Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Razor
ID темы: 1850
Информация:
Тема содержит 14 сообщения, была просмотрена 4173 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Флуд
 Распечатать тему
Блюзовая гитара
Razor
А вот есть среди нас, те кто живёт по роцку например. Хочу приобрести блюзовую электрогитару и комбик, последний раз играл в 16-17 лет. Посоветуйте что нибудь средней паршивости.. Бюджет я думаю 300$ на то и другое, комбик можно самый обычный..

x1
 
Rush
всегда хотел научиться играть)


 
Web
Razor
Rush написал:

всегда хотел научиться играть)

Меня вот тоже ностальгия пробила, решил вспомнить пентатоники и гаммыag

 
util
Играю, лучше Les Poul полуакустика не знаю и знать не хочу..
70-80х годов. Но в 300 конечно никак..
Комбик - меса буги ламповый с пруж. ревером.
Тоже в 300 никак..
Но поверь - оно того стоит и берешь один раз.
Школа и минуса Аберсольда - лучше нет.


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
SchreiBear
а я до сих пор бы брынькал...но при последней ругачке со своей решил доказать что гитара не просто так но ещё и ударный инструмент. вощем размахнулся....в дребизни мая балалайка...нужно тоже новую покупать. все беды в этой жизни от баб.


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1
 
util
Вот пример звучания, гитара и бас (батя). Примочка - Genesis (старая).
Через один комб. самодельный на двух лампах 6П3С и два динамика 4А28.

util присоединено следующее:файл:
alex-papa2mp3.zip [402.88кБ / 391 Загрузки]
util присоединено следующее:изображение:
kombik2.jpg

Изменил(а) util, 26.10.2013 10:35
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
x1
 
Web
Chief
два динамика 4А28

даа, старые кинаповские динамики обладают неповторимым тёплым звучанием ar


У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
util
Да, так и есть, звучание что надо у этих динамиков. Поскольку старые и магниты постарели, наклеили сзади ещё кольцеобразные магниты.
И всё встало на место! Приятно встретить понимающего человека! ab


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
SchreiBear
я вот сильно не разбираюсь какая блюз а какая нет но мне вот эта нравиться http://www.thoman...et_bsb.htm и цена неплохая тоже

www.thomann.de/thumb/bdbmagic/pics/bdb/287991/6267984_800.jpg

 
util
Инструмент неплохой, не блюзовый конечно. Блюзовый - полуакустика обязательно!
Ну а комбик, извини - никакой. Мало того что транзисторный, да ещё такой маленький.
Динамик должен-обязан быть 12-и дюймовым, иначе не передается "мясная часть" звука..
Ну и пружинный ревербератор и overdrive канал - обязательно!
Из доступных см. "Behringer" 250-300 долл. там это есть.
Ну и главное - слух и пальчики. Если совсем новичек - постановка кисти левой руки очень важна!
На левой руке - никаких ногтей вообще, на правой- подстрижены эллипсом, 2-2,5 мм.
Струны поначалу - тонкие. Потом, через полгода занятий - 10-11размер. Потом - третья - витая..
2 часа занятий (гаммы) в день - обязалово! Подушечки пальцев на левой будут болеть и уплотняться..
Потом пройдет.
Успехов!


Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
SchreiBear
util, хотел было бы возразить...да нечем. сильно не разбираюсь

 
util
Разбираться... это не сложно.
У инструмента (не доска, а полуакустика) звучит дека. Она определяет характер звука.
Звукосниматели снимают не только колебания струн, но и колебание деки, в комплексе.
Хэмбакеры для джаза не идут, нужны синглы (одиночные),
т.к. первые изменяют фазу колебаний из-за считывания сразу двумя катушками.

А у комбика должен быть большой динамический диапазон и "открытый" звук,
чего в транзисторном усилителе в принципе быть не может.
Это - основное и определяющее. Мы говорим о блюзе-джазе.

util присоединено следующее:изображение:
guitar-jazz.jpg

Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Chief
Звукосниматели снимают не только колебания струн, но и колебание деки, в комплексе.

Уточню, это применительно лишь к пьезоэлектрическим звукоснимателям. Ибо магнитный, несмотря на адовое количество витков его катушке, слабовато реагирует на индукцию произодимую деревянным корпусом гитары)

Большой динамический диапазон и "открытый" звук ламповой техники, это из области глубочайшего астрала и аудиофилии. Ибо при таких количествах гармоник и искажений — называть это звуком (лично мне как радиоинженеру и просто увлекающемуся уже более 25 лет радиоэлектроникой человеку) язык не поворачивается. Просто за счёт более линейной ВАХ ламп, они действительно звучат несколько мягче и приятнее чем древние, на весь p-n переход больные ступенькой транзисторы.. Современные же транзюки и прямые руки творят чудеса. Хотя звук того же собранного на коленке и нормально настроенного древнего усилителя по схеме Сухова 89-го года, даже на гнилых 818-819 транзисторах отправляет в глубочайший нокаут большинство ламповых усей в ценовой категории до «1/2 феррари».

Это лично моё мнение, срач можно не разводить ah

Chief присоединено следующее:изображение:
audiofils.jpg

У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор.
 
util
Никакого срача.. Аудио-электрофилия - болезнь идиотов. А гармоники - это и есть звук любого инструмента, а вовсе не синус!
Магнитный звукарь тоже колеблется (от деки), относительно струн.. я это имел в виду.
Про транзисторные (с почти нулевым вых. сопротивлением и 100% обр. связью!!) и нокаут - это Вы Сантане и Филу Коллинзу с Лес Полом расскажите.
Они по русски материться умеют! ab)
"Открытый" звук - это класс "А" электронного элемента (лампа или транзистор) и без обр. связи. Слышно сразу.
В студии GRP в Калифорнии я транзисторного оборудования не видел. Даже пультов..
А действительно хороший ламповик стоит не дороже 1000-1200 долл., при чем тут авто..


Изменил(а) util, 29.10.2013 06:04
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)