрая адская труба рубит видео на куски и передает эти куски своему плееру...
Без захвата нельзя сохранить вообще.
Но видимо, не для всех видосов у них такое, большая часть качается.

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
Rush, я например ещё не разу не видел не какого пользовательского соглашения от утуба которое бы меня к чему бы то ни было обязывало. Я даже там не зарегистрирован. Они конечна могут как другие закрыть просмотр для незарегистрированных пользователей но думаю это отпугнёт пользователей...на утубе свет клином не сошёлся
 
Rush
SchreiBear написал:

Rush, я например ещё не разу не видел не какого пользовательского соглашения от утуба которое бы меня к чему бы то ни было обязывало. Я даже там не зарегистрирован. Они конечна могут как другие закрыть просмотр для незарегистрированных пользователей но думаю это отпугнёт пользователей...на утубе свет клином не сошёлся


а тебе и не надо регистрироваться, ты пользуешься - значит внегласно принимаешь их условия. либо не пользуйся, либо соглашайся с их правилами - все просто)
x1
 
Web
Polarfox
Именно так там первым пунктом это идет.
Это же штат юристов гугла, проще обмануть диавола.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
тут дело не только в гугле, так абсолютно в любом деле в любой сфере. пользуешься общественным транспортом - должен соблюдать правила, ездишь на машине - должен соблюдать правила и т.д.
 
Web
SchreiBear
Rush, пиндосы русским не указ... тем более им всё равно скоро придёт амба..„каюк“. на земле буду только соединенные штаты России. СШР

Объединено 04.05.2015 16:55:
вот кидаю недоработанную версию но вполне рабочию
что бы вывести видео на сайт
Скачать исходники  Код

    <div id="ytube" class="play" videoid ="i3rFUBZ2fM8" divid="kkk">
        <div id="kkk"></div>
    </div>




videoid ="i3rFUBZ2fM8" указывает на видео на ютубе

divid="kkk" указывает на div id ....собственно на это <div id="kkk"></div> они должны быть одинаковыми .

принцип работы... при загрузке страницы выводятся с начало картинки при нажатии на которые скрип подменяет содержании div на iframe и автоматом запускает его... при нажатии на другое видео ... скрипт возвращает содержимое обратно и запускает другое... все.. пригодится пользуйтесь

картиночки не забудьте подобрать ...работает по принципу кнопки


Скачать исходники  Код
<html>
<head>
<style type="text/css">
#head {
       
        width:640px;
        height:360px;
    }
    #ytube {
        cursor:pointer;
        width:640px;
        height:360px;

        margin:auto;
        position:relative;
            background-repeat: no-repeat;
        background-size: 100%;
        background-image: url('b1.png');
   }
   
    #ytube:hover {
  background-image: url('b2.png');
}
</style>
 <script src="https://code.jquery.com/jquery-2.1.3.js"></script>

<section id="head">
    <div id="ytube" class="play" videoid ="i3rFUBZ2fM8" divid="kkk">
        <div id="kkk"></div>
    </div>
    <div id="ytube" class="play" videoid ="Z6sHUm6z2w0" divid="qqq">
        <div id="qqq"></div>
    </div>

       <div id="ytube" class="play" videoid ="WV859dNe6P8" divid="ghj">
        <div id="ghj"></div>
    </div>
</section>
 
<script type="text/javascript">


    $("#ytube.play").click(function(){
         if (typeof window.player !== 'undefined') {
        player.destroy();
      
       }
      
       
        player = new YT.Player($(this).attr("divid"), {
            width : '640',
            height : '360',
            videoId : $(this).attr("videoid"),
            playerVars: { 'modestbranding': 1, 'autoplay': 1, theme: 'light' },
           
        });
   
   });

    var tag = document.createElement('script');
    tag.src = "https://www.youtube.com/iframe_api";
    var firstScriptTag = document.getElementsByTagName('script')[0];
    firstScriptTag.parentNode.insertBefore(tag, firstScriptTag);

    var player;

 

</script>
  </body>
</html>





вообще у ютуба к каждому видео есть... как их выводить можно посмотреть тут http://stackoverf...outube-api

ещё есть хорошие статейки как налету при помощи jquery c css работать... дерзайте всё в ваших руках
Изменил(а) SchreiBear, 04.05.2015 17:16
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)