Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: alastor
ID темы: 1958
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 2639 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » СЕО
 Распечатать тему
АГС 40
alastor
Яндекс выпустил новый алгоритм ранжирования "Агс 40", который значительно усложнит работу многих сео контор.
Теперь вопрос о продвижение сайтов ссылками стоит под большим вопросом..
лично меня волнует эта тема сильно, и навязывается вопрос, как продвигать теперь сайты?
p.s гс никогда не делал и не делаю. У меня только СДЛ


Делаю дизайн для Php Fusion.
Обращаться в лс
 
Alex

 
Web
Rush
Признаки пострадавших от АГС-40 сайтов можно конкретизировать таким образом:
- основная часть контента – инфоразделы;
- темы большинства статей давно раскрыты;
- многие статьи написаны под конкретный поисковый запрос;
- сайт не содержит уникального функционала;
- у пользователя, попавшего на такой сайт, есть 2 варианта действий – читать скучнейший материал или кликнуть на рекламу/партнерскую ссылку;
- у сайта нет признаков наличия активной аудитории;
- при посещении такого сайта никогда не возникает желания добавить его в закладки или поделиться ссылкой на ФБ.

этим все сказано. яндексу плюс конечно


 
Web
alastor
"темы большинства статей давно раскрыты;"
Вот этот пункт меня убил! А если я раскрою ту же самую тему но в своем ключе и по своему? бред какой то


Делаю дизайн для Php Fusion.
Обращаться в лс
 
util
Правильно всё..
Сайты - для людей, а не для поисковиков.
Уникальный материал нужен и приветствуется!


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
alastor
util что правильно? Зачем одну и ту же пластику крутить, уникальный уникальный, у меня все сайты уникальные, и что, я в топе сижу? дело в не в этом, а в том что яндекс хочет поднять продажи на директе. вебмастера которые не могут попасть в топ будут покупать рекламу у яндекса, им это на руку. а уникальный сдл это байка. бывает посмотришь топ 3, и увидишь там дорвей. где логика?


Делаю дизайн для Php Fusion.
Обращаться в лс
 
Rush
яндекс конечно далек от совершенства, но маленькими шажочками стремится. твои статьи может и уникальные, но это не значит что они актуальны и востребованы. в топе должна быть качественная инфа, ну а хорошо проплаченная инфа врядли будет некачественной.

зы. не янексодрочер, гугл рулит, яндекс для убогих


x2
 
Web
Alex
мой сайт давно уже в топе яндекса, сейчас посещаемость 1500-1600 посетителей в сутки, живой активный форум, регулярно обновляются (воруются) новости))) думаю никаких санкций не грозит

размещенная реклама от яндекс директ в среднем приносит 100 руб в день (бывает и 150 бывает и 50 но средняя по итогам месяца выходит сотка сутки)

 
Web
Vova
Яндекс делает вундервафли.
Вот пример. Пример, я хочу скачать MicroSoft visio 2007 скачать: http://yandex.ua/...amp;lr=144.

Большинство варез с файлообменниками.


 
Web
Polarfox
Мне конечно весело, но все это очередная паника из ничего.

Рунет не рухнет, даже если они начнут гавносайты вручную банить китаерашем - придумают что нить в ответ.

Вот если они начнут выдачу делать нормальную - по факту им плюс и удивление мое.
А пока, по теории, действительно похоже на забивание в гавно непроплаченных интермест.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)