Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Vveb--ws
ID темы: 2481
Информация:
Тема содержит 16 сообщения, была просмотрена 20339 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Сделаю видео-анализ юзабилити сайта
Vveb--ws
Здраствуйте!

Я предлагаю видео-анализ юзабилити сайта.

600 руб. - Демпинговая цена на май-июнь 2015 для наработки порфолио. Потом будет дороже.

Я не только найду недоработки на сайте, но и предложу пути их решения.
Это повысит продажи, удобство пользования сайтом, количество просмотров на одного посетителя так далее. Посетителю на сайте станет гораздо приятнее и понятнее.

Проанализирую:
- Что непонятно на сайте ?
- Как переделать меню ?
- Что мешает при покупке товара ?
- Что неприятно в дизайне (цветах и шрифтах) ?
- Что отталкивает, вызывает недоверие ?
- Что может помешать при индексировании сайта?

Отчёт по работе Вашего сайта сделаю в виде видеообзора и выложу в онлайн (на Ютуб)

* * *

Канал на Ютубе "Владимир Казаков: видео-юзабилити-анализ сайта"
Мой сайт-одностраничник Usability.Vveb.ws

YouTube Video

YouTube Video

YouTube Video

YouTube Video

Изменил(а) Vveb--ws, 24.05.2015 18:41
 
Web
Rush
как-то я себе по другому представлял работу UI/UX аналитиков и дизайнеров
x1
 
Web
Razor
жестьab
Sr. Software developer
plesk.com
 
SchreiBear
нормально
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
Скучно, лучше было бы выделять главное, проматывать воду, акцентировать при монтаже.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vveb--ws

Скучно - 100%, это не развлекательное видео.
Это предназначено только для автора, в данном случае Alipapa

PolarFox написал:
лучше было бы выделять главное, проматывать воду, акцентировать при монтаже.

выделение стрелочками, звёздочками и спецэффектами не предусмутрено. У меня не видео-студия.
Монтажа никакого нет и не будет.
я пишу маленькими кусочками, а затем склеиваю их и одновременно перекодирую в MP4 для Ютуба.

Пока что ещё даже логтип не приделал, хотя надо.

Слова типа "это самое", "Вот", "И ещё", "Что ещё хотел сказать" - это обычные слова речи думающего человека. Без остановки тараторят только дикторы на ТВ и DJ.

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
grungestranger
Это неплохо. Что вы еще хотите за 600 р. - чтобы он сделал полный анализ сферы продаж или что? Он показывает свои впечатления по сайту - с точки зрения потенциального пользователя. На мой взгляд - это и есть оценка юзабилити сайта в чистом виде.
 
Web
Rush
grungestranger написал:

Это неплохо. Что вы еще хотите за 600 р. - чтобы он сделал полный анализ сферы продаж или что? Он показывает свои впечатления по сайту - с точки зрения потенциального пользователя. На мой взгляд - это и есть оценка юзабилити сайта в чистом виде.

"анализ юзабилити" с точки зрения одного человека это как минимум глупо, зачем тогда придумали A/B тестирование? а аналитика на то и аналитика, что должна подкрепляться фактами и цифрами, а не балабольством на камеру.
 
Web
grungestranger
Rush, наверное, если он будет брать по 10 000 р., то он приведет какие-нибудь цифры, статистику, примеры.
 
Web
Rush
grungestranger, ну так другой разговор, хоть посмотреть на что будет)
 
Web
Vveb--ws
позвольте я выскажу своё ошибочное мнение в вашем споре ab

Анализ поведения пользователей актуален только если :
1) сайт доделан. Из приведенных 4 доделан лишь electric-forum.ru
2) на сайте есть Яндекс-Метрика, Гугл-Аналитикс, счётчики http://www.liveinternet.ru/ и http://rating.openstat.com
3) на сайте есть трафик, чтобы было что анализировать.
4) есть скрипты отслеживающие действия пользователя (клики, переходы, пути).
5) работает система отзывов пользователей (форум, гостевая).
6) у сайта есть позиции в поиске или покупается Директ или Адсенс

А мой анализ юзабилити сайта предназначен впервую очередь для начинающих (недоделаных) сайтов, потому что грамотный специалист заменяет сотни рядовых пользователей в плане разъяснения автору сайта что не так с его сайтом.

А анализ позиций в поиске, оптимизированности текстов и конверсий посетители-покупатели, актуальности цен Я НЕ ДЕЛАЮ.

==============================

05.10.2017

Привет народ!

ура!! прошло 2,5 года - и опля - клиент нашёлся. ab не часто. да ac

цена 1.200 руб. (ещё планирую повышать до 2.000р или 3.000р)

Видео-анализ юзабилити и SEO tdoboi.ru. Почему не покупают? Повышение конверсии
https://www.youtu...LYzHlETL9U
https://vk.com/vi...f074425e08

моя группа: https://vk.com/vusab
Изменил(а) Vveb--ws, 04.10.2017 21:36

PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи

vk.com/phpfusion
Создаю интернет-магазины и блоги, лендинги, форумы. Telegram: t.me/Vova_Kazakov
 
Web
Rush
какой-то некрасивый сайт)
 
Web
Pisatel
О_о, это че?
Pisatel присоединено следующее:файл:
Вы не можете видеть вложения в этой теме.

Переполз на WP, но PF - это как первая любовь, которая не забывается...
 
Web
ovas
Сможешь сделать 5 минутный ролик лучше 1-2 минутный для сайта ovas.club. 200 руб. сразу заплачу и 200 руб. если понравится?
 
Web
Vveb--ws
Rush написал:

какой-то некрасивый сайт)

ещё бы!!
Изменил(а) Vveb--ws, 10.10.2017 18:02
 
Web
Polarfox
Это свф, утубовский код нужно менять.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Предлагаем универсальную услугу Видео-Менеджера на ваш сайт  →  Платные услуги 0 / 1498 27.11.2023 12:20
Потерял пароль от сайта  →  Разное 6 / 2058 22.01.2022 14:54
Нужна дороботка сайта на 7 версии  →  Народное творчество 0 / 1710 25.05.2021 16:57
У нас есть простейшая форма заказа дл сайта?  →  Пожелания и предложения 3 / 2868 16.03.2020 12:35
Какой плагин PHP-Fusion уместно использовать для создания сайта КВИЗа?  →  Пожелания и предложения 1 / 3935 18.02.2020 15:14
Восстановление сайта  →  Книга жалоб и предложений 130 / 64312 24.01.2020 06:23
Дизайн сайта  →  Книга жалоб и предложений 59 / 19475 24.01.2020 06:12
Панель "последние статьи" в зависимости от языка сайта и категории статьи  →  Моды 9 / 3582 31.10.2019 22:59
Видео не отображается на мобильном  →  Ошибки, баги 3 / 648 15.09.2019 16:15
Возможности CMS, необходимые для SEO продвижения (видео)  →  Пожелания и предложения 0 / 2233 01.06.2019 22:35
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)