Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Pisatel
ID темы: 1889
Информация:
Тема содержит 25 сообщения, была просмотрена 12206 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
Нравится сайт?
Да Да 39%[7 Голосов]
Нет Нет 61%[11 Голосов]
Всего голосов : 18
 Распечатать тему
2. Агентство "Любой Каприз"
Pisatel
Агентство "Любой каприз"


Адрес сайта:
www.yartamada.ru

Версия PHP-Fusion:
v7.02.07

Описание:
Сайт- портфолио, сайт- визитка вышеупомянутого агентства. Делался (дизайн, верстка, контент, модули, плагины и т.п.) абсолютно бесплатно, для дома, для семьи, так сказать. Потихоньку развивается, никакой рекламы, весь доход только с заказов на мероприятия.

Рекомендую посмотреть:
Даже не знаю, что именно. ЧПУ, много доработок и изменений стандартного кода. Старался убрать табличную верстку (галерея), где мог. Самое главное: участвую совсем не ради денег и славы. Участвую для количества, ну и еще хочется выслушать аргументированную критику.

УТВЕРЖДЕНО!
Pisatel присоединено следующее:изображение:
yartamada_ru.jpg

Изменил(а) jikaka, 06.11.2013 12:54
 
Web
Rush
дизайн конечно вырвиглазный
 
Web
Pisatel
Rush, цвет подбирался под вкус заказчицы. Ей нравится. Так что уж не обессудьте:-)
 
Web
Razor
Только хотел написать, вырвиглазная палитраab
 
Rush
уже вижу заказчицу
www.buro-nahodok.ru/bitrix/upload/iblock/286/2.jpg
x1
 
Web
Pisatel
Rush, уже вижу тебя
Pisatel присоединено следующее:изображение:
rush.jpg

Изменил(а) Pisatel, 07.11.2013 16:40
x1
 
Web
lucky
уж больно цвет на фоне яркий, мне глаза "режет", отвлекает от чтения..
 
Pisatel
lucky, это который #c30075 ?
 
Web
Pisatel
На что еще обратить внимание: постарался максимально оптимизировать title, description, keywords ( особенно раздел "О нас" ), частичная перелинковка, вывод похожих статей, на мой взгляд- удобная навигация (во всех разделах есть ссылки на основные разделы сайта), контактная форма с валидацией (проверка на заполненность и на корректную заполненность (мыло)). В планах- внедрить микроразметку (небольшой опыт есть).
По поводу дизайна: вчера специально по этому поводу разговаривал с заказчицей- у нее глаза не режет, ничто не отвлекает, читабельность хорошая, друзьям и знакомым нравится. Поэтому все остается так, как есть.
 
Web
Chief
Оффтопик Ну нравится — так нравится, ладно хоть не розовый Comic Sans на салатовом фоне.

Ярославлю привет) и в Пошехонье тоже az

У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
lucky
lucky, это который #c30075 ?


он самый ab, я бы потемнее сделал - #7F004D

а шапку посветлее, близкое к этому #c30075, ну исходя из шапки и цвет панелек подправил бы, цветовая гамма сохранилась но глаза не резала и точно от чтения не отвлекало
lucky присоединено следующее:изображение:
0711.png

Изменил(а) lucky, 07.11.2013 09:34
 
Pisatel
Оффтопик Chief, привет принят:-)

lucky, неплохой вариант, правда, чуть темновато. Проблема в том, что шапка- это изображение, к которому внизу привязан кусок этого самого c30075, работать с изображениями у меня сейчас нет возможности. Но пожелания учту.
 
Web
SchreiBear
Pisatel, меня что смутило...так вроде всё прилично сделано оформлено ...НО!!!! порекомендовал размеры картинок на более меньший поменять.... одна фотка 4.455.679 Byte это до хрена...сильно долго вылазит всё...
 
Pisatel
edmonsur, принято. Думал об этом, но не хотелось испортить качество.
 
