Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Pisatel
ID темы: 2148
Информация:
Тема содержит 9 сообщения, была просмотрена 4800 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » Javascript, ajax, jquery
 Распечатать тему
Mouseenter: чем заменить и нужно ли?
Pisatel
Суть вопроса такова: сделал вывод контактов на ajax+jquery, и посетила идея добавить звук во время наведения на ссылку. Сделал через тег audio, на jquery повесил обработчик. Но тут в документации прочитал, что mouseenter не всеми браузерами поддерживается. Вешать на hover некошерно: звук два раза звучит, при наведении и уходе. Как быть, чтобы зацепить как можно больше браузеров? Или забить?
Загрузить источник  GeSHi: Javascript
  1. $(document).ready(function() {
  2. var play_audio = $('#onas_audio')[0];
  3.  
  4. $('.aaudio').mouseenter(function() {
  5. play_audio.play();
  6. });
  7. });
Добавлено за 0.001 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

 
Web
Rush
ну у тебя и идеи.
http://snipplr.co...-solution/ первый в гугле
http://stackoverf...49/1362776 ну и то что в принципе очевидно


 
Web
SchreiBear


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Pisatel
Rush написал:

ну у тебя и идеи.

Это насчет чего? Насчет звука? Почему нет?
За помощь благодарю, но вот с буржуйским проблема. Если правильно понял из первой ссылки, это типа костыля? Можно коротко, но по-русски?
edmonsur, благодарю, но это чуть не то: у меня нет этой проблемы (вроде), так как popup всплывает выше и не перекрывает элементов. Вопрос был лишь в кроссбраузерности mouseenter. Плюс его в том, что он выполняется единожды. Вот я и поинтересовался: мутить что-то типа unbind после наведения, чтобы музыка играла один раз, или mouseenter прекрасно подойдет для этого. Sorry за немного невнятное объяснение, js только постигаю:-)

Объединено 09.04.2014 08:35:
Еще вопрос, чуть другая тема, но новую создавать смысла нет.
В общем, в бд хранятся адреса вида www.site.ru, выбираю их ajax'ом, и вот как мне их сделать кликабельными при выводе? То есть, добавить <a href="http...
Загрузить источник  GeSHi: Javascript
  1. $('#link_onas').html(array[article_id].article_link).prepend('URL: ');
Добавлено за 0.001 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

То есть, в массиве array[article_id].article_link содержится тот самый www.site.ru, как мне его сделать кликабельным в popup окне?


Изменил(а) Pisatel, 09.04.2014 05:35
 
Web
Polarfox
Либо собирай урл посимвольно обычным сложением строк
Скачать исходники  Код
'<a href=">'+ url + ...



либо создавай элемент в DOM и присваивай ему свойство хреф.

Либо уже готовому (скрытому?) меняй урл - самый интересный фокус, имхо.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
PolarFox написал:
Либо уже готовому (скрытому?) меняй урл - самый интересный фокус, имхо.

Можно чуть подробнее? Урл лежит в базе, при наведении на ссылку через POST идет запрос к базе, данные через json_encode() в виде массива попадают в обработчик, и вот на этом этапе я и хотел бы добавлять. Думал, прямо с тегами грузить в базу (все равно доступ имею только я), но как-то некошерно это. Простым сложением- тоже вариант. Спасибо. А вот последний способ не совсем понял.

 
Web
Polarfox
Конкретной ссылке присваивать значение урл.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
PolarFox, с помощью js?

 
Web
Polarfox
ну, не знаю какие там обработчики, можешь без него конечно.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: