Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 21
Информация:
Тема содержит 60 сообщения, была просмотрена 19470 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
 Распечатать тему
Дизайн сайта
Vveb--ws
1) повтор - это не хорошо.

2) красивый объект - это что? - например, фоновая фотография под логотипом. Плюс можно было сделать и рамку шапки, а не просто прямоугольник.

3) ну это как хотите.
 
Web
yury
Vveb--ws написал:
1) повтор - это не хорошо.

например, фоновая фотография под логотипом. Плюс можно было сделать и рамку шапки, а не просто прямоугольник.

3) ну это как хотите.


Какой повтор? Весь интернет 99% повтор в таком случае. Есть сотни новостных сайтов и их новости зачастую персекаются. Им что теперь закрыться и оставить ОДИН? Больший % сайтов имеют 3 колонки. Остальным делать 4-5-10-100 колонок?

Идея ноута моя и ноут в даном случае функционален и несет смысловую нагрузку. НА 100% уверен, что на 10-ках других сайтов имеются ноуты в оформлениях (хотя и не видел подобных). Только это не мешает мне юзать его, т.к он мне нужен.

Фоновая картинка вместо полоски? Это как у тебя на сайте? Хватит смешить людей своим дилетантством. Это информационно-"саппортный" сайт. И оформлен в стиле подобного сайта. Он не должен ничем пестрить. Сайт должен быть лаконичным и интуитивно-понятным.

Даже белый экран со вставленным логотипом может быть дизайном, если грамотно продуман.

Дизайн - это не когда все раскрашено, а когда все уместно.
 
Vveb--ws
Юрий, тебе просто лень было дизайнерить шапку. Мне тоже часто лень, но я же не кричу, что у меня супер-пупер дизайн, если я его сделал побыстрячку.
Не надо называть дизайном полное отсутствие такового. Я уже в дизайне 7ой год, понимаю немного.
Вот во вложении пример халтуры, которую те, кто ничё не понимает, могут посчитать дизайном.
Вроде как фото на шапке и вроде как рамка какая-то. А у тебя и этого нет.

Что касаемо сайтов программистов, типа оффсайта Фузиона, то они себя и не представляют дизайнерами. Не надо к ним равняться. Ты ж у нас позиционируешься именно как дизайнер (и jikaka тоже дизайнер). Так что будь добр делать хороший дизайн.

Что мне нравится в дизайне - красивые кнопки, иконки, буллеты. Тут молодцы!

PS: каждый останется при своём мнении, естественно...
Vveb--ws присоединено следующее:изображение:
24190-b.jpg

Изменил(а) Vveb--ws, 25.11.2010 22:37
 
Web
yury
при чем здесь офф сайт или не офф сайт? При чем здесь кто и как позиционируется?

Есть тематика и под тематику делается диз. Была бы тематика "дети", "сказка" и т.д. был бы соотвествующий.

Не должно быть в информационно-сапортном сайте рюшек, пойми ты уже. Прс 7-ой год своих навыков ты конечно загнул, и это все понимают)
 
Polarfox
yury, на офф саете говорили что рыжый, это жесть, глянь рекламную темку.
С этим можно ченить придумать, имхо, а можно так оставить - как хочешь.

Я к тому что офф цвет еще и синий, например.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Vveb--ws, прикрепленный файл достаточно интересный и в нем есть что-то... но там другая тематика...
ты сам такое сможешь сделать? сравни свои работы...

Psc, согласен, что на офсайте были замечания по дизу, в частности по шапке, будем думать в этом плане...
 
Web
yury
если кто-то не любит оранжевый цвет или просто одному не нра, то это не значит. что так и есть.

видел множество сайтов с оранжевым оформлением и как то все гуд. Я не говорю о том, что все и все должно нравится. Я говорю о том, что у каждого свои предпочтения.

Вот я скептически например отношусь к коричневому цвету. Но это не значит что теперь всем у кого коричневое оформление надо менять диз
 
Vveb--ws
jikaka написал:
Vveb--ws, прикрепленный файл достаточно интересный и в нем есть что-то... но там другая тематика...
ты сам такое сможешь сделать? сравни свои работы...

Я и не такое могу!
Я специально подбирал попроще (никаких рюшечек!) и оранжевое. Чтобы Юрий и др. не говорили, что дизайн только для сказок и игровых сайтов.
Какая др. темпатика? Любой оисный сайт можно сделать на таком шаблоне.

У меня есть и сильные работы
Vveb.ws
FirmStyle.net
vveb.ws/page.php?id=50

и откровенная халтура -
vveb.ws/page.php?id=60
vveb.ws/page.php?id=56

и те работы, где я ещё только учился:
vveb.ws/page.php?id=59

Причём я не говорю, что у меня всё совершенно, что-то я буду менять со временем. Если придумаю или посоветуете что-то дельное. И это нормально. А вот утверждать, что у вас тут всё идеально нарисовано - глупо.

Юрий, для сайтов поддержки можно использовать диз в стиле хай-тек, сталь, пластик.

Главное, что я хотел сказать: У Фузиона фирменные цвета - [php][/php]ярко-ЖЁЛЫЙ и тёмно-голубой, а не оранжевый как в жилетке.

Ладно, надоело мне с вами тут спорить...
Изменил(а) Vveb--ws, 26.11.2010 10:58
 
Web
yury
У меня есть и сильные работы
Vveb.ws
FirmStyle.net
vveb.ws/page.php?id=50

да, это сверхстильные работы. Студия Попова даже отдыхает)))

для сайтов поддержки можно использовать диз в стиле хай-тек, сталь, пластик.

какая сталь, какой пластик, что за чушь? Не должен он быть перегружен элементами. Это не сайт визитка и не промо сайт и не сайт компании специализирующейся на производстве стали и пластика.

А еще кто-то страдает дальтонизмом, и не знает что такое желтый и оранжевый

И второе предупреждение за несение бреда и не знание матчасти.
Изменил(а) yury, 26.11.2010 11:08
 
Polarfox
Сталь подходит для завода. Пластик для быт-техники.
Как бы логично.

Для сайта поддержки имхо нормальный оптимистичный дизайн. Я бы только кнопки поменял, эти стрелочки вниз - выпадающее меню которого нет... Имхо путают.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
yury
Я бы только кнопки поменял, эти стрелочки вниз - выпадающее меню которого нет... Имхо путают.
да, возможно здесь соглашусь, если действительно путают
 
jikaka
yury, если путают, перерисуй, я заменю...
 
Web
Truth_Explorer
Было бы неплохо:
на главной странице в блоке новостей дополнить после количества прочтений количество комментариев.
Например, автор: jikaka, прочтений: 100, комментариев 200
 
Truth_Explorer
Если вход не осуществлен.
1.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Не по-русски. Изменить на "выполните вход" или "авторизуйтесь". Соответственно ссылками.

2.
Миничат
Только пользователи могут отправлять сообщения.
Заменить на "зарегистрированные пользователи".
Соответственно, "зарегистрированные" является ссылкой на вход или регистрацию.
 
Sonic
Хм... Смотря на сегодняшнее лого сайта создаётся впечатление, что "мы помним PHP-Fusion"... bw
x1
 
jikaka
предложения?
 
Web
Rush
помоему все отлично. кто знает тот поймет
 
Web
Sonic
jikaka написал:
предложения?

Я лишь высказался, как кажется мне. Ещё это называется "ИМХО (IMHO)". Далее: как бы Вам решать, что делать - оставлять или переделывать. Я не против того, как есть. Просто, как бы, указал первое впечатление.
az dn
(пламенный мотор 7.02.06)
 
Polarfox
По нормальному нужно было отдельность логически - поставить ПОСЛЕ.
Так вроде все делают.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
feliks1
Хотелось бы иметь возможность выбора фона (например, ночная тема, разноцветная тема и т.д.). Ну и конечно же побольше бы активных пользователей! Кто-то выше уже писал об этом, вот я соглашусь.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)