Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: mixartadmin
ID темы: 2363
Эта тема закрыта!
Вы не можете оставлять сообщения в этой теме.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
как можно изменить дату публикации?
mixartadmin
как прописать дату для новости в ручную? или как это можно устроить?
мне нужно что бы при изменении новости в ней менялась дата
 
mixartadmin
как можно изменить дату публикации?
 
Polarfox
Достаточно 1ой темы

очевидно что исправив дату в бд можно добиться этого.

смотри таблицу xxxx_news
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Nexifat
+ в базе дата показана в Unix-времени, чтобы вычислить дату пользуйся он-лайн калькулятором
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
mixartadmin
через бд не сильно удобно когда нужно часто менять дату
а как это можно делать прямо из редактор новостей ?
прописать поле где писать дату я не сильно разбираюсь в php
например так как это реализовано на wordpres по идеи это не должно быть сложно ... помогите мне это очень пригодится и думаю не только мне
Изменил(а) mixartadmin, 09.11.2014 10:48
 
Nexifat
По всей вероятности надо делать форму, в которую вводишь дату и при нажатии кнопочки "Добавить", скрипт отправляет данные (дату) в столбец news_datestamp базы, и вывести эту форму в редакторе, как то так. По формам можно много найти информации в сети, останется только правильно прикрутить ее. Навряд ли кто то заморачивался этим (и заморочится просто так), а зачем без конца менять дату?? - до меня это не доходит, для чего? Хотя не суть, у каждого свои тараканы ab
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
mixartadmin
я хочу что бы в новость можно было внести изменения дописать что либо и что бы после изменения новость стала первой в списке

Объединено 09.11.2014 12:30:
а если за не просто так то за сколько?
Изменил(а) mixartadmin, 09.11.2014 12:30
 
Nexifat
mixartadmin, это в тему платные услуги, у кого времени "много" тот может и сделает, а может кто то уже и делал такое по надобности, и расскажет просто так, в принципе и сам можешь попытаться а уже что не понятно поспрашать здесь, ребята просто подскажут
P.S а если первой в списке, там есть "закрепить новость" - будет наверху
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
SchreiBear
mixartadmin, да там делов то на пять минут


Объясняю

есть два файла первый submit.php

он отвечает за добавления контента на сайт...в частности и статей

примерно строка 157 (у меня этот файл изменялся по этому оглянись координаты могут не совпадать)

она выглядит так

Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. if(iMEMBER){$result = dbquery("INSERT INTO ".DB_ARTICLES." (article_cat, article_subject, article_snippet, article_article, article_breaks, article_name, article_datestamp, article_reads, article_allow_comments, article_allow_ratings) VALUES ('{$submit_info['article_cat']}', '{$submit_info['article_subject']}', '".addslashes($submit_info['article_snippet'])."', '".addslashes($submit_info['article_body'])."', '{$submit_info['article_breaks']}', '{$userdata['user_id']}', '".time()."', '0', '1', '1')");}
Добавлено за 0.023 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10


второй файл articles.php в папке administration

в этом файле происходит как и добавления администратором статей так и изменения их(весь функционал отсвечивать не стану)

примерно строка 53

выглядит так

Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. $result = dbquery("UPDATE ".DB_ARTICLES." SET article_cat='".intval($_POST['article_cat'])."', article_subject='$subject', article_snippet='$body', article_article='$body2', article_draft='$draft', article_breaks='$breaks', article_allow_comments='$comments', article_allow_ratings='$ratings' WHERE article_id='".$_POST['article_id']."'");
Добавлено за 0.019 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10



посмотри эти две строки внимательно...что в первом варианте присутствует... а во втором нет?

конечно же во втором варианте при изменении статьи не изменяется дата статьи

значит что нужно сделать???? правильно ..дописать во втором варианте это упущение...а именно как???

так же как и в первом варианте подставив time() в правильное место в строке
Изменил(а) SchreiBear, 09.11.2014 19:16
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Nexifat
SchreiBear, в submit.php таблица DB_ARTICLES не упоминается, есть DB_ARTICLE_CATS
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
SchreiBear
Nexifat, скорее всего дело в версии у меня 7.02.07
Изменил(а) SchreiBear, 09.11.2014 23:08
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Nexifat
SchreiBear, я только что скачал 07 и посмотрел
p.s так это же не submit.php
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
SchreiBear
Nexifat, ну у меня он вот такой

так дело в другом ...изменения нужно в другом файле делать... внимательно прочти
Изменил(а) SchreiBear, 09.11.2014 23:09
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
mixartadmin
мне не нужны статьи мне нужны новости
значит нужен файл news.php в папке administration
нужно найти строку где вписывается текущая дата в бд
думаю это примерно тут
строка 60-68
а именно news_datestamp
Скачать исходники  Код

if (isset($news_id)) {
      if ($news_sticky == "1") $result = dbquery("UPDATE ".$db_prefix."news SET news_sticky='0' WHERE news_sticky='1'");
      $result = dbquery("UPDATE ".$db_prefix."news SET news_subject='$news_subject', news_cat='$news_cat', news_news='$body', news_extended='$body2', news_breaks='$news_breaks',".($news_start_date != 0 ? " news_datestamp='$news_start_date'," : "")." news_start='$news_start_date', news_end='$news_end_date', news_visibility='$news_visibility', news_sticky='$news_sticky', news_allow_comments='$news_comments', news_allow_ratings='$news_ratings' WHERE news_id='$news_id'");
      redirect(FUSION_SELF.$aidlink."&status=su");
   } else {
      if ($news_sticky == "1") $result = dbquery("UPDATE ".$db_prefix."news SET news_sticky='0' WHERE news_sticky='1'");
      $result = dbquery("INSERT INTO ".$db_prefix."news (news_subject, news_cat, news_news, news_extended, news_breaks, news_name, news_datestamp, news_start, news_end, news_visibility, news_sticky, news_reads, news_allow_comments, news_allow_ratings) VALUES ('$news_subject', '$news_cat', '$body', '$body2', '$news_breaks', '".$userdata['user_id']."', '".($news_start_date != 0 ? $news_start_date : time())."', '$news_start_date', '$news_end_date', '$news_visibility', '$news_sticky', '0', '$news_comments', '$news_ratings')");
      redirect(FUSION_SELF.$aidlink."&status=sn");
   }





а вот это наверно отвечает за редактирование новости
строка 137-154
Скачать исходники  Код

if (isset($_POST['edit'])) {
      $result = dbquery("SELECT * FROM ".$db_prefix."news WHERE news_id='$news_id'");
      if (dbrows($result) != 0) {
         $data = dbarray($result);
         $news_subject = $data['news_subject'];
         $news_cat = $data['news_cat'];
         $body = phpentities(stripslashes($data['news_news']));
         $body2 = phpentities(stripslashes($data['news_extended']));
         if ($data['news_start'] > 0) $news_start = getdate($data['news_start']);
         if ($data['news_end'] > 0) $news_end = getdate($data['news_end']);
         $news_breaks = $data['news_breaks'] == "y" ? " checked" : "";
         $news_comments = $data['news_allow_comments'] == "1" ? " checked" : "";
         $news_ratings = $data['news_allow_ratings'] == "1" ? " checked" : "";
         $news_visibility = $data['news_visibility'];
         $news_sticky = $data['news_sticky'] == "1" ? " checked" : "";
      
      }
   }





по идее куда то сюда нужно прописать что бы при каждом редактировании в бд вписывалась новая дата
если я не ошибаюсь
но как это сделать я не сильно понимаю
 
Deorchik
ну может тебе это поможет, посмотри на форуме такая штука есть если кто то изменял свое сообщение соответственно и меняется дата редактирования попробуй прикрутить эту штуку к новостям =)ъ

иначе получается я так понимаю если изменил изначальную даты новостей то получается как новость новая теперь или я что то не догоняю или не понимаю
или вообще завести еще одно плев в бд и указывать там даты редактирования
 
Web
mixartadmin
пример

у меня есть новость
-----------------------------------
новость 1
сериал "название"
вышла 3 серия
----------------------------------------
Расширенная новость1:
сериал "название"
1 серия
2 серия
3 серия
-----------------------------
коменты и тд

на следующий день нужно отредактировать новость вот так
новость 1
сериал "название"
вышла 4 серия
----------------------------------------
Расширенная новость1:
сериал "название"
1 серия
2 серия
3 серия
4 серия
-----------------------------
коменты и тд

значит должна сменится дата новости что бы она стала первая в списке

Объединено 10.11.2014 20:24:
нашёл решение ))
всё предусмотрено движком
пункт Начальная дата:
задаёт дату новости)))
Изменил(а) mixartadmin, 10.11.2014 20:24
 
Polarfox
Ок, ответ найден, закрыто.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1515 19.12.2023 03:32
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 1021 11.08.2023 15:56
Как сделать микроразметку на сайте?  →  PHP 1 / 3423 22.07.2021 06:39
изменить цвет бордюров в теме  →  Темы оформления 7 версии 1 / 899 05.11.2020 10:26
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7396 25.07.2020 03:46
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5217 19.06.2020 17:06
Как вывести все данные из таблицы, за исключением администраторов  →  Плагины 3 / 5453 24.02.2020 15:59
Как перейти с http на https  →  Вопросы новичков 30 / 32195 24.10.2019 18:45
Как правильно сделать ЧПУ и переиндексировать сайт?  →  Моды 4 / 10371 24.10.2019 17:38
Как перенести ресурс на другой домен  →  Установка и настройка системы 5 / 4848 24.10.2019 14:01
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)