Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Razor
ID темы: 2377
Информация:
Тема содержит 4 сообщения, была просмотрена 2884 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
newrelic.com
Razor
Всех приветствую.
Возможно кто-то не знает, но существует такой потрясающий сервис на просторах интернета, первый раз я узнал о нем из журнала "хакер", лохматого года выпуска. На тот момент у нас был крупный хайлоад проект, на котором этот сервис очень пригодился.
В 2 словах newrelic это отличный инструмент по мониторингу абсолютно всего. Он интегрируется в php, как расширение, так и в виде демона на ваш сервер и собирает статистику абсолютно по всему происходящему на стороне сервера.
Долгие sql запросы, ошибки, нагруженность cpu, место на диске и.т.д. Также в случае падения сервера/заполненности и.т.п. можно настроить алярмы в виде смс на телефон или отправки email.
К тому же он абсолютно бесплатный.
Как я уже говорил, на момент, когда я впервые познакомился с этим сервисом, у нас был крупный хайлоад проект, располагающийся на отказоустойчивом сервере, а точнее 3 серверах, формирующих отказоустойчивый кластер, но не суть. Когда случался какой-то катаклизм, в виде резко подскакивающего cpu или какая-то нода отваливалась, можно было легко отследить почему это произошло, с помощью удобного интерфейса newrelic'a.
Это не реклама, просто реально удобная штука, я лично в восторге до сих пор.
Приложу парочку скриншотов с моим сервачком как пример.
Razor присоединено следующее:изображения:
_2014-11-27_035516.png _2014-11-27_035426.png _2014-11-27_035408.png

Sr. Software developer
plesk.com
 
Rush
крутая штука, добавил в закладки.
непонятно как она взаимодействует с фреймворками или это беспонтовая фича?

Объединено 27.11.2014 09:35:
или допустим у меня пхп через фпм с несколькими пулами, он как нибудь делит в отображении нагрузку по каждому пулу?
Изменил(а) Rush, 27.11.2014 07:35
 
Web
Razor
Rush написал:

крутая штука, добавил в закладки.
непонятно как она взаимодействует с фреймворками или это беспонтовая фича?

Объединено 27.11.2014 09:35:
или допустим у меня пхп через фпм с несколькими пулами, он как нибудь делит в отображении нагрузку по каждому пулу?

Насчет фреймворков, не видел как оно взаимодействует, думаю нормально, там есть опция.
s36-temporary-files.radikal.ru/d8d74c21fb3e4f0ca94a0163625c0ea1/-929206895.png
Как она работает, честно сказать не могу, т.к. не юзал.
По поводу разделения нагрузки на каждый пул, думаю нет, будет отображена суммарная нагрузка. Хотя возможно есть доп. опции о которых я незнаю.
Sr. Software developer
plesk.com
 
Rush
надо будет потестить, может доберусь как нибудь)
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)