Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Oxanita
ID темы: 204
Информация:
Тема содержит 13 сообщения, была просмотрена 2857 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Пожелания и предложения
 Распечатать тему
Сайт газеты на Фьюжене: реально?
Oxanita
Задаю ПОКА ЧТО чисто теоретический вопрос, возникший в узких кругах: реально ли на Фьюжене смайстрячить сайт газеты?
Смысл: газета как газета, общегородская, выпуски 3 раза в неделю, в них разные рубрики и разные авторы. Собственно, Фьюжен располагает всем (ИМХО) необходимым, чтобы раскидать материалы любого выпуска по соответствующим разделам и наладить их поиск. Кроме одного: как ко всему многообразию разделов а ля "новости", "фотогалерея", "аналитика" (статьи то бишь) и пр. приделать еще и сортировку по ВЫПУСКАМ? Именно не по дате, а по выпускам, чтобы можно было вывести материалы одного номера на одной странице, ну и при этом не терять возможность их найти обычным путем: по разделам новостей, по авторам, по периоду времени или по ключевикам.
Пока приходит на ум лишь одно: подобавлять во всех модулях в таблицы БД поле "выпуск" (типа issue_no или даже скорее пару issue_id и issue_no, номера-то каждый год будут дублироваться, а могут и вообще быть спец.приложения и пр.)

У кого еще какие соображения по этому вопросу? Или вообще не связываться да поискать что-то более подходящее (несмотря на то, что к Фьюжену уже привыкла)?

ЗЫ. "Я не халявщик, я партнер" (с). В смысле, решения на шару не ищу, если б вопрос был денежный - обращалась бы непосредственно к фрилансерам с непосредственными предложениями. Пока одна теория и даже неясно, дойдет ли до практики, просто ЛЮБОПЫТНО.
 
Web
jikaka
Oxanita, фьюжик можно заточить под любой проект
вот ты тему подняла, а я как раз в ноябре собирался создавать именно сайт для одной газетенки...
 
Web
Oxanita
jikaka, я ж как подняла, так и удалить могу, если это НЕ ТА тема ab
Тут не мэйл.ру, не хватятся ab
Ну а если честно - раздумываю на тему "пригреть на шару до лучших времен сайт газеты на своем поддомене". Там просто ТАК не хотели делать сайт газеты, что доигрались: от них теперь в верхах этого требуют. И решают уже не они. Вывод: как только перестаешь чего-то хотеть, за тебя захотят другие.
 
Web
jikaka
если это НЕ ТА тема

это я не имел ввиду...
хотел сказать, что также встал один и тот же вопрос, что и у тебя
bi
 
Web
Oxanita
jikaka, ну что ж, по одной земле ходим, то и задачи возникают похожие ab
Обдумываю тему далее: возникает закономерный вопрос, что будет, если изготовить на фьюжене газетный сайтище и сначала начать в него грузить новые выпуски, а потом по мере разгребания - заняться догрузкой выпусков прошлых лет - айдишники новостей и материалов будут расти, а дата - наоборот. Для отображения-то особых проблем не вижу, настроить можно и дату добавления, и все прочее. Но чувствую, что где-то "жмет".
И еще - остается открытым вопрос, создавать отдельно таблицу авторов или просто их регить как пользователей под родными именами. Грузить скорей всего будет какой-то один админ, который к авторству отношения не имеет. Отсюда вывод: либо ему входить под чужими именами всякий раз, либо при погрузке материала выбирать в выпадающем меню имя автора.
 
Web
jikaka
все проблемы можно решить
надо только сначала понять: будешь делать или нет?
в общем как у йорика...
ag
 
Web
Polarfox
На базе чего и что делать?
И почему по датам никак - если выпуск раз в неделю - берем эту неделю - вуаля! Или у вас тормозная газета - недельный выпуск задерживается на пол года?

Короче задание неясно, ухожу обратно в земные недра ab
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Psc, ты не понял...
она имеет ввиду, что сейчас заполнять не проблема, а вот старые выпуски прошлых лет - вот тут с датой проблема
 
Web
Oxanita
Psc написал:
На базе чего и что делать?
И почему по датам никак - если выпуск раз в неделю - берем эту неделю - вуаля! Или у вас тормозная газета - недельный выпуск задерживается на пол года?

Короче задание неясно, ухожу обратно в земные недра ab

Выпуски 3 раза в неделю, плюс могут быть спецвыпуски. И я вполне допускаю, что часть материалов может "набиваться" не день в день, а "задним числом". Да и традиционное обращение с газетой предусматривает поиск именно по номеру выпуска, а не просто по дате, хотя одно другого не исключает. Кстати, и номера выпусков пишутся в формате: №133 (7999) - например, то есть выпуск в этом году и общий номер от начала существования газеты.
Просто лентяйская натура сразу думает, как бы поменьше изменений делать в исходном движке, но чтобы газетный функционал не утратить.
 
Web
Razor
всё реально.
Sr. Software developer
plesk.com
 
Polarfox
Тогда привязка к колонке строго, как вариант - если число выпусков и остального - константа - разбивать весь набор, на пакеты выпусков, но упаси вас боги сделать на 1 выпуск меньше/больше....

Короче одна колонка не лишняя.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
spiker
ЗЫ. "Я не халявщик, я партнер" (с). В смысле, решения на шару не ищу, если б вопрос был денежный - обращалась бы непосредственно к фрилансерам с непосредственными предложениями.


А я уж было модуль хотел предложить для платного размещения объявлений в газету. ad

Ну а по теме..
Восстанавливать 7999 номеров это немыслимо.
 
Oxanita
spiker, на халяву - точно немыслимо, разве что в диком приступе энтузязизма, но в этом случае уже пора вызывать психиатрическую скорую ab
Объявления - в данном случае фигня, даже если они занимают полгазеты (что не редкость). Антиресуют-то статьи и пикчи.
ab
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)