Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Kami
ID темы: 2038
Информация:
Тема содержит 22 сообщения, была просмотрена 13926 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Плагины
 Распечатать тему
Какие плагины и моды
Kami
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Снова возник вопросы и хотелось бы спросить у бывалых и опытных пользователей, как сделать определенные фишки на сайте, с помощью каких плагинов и модов! Поэтому мог и ошибиться в выборе категории, где спрашивать.
Я тут все сайт переделываю безума. точнее было бы сказать есть сайт и нужно сделать по функционалу наш похожим на него! а я не знаю как это можно будет реализовывать, с кам\кими плагинами и модами......

1. В общем нужно сделать что то вроде виртуальной приемной, чтоб пользователи задавали вопросы(можно не только зарегестрированные) и что бы кто то отвечал (уже администрация) т.е. вопрос ответ(есть что то готовое)
Оффтопик желтая стрелочка



2. Есть несколько категорий разных материалов, и нужно, чтобы админ добавлял то что нужно загрузить, и выбирал категорию, и она автоматически появлялась на этой страничке. что бы была сортировка, которую сам указываешь. (сейчас я сам это делаю вручную через HTML, тупо таблицами, но это не удобно и как бы напрягает). Хотелось бы автоматизации!!!
Оффтопик не скринить же разные странички показывая где и как...


3. Нужны разные категории новостей (т.е. например есть категории наши будни(туда что то обыденное сливается, просто новости(туда что то другое сливается, ну и самое важное в отдельную категорию, которых может быть более 3...) (только что уже нашел Нашел инфо с 2 новостными блогами, думаю это как раз для меня.)
Оффтопик красная стрелочка



Можно ли все это сделать не прибегая сильно к кординальным изменениям....

Пример сайта где я все это увидел goo.kz , а также на скрине http://SSMaker.ru... ну и прикрепил на всякий случай...


Зараннее благодарен за ответы.
Kami присоединено следующее:изображение:
__2.jpg

Изменил(а) Kami, 22.01.2014 18:00
 
Polarfox
  1. Гостевая книга = мод
  2. Раздел - загрузки
  3. Новости?

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Kami
PolarFox написал:

  1. Гостевая книга = мод
  2. Раздел - загрузки
  3. Новости?



Это ответы или что то не понятно?
 
GMan1990
Это ответы) С помощью чего и как можно всё реализовать
Только с Новостями не всё понятно о чём идёт речь. В новостях есть свои категории, которыми всё и группируется
Человек
 
Web
Kami
С новостями, это существует 4 категории куда они добавляются. Пример какие либо события детских садов города(1 категория и вкладка куда они добавляются). Затем новости школ события.... (2 категория). Дошкольные учреждения со своими событиями....(3 категория) Ну и категория актуально(4). Но я все утрировал! Могу пример показать прямой ссылкой на сайт где это все реализовано! ))) Хотя он выше уже был!
 
Alex
Kami, вы хотите чтоб каждая категория новостей выводилась на отдельную страницу?

и чтобы на главной 4 панели выводили последние новости из этих категорий?
 
Web
Polarfox
Или субкатегории? Субкатов у нас нет.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Kami
Alex написал:

Kami, вы хотите чтоб каждая категория новостей выводилась на отдельную страницу?

и чтобы на главной 4 панели выводили последние новости из этих категорий?


Да! Именно!!! Чтоб каждая категория выводила свои новости на отдельную страницу(колонку, графу, панельку....)
 
Polarfox
Подправить оригинальные файлы, нужен будет мод небольшой.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Kami
PolarFox написал:

Подправить оригинальные файлы, нужен будет мод небольшой.


т.е. как такового, готового ничего нету получается???? Вот у них, http://goo.kz/ около 4-5 разных новостных групп!!!! Но не хочу я движок менять тока из за того что в другом все есть! Да и мне осталось тут доработать до 7 февраля, а дальше я сваливаю! ))) Где менее расширенная должностная инструкция! А то моя расплылась.... ))))
 
Polarfox
Что за новостные группы?
Если это выделение нескольких видов новостей все можно сделать, выделить в панель и на странице.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Alex
1. в админке создаем нужную категорию новостей, например под названием новости2 и смотрим какой номер эта категория получила например 17

2. берем стандартный файл новостей news.php из сборки 7,02,07 и просто называем его по другому например news2.php

3. открываем наш новый файл news2.php на 44, 45 строках находим
Скачать исходники  Код
WHERE ".groupaccess('news_visibility')." AND (news_start='0'||news_start<=".time().")
            AND (news_end='0'||news_end>=".time().") AND news_draft='0'




сюда добавляем AND news_cat='17'

получаем в результате
Скачать исходники  Код
WHERE ".groupaccess('news_visibility')." AND (news_start='0'||news_start<=".time().")
   AND news_cat='17' AND (news_end='0'||news_end>=".time().") AND news_draft='0'




далее находим 33-35 строки
Скачать исходники  Код
groupaccess('news_visibility')." AND (news_start='0'||news_start<=".time().")
AND (news_end='0'||news_end>=".time().")
AND news_draft='0'"




и также добавляем
AND news_cat='17'

в результате получаем
Скачать исходники  Код
groupaccess('news_visibility')." AND (news_start='0'||news_start<=".time().")
AND news_cat='17' AND (news_end='0'||news_end>=".time().")
AND news_draft='0'"




цифра 17 как мы помним вероятный номер категории новостей

теперь заливаем наш новый новостной файл на хост, в навигации ставим ссылку на news2.php при добавлении новостей указываем категорию новости2

в панелях для отображения новостей на главной странице из конкретной категории аналогичным образом правим запрос вывода новотей.

пример: http://kalina2.ru... - новости поделены на 3 категории, и на главной странице вывод каждой категории новости в своей панели
x1
 
Web
Kami
PolarFox написал:

Что за новостные группы?
Если это выделение нескольких видов новостей все можно сделать, выделить в панель и на странице.


Новостные группы объясню на примере сайта который указан был выше. Там их несколько!!!
1 Актуально
2 Новости отдела образования
3 Полезная информация
4 Новости школ, дошкольных и внешкольных.......
5 Не уверен но как будто бы тоже определенный ссылочный блок последние материалы организаций образования!!!
Т.е. получается они разбиты на категории или новостные группы(суть не в том как я это назвал), и в каждом блоке выводится своя категория(вид новости.....)! Разве не так???

Объединено 23.01.2014 09:41:
Alex написал:

1. в админке создаем нужную категорию новостей, например под названием новости2 и смотрим какой номер эта категория получила например 17........


Да! только я там выше сказал что я уже про это нашел! спс боьшое!!! )))) Я даже ссылки помоему указал! )))) А нет! сорри! Не указал! Эта первая версия! Такой же пост я сделал в категории Моды! Вот там видимо его и удалили! Он был с ссылками на это!!! Помоему вы там и объясняли кому то как это сделать! )))


ПС Симпатичный сайт! Выглядит зачетно! Судя по всему на фьюжене?? Раз вы его прислали? )))








Оффтопик А поидее я просил конкретнее инфу типа такой то мод(название или ссылка)

Или жирновато так будет? ))))


Объединено 27.01.2014 11:58:
Кстати, а гостевая то не канает! Нужно чтоб задавали вопросы(это гостевая) а ниже прямо туда им отвечали(это ведь уже не гостевая!!!)))) Примеров таких много на сайтах с услугами! Там часто вопрос спрашивают, и ниже( оператор) им отвечает....
Изменил(а) Kami, 27.01.2014 11:59
 
Alex
Kami написал:

Кстати, а гостевая то не канает! Нужно чтоб задавали вопросы(это гостевая) а ниже прямо туда им отвечали(это ведь уже не гостевая!!!)))) Примеров таких много на сайтах с услугами! Там часто вопрос спрашивают, и ниже( оператор) им отвечает....


вот пример работы гостевой книги http://volshebnik...ok/faq.php

гость/юзер оставляет сообщение, админ видит его, нажимает редактировать и там появляется форма ответа для админа
x2 x1
 
Web
Polarfox
Оффтопик Пасибки, ну почему все не пробуют а сразу говорят "НЕТЪ!", одно дело когда функционал не нравится...

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Kami
а редмишки случайно нету по настройке? или на офф сайте посмотреть?
Начал изучать CSS и HTML. РНР тоже надо да? )))
 
Polarfox
Даже не думал как-то, у меня есть перевод но старой версии гостевухи, вроде бы Басти обновлял её.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Kami
Да я через он лайн переводил! Но там нету как подключить, настроить.... Обычно было...
Начал изучать CSS и HTML. РНР тоже надо да? )))
 
Polarfox
Подключить стандартно, настроить ничего сложного, на крайняк спроси про опцию, расскажут.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Kami
Подключил, настройки все вижу. а вот как добавить то на сайт? ))) помучал в локалке, пока еще не нашел.
Начал изучать CSS и HTML. РНР тоже надо да? )))
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1594 08.08.2023 08:59
Посоветуйте плагины для назначения прав админов и групп пользователей  →  Пожелания и предложения 0 / 3156 06.06.2022 11:52
Какие есть моды чтобы на форуме голосовали и писали гости?  →  Пожелания и предложения 1 / 1665 09.09.2020 01:37
какие функции надо переписать для PHP 7?  →  Пожелания и предложения 15 / 14211 12.07.2020 07:19
Есть ли готовые плагины для сайтов по недвижимости и, автодилера и пр?  →  Пожелания и предложения 0 / 1680 10.11.2018 17:41
Какие плагины вы посоветуете для создания сайта с платным скачиванием файлов?  →  Плагины 1 / 2169 01.02.2018 09:42
Какие панели вы бы поставили на большой сайт со статьями, демами, видео с ютуба?  →  Панели 7 / 7296 17.01.2018 14:40
Какие поисковики предоставляют custom search (api)?  →  Флуд 4 / 4520 30.12.2015 14:24
Какой магазин ставить на PHP-Fusion и какие плагины к нему ?  →  Пожелания и предложения 8 / 4514 17.09.2013 12:29
Модули и плагины для школьного сайта  →  Вопросы новичков 3 / 3083 08.01.2013 17:59
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)