Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: mirivlad
ID темы: 242
Информация:
Тема содержит 22 сообщения, была просмотрена 6448 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
Голосуйте за сайт!
За За 64%[9 Голосов]
Против Против 36%[5 Голосов]
Всего голосов : 14
 Распечатать тему
4. Портал Иркутского сообщества пользователей Linux
mirivlad
irkLUG - Иркутское сообщество пользователей Linux

Адрес сайта: linux.irk.ru
Версия PHP-Fusion: v7.00.07 + many mods

Описание:
Сайт сообщества пользователей ОС Linux в Иркутске и иркутской области.
Создан с целью объединения усилий по продвижению это открытой ОС, оказания помощи всем желающим, координирования действий, анонсов мероприятий проводимых иркутским LUG, освещения новостей в мире *nix систем и открытого ПО, и простого свободного общения между участниками.

Дизайн: оригинальный, выполнен в сине-голубых тонах под влиянием темы GarlandLike.

Изменения внесенные в движок:
Замена WISIWING (редактор + файл-браузер) на elRTE + elFinder.
Интеграция с Tweeter + Facebook (кнопки, кросспост)
Авторедирект после поста на форуме.
Пост комментария или ответа на форуме по CTRL+ENTER
Изменение системы регистрации (ReCaptcha+ плагин вопросов)
Изменение в фотогалереи (плагин для jquery для отображения фото большего размера без перезагрузки страницы)
Измененная панель пользователя.
Добавлен другой класс для работы с почтовым сервисом из пхп (делал для вменяемой работы с facebook)
Панель сквозного потока новых комментариев и постов на форуме с предпросмотром в toolbox (на jquery)


Все приведенные выше моды - лично мои ab
В аттаче - скриншот сайта

УТВЕРЖДЕНО
mirivlad присоединено следующее:изображение:
1290733166917.png

Изменил(а) jikaka, 26.11.2010 05:35
 
Web
mirivlad
Те кто против голосует - вы бы хоть коротенько отписывались что не понравилось ab Цель же не одна при участии в конкурсе - кроме приза есть еще одна цель - понять что хорошо а что плохо в работе. Так сказать со стороны.
 
Web
foxfolder
простенько, есть нотки уникальности, но и недочеты тоже имеются.
 
Web
mirivlad
foxfolder написал:
простенько, есть нотки уникальности, но и недочеты тоже имеются.

про недочеты - можно подробнее? о что они есть я и так подозреваю ab
 
Web
foxfolder
В основном мелочевка в дизайне:
- отображение последних сообщений (всплывающая подсказка)
- панель с кнопками не очень эстетично выглядит, на мусорку похоже)

а в целом плюс поставил)
 
Web
mirivlad
foxfolder, спасибо ab Со всплывающей подсказкой - если ты процвет - то да - руки не доходят поправить. Или ты про что-то другое?
А про панель с кнопками - даже хз что придумать - может посоветуешь?
 
Web
mirivlad
Junkman, ну среди моих знакомых на постоянной основе в качестве основной системы линукс юзает 60 процентов человек. И почти 90 хотя бы раз пробовали. Ничего особо сложного нет, давным давно проблемно было, сейчас - все тривиальнее ab Туже убунту поставить легче чем ХР ab
За отзыв - спасибо ab
 
Web
yury
а что за интеграция с фейсбуком и твиттером? прям можно заходить под их логинами и ставлять комменты?
 
mirivlad
yury, интеграция с твиттером - сделать ретви со ссылкой на новость.
интеграция с фейсбук - автопост новости на стену группы иркЛУГ, кнопка Мне нравится с комментированием что именно.
Комментарии напрямую с фейсбука делать не стал. Не хочется отказываться от тех что уже есть.
Изменил(а) mirivlad, 03.12.2010 00:46
 
Web
jikaka
дизайн приятный с легким цветовым оформлением
я бы сказал даже, что с соответствующим
по контенту говорить нечего, т.к. на форуме видимо есть практически все по данной тематике
интересный функционал, есть свои наработки, интересно смотрится верхнее меню

имхо:
- логотип тает фоном по сравнению с основными цветами, т.к. не цветной
- шапка сайта смотрится как-то пустовато, даже при маленьком разрешении экрана

есть небольшой косячок, точнее недоработка, при длинном названии новости кнопки твиттера и фэйсбука смещаются вниз, после чего портят дизайн центральной панели
 
Web
mirivlad
jikaka написал:
имхо:
- логотип тает фоном по сравнению с основными цветами, т.к. не цветной
- шапка сайта смотрится как-то пустовато, даже при маленьком разрешении экрана

