Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Rush
ID темы: 1944
Информация:
Тема содержит 28 сообщения, была просмотрена 10071 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Посоветуйте монитор
Rush
Хочу купить монитор 23-24"

Склонялся в сторону http://catalog.on...llu2312hm/, но смущает некоторые негативные отзывы о КЭ, засветах и т.д. все же ips дешевый наверное не торт

Посоветуйте что-нибудь
 
Web
Polarfox
Ну что смотреть лично нада ты уже читал, еще думаю от конкретного моника зависит, и засветы и прочее, свойства разные, все таки серийность.

Бери пса может, не намного дороже но вроде лучше. А может уже и нет.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
пес это ипс?
 
Web
alastor
самсунг бери. уже третий монитор самсунговский. нормально работает, изображение хорошее.
Делаю дизайн для Php Fusion.
Обращаться в лс
 
Polarfox
Rush, NEC (nec) же.

Вообще тебе для чего? Для игр думаю шустрые на 120гц на TN пойдут, картинка быстрая такая.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
самсунг спасибо. уже 2 из 2 в ремонт ушли. дома у одного лапмы потухли, и второй на работе просто в один прекрасный день перестал отдавать картинку) (причина пока неизвестна) так что тут фифти-фифти

игры редко и непринципиально, в основном работа и фильмы. хочу хорошие углы (это важно) и картинку
 
Web
Polarfox
Как ни странно углы у TN сейчас хорошие, их от средних IPS сложно отличить даже,
я не агитирую, просто посмотри сам где нить в магазе.

По ремонту - все может ломаться, мой соц опрос показал - что ничо не ломается, возвратов чуть более нуля, так что это от прухи зависит. Да и я такого же мнения (на базе фактов), сдохнет - возвернешь в конце концов.

У хорошего пса углы потрясные кстати, хотя наверно у дорогих моников у всех так, т.е. хоть куда низ-бок, там особые матрицы чисто для псов вроде.
Но вопрос - так ли нужно смотреть от 10 градусов на монитор? (10 от плоскости, а не середины, в смысле).

AOC может, интересная компашка по цене-качеству, 3 года гарантии если есть СЦ (по ЗЗПП магазы обязаны гарантийку делать, но им насрать... можно судиться впрочем).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
аосы норм, согласен. только выглядят хлипко.
 
Web
Chief
Из недорогих на IPS — я бы присмотрелся к AOC i2460Pxqu

Если чуть подороже, но с одним из наилуших соотношений цена/качество — HP Z24i, но требует калибровки, т.е ещё + 10-15$, если нет знакомых с аппаратурой, конечно.

Насчёт кроссоверов ничего не скажу, ибо лотерея. Что с первой попытки с Кореи пришлют беспроблемную матрицу не факт. Но картинка у них = Apple cinema display. Юзал немного Crossover 2735AMG, в них и матрица производимая для Apple, и защитное фронтальное стекло не отличить от прошлогодней iMac-овской модели. По сравнению с КЭ делловских ультрашарпов, ощущение что журнал с идеальной полиграфией вытащили из полиэтиленовой обложки.
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
Rush
ну HP выходит за мой бюджет, я бы хотел уложится в 300уе. кроссоверов в минске нет нигде в продаже.

вот аос меня заинтересовал, но он еще даже на ямаркете без ценника с лэйблом новинка. рекомендуемая цена - 500уе + наценка = выйдет под 600, многовато. и я бы не отнес его к недорогим)

Объединенно в 03.12.2013 22:03:
среди вариантов http://market.yan...;hid=91052
Изменил(а) Rush, 03.12.2013 20:03
 
Web
BAD-DIMAN
Rush написал:

самсунг спасибо. уже 2 из 2 в ремонт ушли. дома у одного лапмы потухли, и второй на работе просто в один прекрасный день перестал отдавать картинку) (причина пока неизвестна) так что тут фифти-фифти

игры редко и непринципиально, в основном работа и фильмы. хочу хорошие углы (это важно) и картинку

Всегда склонялся к самсунгам, и стараюсь брать только данный производитель. Ну ты загнул канеша про лампы, 21 век на дворе. Стоит вот такой http://catalog.on.../s23b300b/ уже который год и никаких проблем, да и че парится, 3 года гарантии.
 
Polarfox
BAD-DIMAN, лампы подсветки, а что такого в них? Щас просто светодиоды дешевле и экономичней (с помпой: до 60% снижения потребления э/эн), вот все их и ставят.

На самом деле матрица самое важное имхо. А кто делает матрицы - LG Sharp Samsung (не только ж крейсера им строить; перечислены не все...), получается что мониторы различаются только внешним видом - если грубо, если матрицы конечно одинаковые.
Так что бренд здесь не так влияет, имхо опять же.

Жалко что по матрицам инфу точную просто так не найдешь, а так бы вообще выбирать легко было бы, бы!
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Oleg
Посмотрите мониторы фирмы ViewSonic... вроде качественные товары у них.
 
Rush
заказал такой http://market.yan...ncrnd=3350 сегодня должны привезти
 
Web
Polarfox
От трех лямов слегка ai но потом дочитал. Мне диз нравится, профессионально смотрица.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
В целом хорошо. Картинка хорошая, кэ нет, глоу не сильно выражен, есть небольшой малозаметный засвет справа вверху (из тех болезней ипсов что я вычитал). смотрится весьма. подставка так себе конечно

https://www.dropb...CF6968.JPG
https://www.dropb...CF6970.JPG
x2
 
Web
jikaka
Оффтопик самое главное, что без ковра на стене!

 
Web
ChubICE
Rush, хорошо что Делл не взял, у меня такой. Дурной он какойто.
Асусь вроде хвалят в том же ценовом что и делл.
7.02.07
 
Web
Rush
меня делл подкупал подставкой, а как моник у него 50-50 по отзывам. постремался
 
Web
Chief
Тоже присматриваюсь к AOC I2769VM, хочу снять с него подставку и завесить на какую-нибудь парящую конструкцию, схимиченную в надстройке стола.
У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: