Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Nexifat
ID темы: 2111
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 17499 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » СЕО
 Распечатать тему
Оптимизация Google - pid-ы
Nexifat
Ребята кто нибудь сталкивался с такой проблемкой, оптимизация html - в google веб-мастер, выдает "страницы с повторяющимися заголовками"(на картинке видно), несколько как бы разных адресов приводящих на одну и ту же страницу на конце - &pid=*** ,
pid-ы эти насколько я понял идут от панели последних активных тем форума, популярные темы и последние ответы (pow fus forum). Можно как то от этого избавится? или закрыть по маске в robots?
там еще есть подобное, но хочу пока с этим разобраться

Nexifat присоединено следующее:изображение:
primer1.jpg

PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
Rush
по маске в robots.txt нет. делай в панели ссылки одинаковые типа на lastpost. других вариантов не вижу


x1 x1
 
Web
Nexifat
Rush, а как это правильней сделать? Вот например та ссылка в панели последних активных тем форума (forum_threads_list_panel):
Скачать исходники  Код
"<a href='".FORUM."viewthread.php?thread_id=".$data['thread_id']."&amp;pid=".$data['thread_lastpostid']."#post_".$data['thread_lastpostid']."' title='".trimlink($post_message, 700)."'>".trimlink($data['thread_subject'], 50)."</a>



если совсем из нее убрать &amp;pid=..., а оставить только #post_ и т.д
то она почему то не отправляет на последний пост, а на всю страницу полностью, че то я не то наверно


Изменил(а) Nexifat, 14.03.2014 15:24
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
Polarfox
Там муть есть - связана с такими вещами, веса понижать вроде бы как, можно насильно - параметры вбиваются вручную если нужно.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Rush
надо сделать не &pid=xxx а к примеру &lastpost, это требует внесение изменений в движок


 
Web
Nexifat
PolarFox, не совсем понял про "муть", что за муть и где, можно поподробней для осмысления?
Rush, а каким образом прописать этот &lastpost чтобы нормально отправляло (без этого pid), именно на последний пост, или это требует внесения серьезных изменений в движке?
Насколько я понимаю, если сказать простыми словами, то pid в данном случае используется именно там где будет не одна страница, а 12345...
Такая фигня не только в движке фюжена, но походу и в других то же имеется, там они закрывают в robots.txt и успокаиваются на этом, но честно говоря это ведь не выход


Изменил(а) Nexifat, 15.03.2014 05:56
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
Polarfox
Параметры URL
Помогите Google повысить эффективность сканирования вашего сайта, сообщив, как следует обрабатывать параметры в URL. Подробнее...
Используйте эту функцию, только если вам точно известно, как тот или иной параметр влияет на работу вашего сайта. Если вы по ошибке запретите Google сканировать URL с определенными параметрами, значительная часть страниц вашего сайта может пропасть из результатов поиска.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Nexifat
ag Понял, как точно ты слово подобрал для этого, реально - муть!
Однако лучше "насильно" вбить, Rush наверно примерно об этом писал

Оффтопик по аналогии мне чем то это напоминает автомобиль - или на нормальном движке ездить,
или добавлять всякие присадки для увеличения компрессии - "оптимизации" и проч., вот уж где муть тоже


Изменил(а) Nexifat, 15.03.2014 09:41
PHP - Fusion 7.02.06
..........
 
Polarfox
Ага для экономии топлива...

Нет, это просто тюнинг под гугль. Там и справка есть, просто я не вникаю - "если не знаешь как сделать правильно - лучше не влезай вообще - может стать гораздо хуже" отличное правило, которое мало кто выполняет.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Nexifat
Особенно вот это как то скользко: "...Google постарается учесть ваши пожелания. Но иногда они могут принести больше вреда, чем пользы." не знаю может кто-то и пользуется их "услугой"... Полностью с тобой согласен по поводу "если не знаешь, лучше не влезай", но с другой стороны получается "не разбив яйца, не сделаешь яишницу" имхо, главное придерживаться принципа "не навреди"
Rush, спасибо за совет! Все таки лучше сделать ссылки
А вообще интересно было бы послушать кто как делает, но раз все молчат, то похоже никто таких проблем не имеет


PHP - Fusion 7.02.06
..........
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: