Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Razor
ID темы: 2364
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 8341 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Народное творчество
 Распечатать тему
Ретранслятор музыки вк
Razor
Всем привет!
В общем не знал я горя, слушал музыку из вк в машине, через приложение на телефоне, пока не случилось обновление этого приложения и толи из-за правообладателей толи хз из-за чего, в общем поиск перестал работать. Не беда. За пару вечеров от нечего делать, склепал ретранслятор.
sound.
В общем пока работает, пока вк ничего не изменили в api.
Надеюсь кому-то будет полезно.

Объединено 10.11.2014 14:50:
Вот дерьмо, ссылки на треки, каким-то образом привязаны к ip адресу, досадно, буду пробовать дальше обойти..

Объединено 10.11.2014 15:02:
upd:
Короче, кто знает способ нормального получения доступа к api вот этой штуки - http://vk.com/dev/audio.search. Реквестирую помощ.
На данный момент я не имею доступа к этому api и логинюсь curl-ом через свою страницу и короче очень сложным путем добираюсь до этого api. Хорошо было бы получить ключ с правами, чтобы напрямую конектиться.
Или как разгадать hash дурова?ag


Изменил(а) Razor, 10.11.2014 15:08
Sr. Software developer
plesk.com
 
Polarfox
а pleer.com не нрав? правда у них под аппле ничего нет, зато импорт есть вроде бы.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Razor
Да особо интерес был сделать такой плеер.
Теперь понятно, что расшарить его не получится, скину исходники чуть попозже, может кому нибудь будет нужно, так-то он вполне юзабельный как локальный плеер..

Объединено 10.11.2014 20:16:
Короче кому надо, юзайте на здоровье как домашний плеер.
Вот гит ссылка.
В parse.php, настраиваем
public $config = ['username' => '',
'password' => '',
'client_id' => '2274003',
'client_secret' =>'hHbZxrka2uZ6jB1inYsH'];
и всё.
Clien_id и client_secret можете оставлять мои, не критично.

За код особо не ругайте, не было времени оптимизировать, написан за пару дней на коленке, ну в целом довольно сносно.


Изменил(а) Razor, 10.11.2014 20:19
Sr. Software developer
plesk.com
x1 x1
 
Zaxap
Razor, не проигрывается... воспользовался поиском - не играет...
да и тормозит жестоко страница почему-то..


Зло не дремлет, а я добрый...
 
Razor
Zaxap написал:

Razor, не проигрывается... воспользовался поиском - не играет...
да и тормозит жестоко страница почему-то..

Я же написал, что не играет. Потому что у вконтакте привязка ссылки на трек к ip адресу. Поэтому только скачивать к себе на локалку и слушать на локалке. Я просто выяснил это, когда уже написал плеер..
А насчет тормозов хз, у меня моментально грузит..
Вот ссылка на гитхаб, если надо, качай, ставь на локалке, слушай.


Sr. Software developer
plesk.com
 
Rush
насколько я знаю, апи вк привязывается не к конкретному айпи, а к стране или региону. помню пилил штуку, и после того как залил на сервак в другой стране - апи выдавало капчу на запросы. хотя на локали как часы) как вариант попробуй прокси или для курла

и вообще, зачем вк, есть же грувшарк https://mobile.gr...com/iphone и spotify, правда последним пока не повезло воспользоваться


 
Web
Razor
Да, посоветуй норм сервис с нормальным api и базой треков, допилю. Гляну в сторону spotify.
А по поводу привязки, вот пруф.
Уже проверял, скидывал ссылку на трек чуваку из моей подсети, у него не играет. Хз по какому принципу дуров формирует хеш, там добавляется вот такой параметр ?extra=YH0wm1s2BeVo2oNazerge3NnYI_6bf0oHUEdzR8l8WMLcOfbADwRWgjyuM5NFzM6570BVaTahmu4xQLHMoYbxTk0.


Изменил(а) Razor, 11.11.2014 15:52
Sr. Software developer
plesk.com
 
Rush
в том то и дело, что норм сервисов нет с апи. оно обычно закрытое, ибо много копирастических войн) не зря же tracksflow.com закрылся. я кстати для него пилил софтину, который через приложения для хрома работал с их внутренним апи и выдирал плейлисты с ссылками на источники и потом выкачивал их на сервак (правда там вк уже не было, был pleer.com там прямые ссылки и youtube там приходилось видео в мп3 перекодировывать). но как-то я потом забил на это дело в минимально рабочем зачаточном состоянии, хотя планы были кое-какие (Костя не даст соврать хД)
ссыль http://tfg.annetl...

кстати, сейчас же модно popcorntime и исходники есть. если запили попкорнтайм для музыки - стопудово бы бомбануло)

Объединено 11.11.2014 18:55:
даже обложки плейлистов не грузяццо с трексфлоу уже(


Изменил(а) Rush, 11.11.2014 16:55
x1
 
Web
Razor
Ы, прикольная обертка...
Я обложки грузил с lastfm, у них крутое апи.


Sr. Software developer
plesk.com
 
Rush
я ковырял исходники попкорнтайма, там ноджс и бэкбон, ничего особенного. тока не совсем понял как оно на десктоп собирается
https://git.popco...app/browse
но фишка еще в парсинге торрентов на поиск музыки и т.д.


 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)