Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Rikki
ID темы: 2435
Информация:
Тема содержит 7 сообщения, была просмотрена 4218 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
Bot Trap
Rikki
Доброго времени суток!

Кто-нибудь использует Bot Trap? Он мне сегодня гугл бота забанил, это нормально?

Hi,

The Bot-Trap blocked someone.

User-Agent: Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)
IP: 66.249.67.39

Regards Bot-Trap Agent.

 
Polarfox
Зависит от желания получить бан от гугла...

Лучше вообще не использовать непонятные плагины.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rikki
спасибо, по тем же соображениям час назад удалила из ловушки
написано в мануале что надо размещать вместо баннера, это как если код звучит так: <!-- Bot trap: Don't go here or your IP will be banned! -->
видимо всетаки на запретные странички надо ставить, а я в футер включила) щас поправлю
тем кто будет ставить, хороший плагин, там докрутить надо немножко

x1
 
Polarfox
Я примерно понял что плагин делает - лучше его не ставить никуда вообще.
Боты лазают повсюду, один другой залезет куда не нужно - и пара поисковиков выдадут бан, за странные действия по скрытию страниц от бота путем блокировки или вообще вайпанут полностью страницы тк 403.

Я именно поэтому отказался от идеи бана по странным запросам, разве что на одну страницу (плохой запрос - 403 в ответ).


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rikki
пусть меня лучше гугл забанит чем Роскомнадзор по части конфиденциальности персональных данных, ко мне все равно будут и без гугала ходить, как минимум мои сотрудники))) для себя делаем ну и в seo по привычке...
да и сервер с персональными данными на отдельном сервере и домене поэтому пусть банят, его мы раскручивать не будем


Изменил(а) Rikki, 18.02.2015 16:37
 
Polarfox
Есть вероятность что забанит надзор? Или просто страхи? Просто не пойму как это относится к гуглу.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Персональные данные должны храниться под паролями, не?


Переполз на WP, но PF - это как первая любовь, которая не забывается...
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Bot-Trap  →  Плагины 2 / 2063 12.05.2014 09:55
Forum Bot Agent  →  Плагины 10 / 2567 20.04.2011 13:43
Google bot вешает сервер  →  Хостинг 6 / 3415 02.02.2011 20:29
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)