Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: tatal
ID темы: 196
Информация:
Тема содержит 23 сообщения, была просмотрена 6012 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Защита от спама и удаление коментариев
tatal
Читал разные темы по защите за 2009 год и там лучшим способом защиты было переименование register.php
Что-нибудь изменилось с того времени? Есть какие новые примочки по защите?

Пока блокирую IP и баню по имени. Как лучше поступать удалять аккаунт или банить?

И ещё есть ли моды по работе с коментариями, усерами и тд. чтобы удобно было удалять коментарии спамерские.
У меня на старой системе стояла такой мод от немцев кажется, там много было наворотов и высылка почты усерам и тд. - есть ли что-нить такое на 7.01 ?
 
jikaka
от спамеров используй защиту от Psc
работает на 99%
по комментариям также мод Psc используй
 
Web
Polarfox
На саете модов люди срали кирпичами от ботов, но игнорили сию защиту, до чего странные... Банили целые страны - это проще да. Только толку не дает - максимум минус 5-10% ботов.

Чем больше будет отчетов по ботам, тем лучше будет защита ab
Кому интересно могу дать и свою капчу - боты считают что в ней 1-4 символа, и лишь 20% понимают что в ней 5 (а их столько именно) символов, да и то редко вводят верно.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
Psc, каким образом сие чудо реализовано?
 
Web
Polarfox
Посмотри при реге капчу у меня, кому проще - мне делать скрин или тебе глянуть? ab
Сделано в традициях antiOCR выжимал из первой версии, ну и как итог, самый спамбот ее пока не видит.

В обновке будут модули капчи, и наконец появится рекапча, так что ждать особо не долго.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
jikaka
В обновке будут модули капчи, и наконец появится рекапча, так что ждать особо не долго.

это я уже читал
 
Web
bari-bari
jikaka написал:
от спамеров используй защиту от Psc
работает на 99%
по комментариям также мод Psc используй

Наводящие ссылки пишите, а то как баран по 15 сайтам скачешь. Эти объединили 3 сайта, а у нас наоборот
 
Polarfox
Она у меня на главной наводящая ссылка...

Руки не доходят все анонсировать по спамерски этак ab
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Alex
Psc написал:

Посмотри при реге капчу у меня, кому проще - мне делать скрин или тебе глянуть? ab
Сделано в традициях antiOCR выжимал из первой версии, ну и как итог, самый спамбот ее пока не видит.

В обновке будут модули капчи, и наконец появится рекапча, так что ждать особо не долго.


где можно скачать такую капчу? облазил сайт но так и не нашел
 
Web
Polarfox
Какую конкретно, тут много про что говорили.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Alex
заменить капчу при комментировании без реги, боты достали
 
Web
Polarfox
Скинул в личку, проверь пробьют боты или нет.
Пробивается очень плохо, 2-5% но есть порою...
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Alex
заменил, буду ждать ботов
 
Web
Alex
не помогло, меньше суток прошло уже порядка 20 комментов на подобии:

zetazetawb 11 июня 2011
Visit Website %-] low income health insurance %-[

с кучей ссылок
 
Web
dark
Поменяйте название поля ввода комментария

<textarea name='comment_message'


на что-нибудь свое. Так же нужно поменять везде где используется переменная comment_message (например в POST запросе). Отсекает 95% ботов. Мало кто парсит страницу и проверяет какие у вас введены переменные, а стандартная уже не работает.
 
Polarfox
Зачем вообще гостевые коменты? Я отключаю всегда и проблемы исчезают.

Или можешь ссылки выключить, тогда тебе будут уникальный контент писать даром ag
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
dark
Вот вот именно из-за уникального контента в комментариях.
 
Polarfox
Ну отключи ссылки да и все.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
dark
У меня сейчас настроено, что если 3 ссылки в сообщении есть, то комментарий не добавляется и тот кто его написал (ip) заносится в черный список. Автоматом очень хорошо улетают самые наглые китайские боты. Ну а если кто с меньшим количеством ссылок и пройдет - каждый день вручную все комментарии проверяю.
 
Polarfox
Был вариант акисметом проверять еще.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: