Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: SchreiBear
ID темы: 2306
Информация:
Тема содержит 7 сообщения, была просмотрена 2045 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
UTC
SchreiBear
не как не могу понять что от меня хотят

в запросе к серверу в одном передаваемом параметре запроса , а именно $res_at нужно передать следующие:
период в UTC до которого должен работать КЛЮЧ ДОСТУПА. Можно также указать дельту в секундах, сколько должен действовать КЛЮЧ ДОСТУПА. Конечный период и дельта не должны превышать двух недель от текущего времени.
до сегодняшнего дня присваивал $res_at="604800"; в секундах что равно 24 часам то бишь 1 дню.... всё бы не чего .всё работает дребезжит и светиться..но в ответе от сервера я получаю $res_at обратно но уже с другими значением "1409776186" ....вопрос как мне передать период времени в UTC и что я могу начать с полученным ответом от сервера , то есть с "1409776186"
Изменил(а) SchreiBear, 21.08.2014 02:22
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rush
1409776186 - это не дата в UTC, это unix timestamp
Скачать исходники  Код
date_default_timezone_set("UTC");
echo time(); // timestamp для UTC
echo date("Y-m-d H:i:s", time()); // дата в UTC




x1 x1 x1 x1
 
Web
SchreiBear
Rush, спасибо! побробую приладить... я просто не сталкивался с этой проблемой...читал пару статей но так не чего и не понял

Объединено 22.08.2014 00:37:
не прошло и пол года...ВКУРИЛ

//если я хочу актуальное время в unix timestamp

$timestamp= mktime(date("H"), date("i"), date("s"), date("m"), date("d"), date("Y"));

echo $timestamp;
//если я из unix timestamp формата в читабельный вид перевести хочу.. тогда так...
echo date("d.m.Y - H:i:s ",$timestamp);

а если к примеру хочу что был "период в UTC до которого должен работать КЛЮЧ ДОСТУПА" и он дейсвовал к прммеру один день начиная с актуального времени то так


$timestamp= mktime(date("H"), date("i"), date("s"), date("m"), date("d")+1, date("Y"));

echo $timestamp;
Изменил(а) SchreiBear, 22.08.2014 00:38
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1 x1
 
Vova
SchreiBear, одним словом: forums.vbios.com/images/smilies/facepalm.gif
x2
 
Web
SchreiBear
Vova, если что то по теме скажи...а нет так нефиг эфир засорять...
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1 x1 x1
 
Vova


а если к примеру хочу что был "период в UTC до которого должен работать КЛЮЧ ДОСТУПА" и он дейсвовал к прммеру один день начиная с актуального времени то так

$timestamp= mktime(date("H"), date("i"), date("s"), date("m"), date("d")+1, date("Y"));

echo $timestamp;


$timestamp = strtotime(date('Y-n-d h:i:s A',strtotime('+1 day')));

так проще
Изменил(а) Vova, 23.08.2014 11:30
 
Web
SchreiBear
Vova, какой пример нашёл таким и воспользовался... даже если и твоё решение правильное это не говорит о том что моё не правильно...всего разница в функции... а рабочии обе... тем более что я расписал спициально для себя...для удобства понимания..по скольку сталкиваюсь с этой проблемой в первый раз

сейчас я понимаю что строку можно было и сократить...укоротить то бишь
Изменил(а) SchreiBear, 23.08.2014 12:28
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Как перевести массив в формат UTC?  →  Javascript, ajax, jquery 1 / 1643 15.02.2014 13:27
Как получить дату из формата UTC?  →  Javascript, ajax, jquery 5 / 2450 12.11.2013 20:48
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)