Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Zaxap
ID темы: 2136
Информация:
Тема содержит 18 сообщения, была просмотрена 5574 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
Подскажите cms/движок
Zaxap
Здравствуйте, дорогие rusfusion'цы!

Подскажите, пожалуйста, php- cms/движок для сайта не на файлах и кодировкой UTF-8!
Одна из проблем - неуверенность в том, что код движка действительно безопасен, без огромного кол-ва уязвимостей.
Вторая проблема в том, что ничего сверхъестественного не нужно, требуется как раз ужасно минимальный, но ужасно... выборочный функционал:
  • - Поддержка пользователей

- Система регистрации/авторизации
- Профиль
(- Возможность комментировать)
  • - Возможность подключения (установки) плагинов (наличие огромного кол-ва плагинов для движка как раз не обязательно)
  • - Безопасный и легкий код (без дыр и прочего)
  • - ЧПУ, желательно


Подошел бы LiveStreet, но там в class'ах такая муть при компиляции шаблона (cashe и прочее)...
Подошел бы PHP-Fusion, но он, к сожалению, дырявый, без ЧПУ и с наличием другой стандартной мути...
Подошел бы Joomla или Wordpress, но тут даже нет никакого намека на легкость кода... то же самое могу сказать и о Drupal.

Что насчет старых версий фьюжика? Помню, был у Razor'а хороший бложик на ядре от 6-й версии...
Есть ли действительно проработанные (действительно beta) версии движка без "ой, уязвимость! сайт, извините, поломали" и прочих казусов, без всяких открытых соединений, мусора...
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Polarfox
Кто дырявый? Пруфы будут?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Zaxap
Пруфы есть у Вовы, это он заявил об имеющихся открытых соединениях в движке и криворукости создателей ab
У меня же есть лишь слова, опыт "разбора" кода fusion'а и попытки убедиться в верности сказанного Вовой...
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Polarfox
Оффтопик А, так бы и сказал, что эксперты говорили.

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
Zaxap,

У меня же есть лишь слова, опыт "разбора" кода fusion'а и попытки убедиться в верности сказанного Вовой...

а тебе что в других местах кто то на халяву что то лучшее дать может???
бери фьюжик в утюфе и делай..делов то

а если по экспериментировать желаешь...есть китайские хорошие навороченные и халявные движки...но вот тех поддержки к ним маловато
Изменил(а) SchreiBear, 01.04.2014 12:02
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
alastor
Instant Cms попробуй. Или еше проще движок, но проверенный Typo3 (три)
Делаю дизайн для Php Fusion.
Обращаться в лс
 
Rush
cms для слабаков
 
Web
Zaxap
edmonsur, подумаю.
alastor, спасибо, гляну ТуроЗ ad
Rush, согласен, что для моих целий больше подойдет framework, но увы ))
Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Zaxap, тут что в утюфе версия на сайте лежит она недоработанная... там пара другая функций переделать нужно... ну и аддоны тоже само собой ... локали и функции в них под утюф тоже.
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Oleg
Zaxap, испробуй php-nuke.
 
Zaxap
Конечно, смешно звучит, но TYPO3 нормально установить я так и не смог...
Насчет Instant cms стоит малость подумать...
Nuke и Fusion на UTF - как-то...не то немного, но тоже стоит поразмыслить...

Что можете сказать о надежности AltoCMS (хотя... это тот же самый LS)?
Изменил(а) Zaxap, 02.04.2014 06:55
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Rush
я вот не вкурю, что значит надежности?
 
Web
Zaxap
Хз, честно говоря... Отсутствия критических ошибок и уязвимостей типа того случая с массовым взломом в коде или большого кол-ва лишних запросов... или открытых соединений... или еще чего похуже...

Я бы использовал LS, даже не думал бы... если бы не его "Шаблонизатор Smarty", с которым столько гемороя...
Изменил(а) Zaxap, 02.04.2014 10:34
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Polarfox
Не умеешь смарти чтоле? Или разобрать не хочешь? А что с ним не так?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Zaxap
PolarFox, я считаю, что этот шаблонизатор лишний...
Я попытался в нем разобраться, но, увы, это слишком геморно.
Оно использует кэш, оно компилирует каждую страницу, оно захламляет все собой...
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Rush
cмарти геморный на самом деле, его синтаксис это вынос мозга, когда я час читал доки чтобы просто дату вывести)
а плюшки вроде компиляции и кэширования весьма полезны

в любом случае нету совершенной цмс, у любых могут быть дыры, потому что всем свойственно ошибаться
x1 x1
 
Web
Zaxap
Тут думаю сейчас взять PHP-Fusion SF, его ядро, если точнее...
Но! Не UTF-8 кодировка... Может, есть 6-я врсия движка в utf?
Зло не дремлет, а я добрый...
 
SchreiBear
Zaxap, да там переделать ещё проще...там функционала меньше
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1825 08.08.2023 08:59
Подскажите хостинг  →  Хостинг 4 / 1583 09.10.2020 11:17
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи  →  Моды 20 / 27855 17.03.2020 19:59
Возможности CMS, необходимые для SEO продвижения (видео)  →  Пожелания и предложения 0 / 2270 01.06.2019 22:35
Подскажите плагин для воспроизведения аудио на сайте.  →  Аддоны 1 / 1003 10.04.2019 17:55
Движок сайта goodfon.r_u  →  Разное 5 / 4635 01.04.2018 00:43
Подскажите хостинг для форума на vBulletin  →  Хостинг 5 / 5916 01.08.2017 08:23
С какой CMS легче всего тырить темы для PHP-Fusion?  →  Темы оформления 7 версии 0 / 5276 11.06.2017 10:01
Каталог "PHP-функций и функций CMS PHP-Fusion"  →  Народное творчество 5 / 10860 20.05.2017 10:17
Простой "Движок" на чистом PHP  →  Народное творчество 13 / 12620 21.07.2016 08:33
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)