Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Zaxap
ID темы: 2036
Информация:
Тема содержит 4 сообщения, была просмотрена 3655 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » Javascript, ajax, jquery
 Распечатать тему
Автообновление jq ajax - как правильно (оптимально) реализовать?
Zaxap
Вот, к примеру, я хочу сделать автообновление определенной части "мини чата" - именно сообщений, слава, в чате от PolarFox'а уже имеется необходимый файл - ash.php...
Но мне кажется, что делать это функцией вида
Загрузить источник  GeSHi: Javascript
  1. setInterval(function(){$("#sb_adiv").load("infusions/shoutbox_panel/ash.php");},1000);
Добавлено за 0.002 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

Будет неверно...в плане нагрузки (по-моему нагрузка из-за этого будет...) и прочих последствий ;)
Подскажите, на что вешать обновление, точнее, как обновить сообщения оптимально, с минимальной нагрузкой на сервер и без возможных "последствий"...

---

Ну или как подгружать в чат только недостающие сообщения... /сложный вопрос/
Изменил(а) Zaxap, 21.01.2014 09:53
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Polarfox
Меня уже на офе спрашивали...
Попробуй таймер запускать после загрузки ДОМа, у меня там есть функция на РЕАДУ, вот в ней пропиши.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
FILON
Zaxap написал:

Ну или как подгружать в чат только недостающие сообщения... /сложный вопрос/


С клиентской стороны:
Устанавливается постоянное соединение с PHP-скриптом. В случае ответа обрабатываем данные (например, добавляем комментарий на страницу) и восстанавливаем подключение к PHP-скрипту.

С серверной стороны:
Как только добавили новую запись (например, комментарий), посылаем сигнал PHP-скрипту с PID, c которым держится связь клиентской стороны. Соответственно, по принятию сигнала скрипт отдает данные, а клиентская сторона их обрабатывает.

В совсем кратком варианте суть такова. Пример можете посмотреть в вашей любимой социальной сети (мониторьте исходящие XHR-запросы).
What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
 
Polarfox
Мой чатик не держит соединения тк он не онлайн чат а мод обычного, это спецом оговариваю, чтоб не было вопросов.
И автообновления нет специально для экономии ресурсов и трафа.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)