Web
SchreiBear
Pisatel, плохо конечна что фьюжен на ряду с опциями размера картинок не поддерживает их качество... к примеру в процентах не плохо было бы уже при загрузке файла на сервер его уже переделать ...хотя jpg формат это поддерживает


ну вот к примеру как тут

так

Изменил(а) SchreiBear, 10.11.2013 13:12
 
Pisatel
edmonsur, единственное, что есть у фьюжн- это возможность ограничить максимальный вес/размер файла. А для ресайза, в принципе, можно бы было небольшой мод сделать.

Объединенно в 23.11.2013 13:12:
Нашел немного времени, изменил размер изображений, теперь они стали меньше, скорость загрузки увеличилась. Вместо стандартного Colorbox поставил Photobox- вроде галерея стала чуть интереснее, правда, ослы 6 и 7 в пролете... Кому не трудно- отпишитесь, как с каких арбузов работает.
Изменил(а) Pisatel, 23.11.2013 13:12
 
Web
yury
Лет 5 назад такой диз было бы еще нормально. Сейчас надо всеже не только уметь перекрашивать и писать курсивом. При более гармоничном и качественном дизе количество обратившихся кллиентов было бы гораздо больше
 
Pisatel
Лет пять назад не было css3 и jquery только начинался... Благодарю за отзыв, хоть и отрицательный. На данном НЕпрофессиональном этапе моего умения перекрашивать и писать курсивом мне вполне достаточно.
 
Web
yury
Pisatel написал:

Лет пять назад не было css3 и jquery только начинался...

верно, он вам там на сайте и не нужен для реализации того, что сейчас там реализовано, поэтому новые тенденции и технологии к сожалению не отразились на данном сайте никак


(Скрытый текст: ПС. дело как раз в том - для чего делался сайт. Для того, чтобы обращались клиенты? Тогда вы теряете бОльшую часть клиентов, и получаете меньшую часть, чем могли бы.
Если же просто для себя лично, тогда непонятно зачем там контакты для клиентов.
)
 
Pisatel
yury, в принципе, делается сайт и для того, и для того.:-) В свободное время тренируюсь. Основная база клиентов- увы, не с сайта, по секрету: людская молва до сих пор рулит.
(Скрытый текст: Хотел дождаться конца конкурса, ну да ладно. Все, абсолютно все- css, js, правка кода и т.д.- делалось с мобильного телефона. Так уж сложились обстоятельства, что компьютер я в глаза не видел никогда. Просто интересно было знать мнение профессионалов со стороны.)
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Магазин "Скупка банкот" в Москве  →  Реклама на портале 0 / 266 20.09.2023 13:41
нужны ли на сайте "Закладки" и "История посещений", как в браузере?  →  Пожелания и предложения 4 / 843 11.08.2023 15:56
Не работает "выйти" Maxthon 5.2.3.3000  →  Ошибки, баги 1 / 1555 22.02.2020 18:43
Говорим "Спасибо"  →  Книга жалоб и предложений 14 / 3295 02.02.2020 14:58
Каким ява скриптом приделать выбор цвета для поля input type="text"?  →  Вопросы новичков 1 / 3249 10.01.2020 20:47
Instagram ВК FaceBook - ведение аккаунтов "под ключ"  →  Платные услуги 0 / 1090 01.12.2019 18:37
Панель "последние статьи" в зависимости от языка сайта и категории статьи  →  Моды 9 / 3619 31.10.2019 22:59
В разных статьях "краткого содержания" картинки "налазят" друг на друга  →  Ошибки, баги 5 / 1698 14.01.2019 13:09
Как найти в БД для панели "похожие статьи, новости, темы"?  →  Пожелания и предложения 0 / 3101 23.04.2018 17:29
Скидки 40% на "Безлимитный хостинг 2018" от ABCD.Host  →  Хостинг 0 / 2275 28.03.2018 18:33
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)