Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: andy_ger
ID темы: 2414
Информация:
Тема содержит 9 сообщения, была просмотрена 5704 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Не закрепляется новость
andy_ger
Никогда с таким не сталкивался - не закрепляется новость. В БД news_sticky=1, при запросе в phpMyAdmin (SELECT * FROM `fusion38Fj3_news` ORDER BY news_sticky DESC , news_datestamp DESC ) все выводится в нужном порядке. А строка в news.php (ORDER BY news_sticky DESC, news_datestamp DESC LIMIT ".$_GET['rowstart'].",".$items_per_page) не отрабатывает корректно, на сайте сортировка новостей идет только по датам.
Впечатление такое, что ORDER BY news_sticky DESC в news.php вообще нет. Движок 7.
На форуме поискал, вроде такой проблемы ни у кого не было..

 
jikaka
в файле theme.php функцию новости корректировал?
сравни с дефолтной версией любого шаблона


 
Web
andy_ger
Редактировал. Вернул исходный файл, проблема осталась.
На всякий случай - тема Area69 .

Объединено 15.01.2015 16:30:
Разобрался. Поскольку вопрос довольно специфичный, если кому интересно отвечу в личку.


Изменил(а) andy_ger, 15.01.2015 16:30
 
jikaka
andy_ger, лучше здесь напиши решение, вдруг кому пригодится


 
Web
andy_ger
Дело в том, что у меня главной страницей была не "Новости", а другая.
Новости загружались по выбору пункта в меню навигации. Но я на него повесил не news.php,
а news_cats.php. При этом на центральной панели были 2 категории новостей (у меня их 2) и в каждой
категории строки с новостями. Вот в этом варианте новость и не закреплялась.
При таком варианте правка news.php ничего не дает, за вывод с закреплением отвечает в файле news_cats.php строка
$result2 = dbquery("SELECT news_id, news_subject FROM ".DB_NEWS." WHERE news_cat='".$data['news_cat_id']."' AND ".groupaccess('news_visibility')." AND (news_start='0'||news_start<=".time().") AND (news_end='0'||news_end>=".time().") AND news_draft='0' ORDER BY news_datestamp DESC LIMIT 10").
Этот запрос в файле встречается дважды.

Изменил на ...ORDER BY news_sticky DESC, news_datestamp DESC...

В общем, закрепленная новость в нашей cms закрепляется именно при выводе новостей единым списком,
как в исходном состоянии движка. В остальных случаях признак закрепленности не учитывается.

Так что сам виноват, предполагал что новость будет закреплена, где бы она не выводилась. А это не так.

 
Polarfox
ну логично, поменял вывод вначале а потом конечно внезапно не работает.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
andy_ger
Что ты называешь "поменял вывод"? То, что сделал главной страницей не "Новости", а "Категории новостей"?
Так это я сделал штатными средствами движка, в настройках.

 
Polarfox
но ведь вывод то поменялся, страница то уже другая.
можно и на форум поменять главную - и тоже вывод станет другим.

думаю это можно отнести к особенности, не похоже на баг.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
andy_ger
Согласен, это не баг. Просто я предполагал, что если новость закреплена, то она везде выводится в таком статусе. А оказалось, только в сквозном списке новостей. Но движок не отвечает за мои неверные предположения ab

x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Закрепить новость через checkbox  →  PHP 4 / 2374 06.05.2013 10:18
Краткая и полная новость  →  Пожелания и предложения 3 / 1769 12.04.2011 19:27
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)