Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: lucky
ID темы: 2447
Информация:
Тема содержит 12 сообщения, была просмотрена 7053 раз.
Просмотр темы
 Распечатать тему
DNS-хостинг Яндекса
lucky
Добрый день.
Вот яндекс предлагает делегировать домен к ним, а какие плюсы и минусы? для чего это нужно? только для почты или ещё есть какие-то бесплатные мега возможности?

 
util
Если честно, меня всегда коробит от слова "бесплатно"... Мышь известную кстати, тоже закоробило.. совсем..ab)


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
Может отказоустойчивость и скорость, вообще менять нужно если есть реальные проблемы, разве что.
Оффтопик Мышь тупица, пущай ее коробит, нормальная мышь нажрется бесплатно и сытно.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Vova
lucky написал:

Добрый день.
Вот яндекс предлагает делегировать домен к ним, а какие плюсы и минусы? для чего это нужно? только для почты или ещё есть какие-то бесплатные мега возможности?


Нету минусов.

Плюсы: почта, NS записи для домена.

Напомнило: http://vova-1234..../8370.html

Никогда не доверяйте тем, кто готов что то предоставить бесплатно! *сарказм*


Изменил(а) Vova, 08.03.2015 20:10
 
Web
lucky
Плюсы: почта, NS записи для домена.


Vova, почта да удобнее, это уже я понял, а вот DNS или NS (не знаю как точнее) от яндекса чем лучше NS от хостинга на котором сайт?

 
Rush
жаль что гуглопочта для домена сейчас платная, приходится яндексовой пользоваться (с пересылкой в гмаил конечно же). а профита от днсов не вижу никакого


 
Web
Vova
lucky написал:

Плюсы: почта, NS записи для домена.


Vova, почта да удобнее, это уже я понял, а вот DNS или NS (не знаю как точнее) от яндекса чем лучше NS от хостинга на котором сайт?


NS записи, DNS сервера.

Прикинь ситуацию, ты купил выделенный сервер, и домен.
Тебе надо привязать поддомен к серверу: sv1.epic.com.
Для этого должен дать A запись на домен epic.com с IP выделенного сервера прописать в их pdd.yandex.ru.
А у регистратора прописать dns1.yandex.ru, dns2.yandex.ru.

Если на сервере не установлен bind, и нету второго IP то лучше юзать хостинг днс от яндекса.
Ну и если ты сваливаеш чуть ли не каждый день с одного на другой хост, то так проще переносить, сменив A записи.


x2 x2
 
Web
Polarfox
Вроде еще недавно была бесплатная, но больше нацеленная на корпоративность, и поэтому излишне усложненная.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
alice2k

 
Polarfox
А почему картинка а не копипаст?


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
alice2k
PolarFox написал:

А почему картинка а не копипаст?


Для истории.

 
Rush
alice2k, какой-то бред. разве можно прописать name server'a для поддомена? и даже если тебе удасться это сделать - в чем смысл? домен сначала будет резолвиться на одном ns, потом запрос перенаправляется на другой ns, и только потом отправляется на сервер. о какой отказоустойчивости идет речь) клудфлэйр не самый лучший пример, т.к. периодически падает/медленно работает


 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Редактирование зон DNS  →  Вопросы новичков 2 / 2759 27.10.2015 10:34
Определить причину бана яндекса  →  Разное 9 / 3459 13.03.2014 17:53
Капча от яндекса  →  Пожелания и предложения 11 / 5696 13.11.2013 07:11
упала посещаемость из яндекса  →  СЕО 13 / 3981 29.04.2013 21:06
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)