про пустовато - да - наполнить хз чем. уже все что мог - придумал ab лишней инфой нагружать не хочется. и так мору всего.
а логотип рисовал один человек нам. его бы переделать немного, но исходников нет. можно конечно попробовать самому - но художник из меня от слова худо ab
jikaka написал:
есть небольшой косячок, точнее недоработка, при длинном названии новости кнопки твиттера и фэйсбука смещаются вниз, после чего портят дизайн центральной панели

мхм. от тебя первого слышу. надо будет проверить при другом разрешении и что-то решить с ним. Только вот что... Толи вниз сместить куда-то, толи сбоку присобачить bn
 
Web
jikaka
с лого могу попробовать перевести его в вектор для тебя...
если надо конечно...

по проблемке могу прикрепить скриншот, если ты не понял о чем речь
 
Web
mirivlad
jikaka, уже понял - проверил на меньшем разрешении. спасибо что подсказал ab
 
Web
Alipapa
В ИЕ7 (смотрел на 1152*864) левая панель внизу после центральной. В других браузерах вроде нормально.
 
Web
mirivlad
Alipapa, понимаешь, IE как 6 так и 7 и 8 и даже 9 не является важным браузером для этого проекта ab И в любом случае у меня его нет чтобы проверять работу в нём. И даже не будет никогда ab С виндой я покончил давно и вижу её только на работе в виде почившей кучи байтов ab
 
Web
Alipapa
Проверять как выглядит - не обязательно браузер иметь, есть сервисы в интернете. Ну раз не является важным - то ладно. Я просто написал то, что заметил.
 
Web
mirivlad
Alipapa написал:
Проверять как выглядит - не обязательно браузер иметь, есть сервисы в интернете. Ну раз не является важным - то ладно. Я просто написал то, что заметил.

lда. про инет знаю. но там очереди на генерирование скриншотов. а не существен ИЕ для проекта - потмоу что там тусят линуксоиды и никто из них не пользуется IE. Вот в принципе и всё. В любом случае - спасибо за заботу ab
 
Web
foxfolder
я думаю, если про ие6 уже забыли как про страшный сон, то для ие7-8 надо довести если косяки какие есть - как правило хорошего тона, кроссбр.. ))

вдруг, я с винды сижу, а на втором компе с никсами плачуab
 
Web
SusloparoFF
Честно не могу понять, что не так в дизайне, вроде бы все красиво и нормально, но вот зарегился и то-ли аватарка смотрится некместу, то ли кнопка с с кодом... х.з., но что-то реально режет глаз а что не пойму ac Но тем не менее дизайн твердая четверка. Единственное еще один момент домен, мне почему-то всегда казалось, что домен второго уровня, это все же домен который должен быть у любого, развитого сайта, не в обиду, имхо мое мнение. По контенту сказать ничего не могу, линукс юзал всего пару раз за свою жизнь, он мне не понравился и усе ab

А так сайт, довольно приличный.
 
Web
Alipapa
SusloparoFF, насчет домена готов поспорить. Официальный сайт php-fusion тоже на домене 3-го уровня. Зона com.ua например - она даже дороже зоны ru. irk.ru - это региональная зона. Для регионального сайта это правильный выбор. Возьмите msk.ru, spb.ru - в этих зонах процентное отношение дерьма намного меньше, чем просто в зоне ru.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3156 06.06.2022 11:52
Аренда VPS/VDS сервера. Аренда VPS от 260 руб. Windows/Linux Server.  →  Хостинг 0 / 1049 14.10.2020 13:39
InstaSpider - инстаграм программа шпион для мониторинга новых подписчиков пользователей  →  Флуд 0 / 1794 12.02.2020 18:34
Удаление пользователей  →  Вопросы новичков 13 / 10158 30.11.2018 07:45
Vveb.ws на теме Maxitron. Портал о заработке на сайтах.  →  Реклама на портале 7 / 6051 08.06.2018 07:23
как установить phpfusion на linux mint  →  Установка и настройка системы 6 / 1429 21.03.2016 19:58
Доступ к странице определенной группе пользователей  →  Вопросы новичков 2 / 2276 08.10.2015 12:19
Стоит ли устанавливать на сайт "Фотогалереи пользователей"?  →  Разное 8 / 8682 08.10.2014 08:44
Владельцев сайтов обяжут хранить информацию о действиях пользователей  →  Флуд 25 / 10603 19.04.2014 02:01
Очень легкий дистрибутив Linux для очень древнего ноута.  →  Разное 27 / 9630 23.11.2013 11:37
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)