Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Deorchik
ID темы: 2269
Информация:
Тема содержит 7 сообщения, была просмотрена 3092 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » HTML и CSS
 Распечатать тему
модальное окно на css
Deorchik
Все доброе время суток! вот такой вопрос : модальное окно на css нормальная идея или не ок ?
 
Web
Zaxap
Deorchik, на чистом css? Смотря что будет внутри...
Если там строки 3 текста - 4 строки кода, то тогда можно, ибо зачем лепить js/jq+jq-плагин...
---
Хотя можно обойтись и 5 строками javascript'а...)))
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Deorchik
Zaxap, Допустим окно авторизации ? пойдет нет ? ато как то я уже подумывал о js
 
Web
Zaxap
Deorchik, вполне)) Просто вешать input-checkbox, click и смену display:block/none... делал такую штуку... в интернете демок тоже полно ab
Можно эту смену организовать и на js (там еще проще (а с jquery еще проще))...
Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Deorchik, я вот как раз недавно про них вспоминал... лучше на js... смотри есть где то в рунете от фэйс бука или свитенра ..не помню сейчас...встроить легко и окно очень удобно настраивать можно...ну тут нюанс есть...ВЕС
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
FILON
Deorchik, создать модальное окно с анимацией появления и исчезновения только на CSS вполне реально. Для открытия модального окна можно использовать целевой элемент (:target).
What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
 
Zaxap
FILON, кстати, да...
Если это модальное окно с авторизацией, то сюда можно спокойно приделать :target...))
Зло не дремлет, а я добрый...
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: