Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Bolik
ID темы: 1760
Информация:
Тема содержит 59 сообщения, была просмотрена 87536 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Моды
 Распечатать тему
sib-boards v.4 не работает
Bolik
Добрый день! Может кто нибудь использует доску объявлений sib-boards v.4 ? У меня 7.02.07 версия движка, я установил этот модуль и вроде бы всё хорошо установилось, пишет что установка успешная, но по ссылке на страницу доски не заходит, да и вообще я посмотрел, таблицы в базе данных не создались, может кто нибудь знает в чем может быть проблема? Заранее благодарен всем!
 
Web
Polarfox
http://rusfusion....ad_id=1307
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
Bolik


Большое спасибо! Теперь таблицы установились, но страницу board.php всё равно не открывает, и в админку модуля тоже не заходит. Показывaет и там и там - http://postimg.or...cxksrc4yl/

А в еррор логе -
public_html/board.php
Undefined index: board_date_autoprune Строка: 29

Благодарен за любую помощь в решении этой проблемы!
 
Web
Pisatel
Строки 27 - 31 фстудию! Ну а вообще Undefined Index обычно обозначает, что не определена переменная
 
Web
Bolik
Pisatel написал:

Строки 27 - 31 фстудию! Ну а вообще Undefined Index обычно обозначает, что не определена переменная


Строки:
25 $_GET['file'] = "frontpage";
26 }
27
28
29 if (BOARD_PRUNE != "0" && (strftime("%d%m%Y", $settings['board_date_autoprune']) != strftime("%d%m%Y", time()))) {
30 $result = dbquery("SELECT * FROM ".DB_BOARDS." WHERE board_date_end<'".time()."'"ad;
31 if (dbrows($result) != 0) {


Я пока в php зелёный, понимаю очень немного, так что если честно что такое переменная полностью не понимаю ac Вообще не понятно почему у меня этот мод не работает, другие то не жалуются вроде на него. Изза этой самой переменной может вообще никак неработать мод? Или эта ошибка только часть пробемы? Кстате это не первый мод после установки которого у меня пишет в еррор логе Undefined Index... но другие моды всёравно работают, либо частично работают, а этот абсолютно нехочет включаться ac А устанавливал не раз, и всё делал по инструкции. Очень благодарен вам за помощь!
v7.02.07
 
Web
Warhangel
мод с данного сайта скачивался?
 
Web
Serge Renard
Я так думаю, нету в таблице fusionXXX_settings записи с ключом board_date_autoprune, соотв., нет такого индекса и в массиве настроек.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
lucky
Вообще не понятно почему у меня этот мод не работает, другие то не жалуются вроде на него.


у меня он тоже не работает как нужно, куча ошибок, чего-то там с датами не так, в общем я не стал им пользоваться, наверное он под версию 7.01 а не под 7.02
 
Polarfox
Оффтопик Он под 7.00.xx

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Bolik
Warhangel написал:

мод с данного сайта скачивался?


Да, мод с данного сайта.

Если он под 7.00.xx, то тогда очень странно что я его нашел в разделе модов для v7.02. xx ac
Может всётаки его как то можно сделать рабочим под новую версию? Или возможно посоветуете какой нибудь другой мод доски объявлений? Очень полезная вещь для сайта была бы.
Или может кто то подогнал себе под новую версию и не жалко поделится? Не знаю что теперь делать... Всем спасибо за помощь!
v7.02.07
x1
 
Web
Polarfox
Bolik, а они совместимы обычно, странно что в .02 конечно..
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Warhangel
У меня как раз этот мод используется и работает без ошибок (файлы исправлялись под версию 7.02.xx и после этого как раз выкладывались сюда) (пару нотисов не в счет). Я так и не понял, что там не работает...
 
Web
vudi
У меня то же не открывается board.php в pf-v7.02.06 на Денвере.
Качал плагин по этому адресу http://rusfusion....mod_id=633

Изменил TYPE на ENGINE
Загрузил файлы и установил в админке плагин
ошибок в журнале нет
Добавил ссылку в навигацию - board.php
Кликнул по ссылке и получил сообщение в Opera
Фото - http://s2.ipictur...B1IFaJ.jpg
в журнале ошибок появилось
Ошибка
Z:\home\copy.ru\www\board.php
Undefined index: board_date_autoprune Строка: 29


Строка 29
if (BOARD_PRUNE != "0" && (strftime("%d%m%Y", $settings['board_date_autoprune']) != strftime("%d%m%Y", time()))) {
x1
 
Bolik
Warhangel написал:

У меня как раз этот мод используется и работает без ошибок (файлы исправлялись под версию 7.02.xx и после этого как раз выкладывались сюда) (пару нотисов не в счет). Я так и не понял, что там не работает...


У меня всё так же как и у vudi, точно так, только версия фьюжена 7.02.07 и сайт стоит на сервере. Тоесть сначало при установке в базу данных не устанавливались таблицы, позже в этой теме мне подсказали изменить TYPE на ENGINE, после этого таблицы установились. Но мод всёравно не работает, пытаясь пройти по ссылке домен/board.php страницу вообще не загружает, я выше указывал что пишет в мозиле, да и в опере я смотрю тоже самое. Пытаясь войти в админку мода, происходит тоже самое. Тоесть мод совсем никак не работает, даже не представляю почему.
Не знаю как подробнее объяснить проблему, помоему vudi всё отлично расписал. Может есть какие то мысли, что может быть не так?
v7.02.07
 
Web
Warhangel
Serge Renard написал:

Я так думаю, нету в таблице fusionXXX_settings записи с ключом board_date_autoprune, соотв., нет такого индекса и в массиве настроек.

Пока у меня есть только такая идея ...
 
Web
Pisatel
Еще как вариант попробуй. В файле infusion.php найди right = "BRD" или что-то такое, попробуй заменить на, например, right = "BBB", соответственно, в файле админки тоже надо будет checkrights заменить. Мне подобная замена один раз помогла, так как было установлено два аддона с одинаковыми идентификаторами.
 
Web
Bolik
Warhangel написал:

Serge Renard написал:

Я так думаю, нету в таблице fusionXXX_settings записи с ключом board_date_autoprune, соотв., нет такого индекса и в массиве настроек.

Пока у меня есть только такая идея ...


А как туда добавить эту запись? Можно как то подробнее объяснить, а то я в этих делах неочень.

Pisatel, в infusion.php нашел, а в каком файле админки надо заменить? adm.php? Пробуя и заменяя уже совсем всё испортил ac
v7.02.07
 
Web
Pisatel
В файле админки доски! Ищи что-то типа
Скачать исходники  Код
...&& checkrights != "BRD" &&...



это в самом начале файла должно быть.
Проблема на лицо: не добавляются столбцы в DB_SETTINGS, причину понять не могу при беглом осмотре. Единственное, что было у меня подобное: два аддона, у обоих right => "SEO", то есть одинаковые идентификаторы. Соответственно, при попытке установить второй аддон ничего не получалось, так как идентификатор SEO уже был в бд. Вылечил путем замены, которую и предлагаю попробовать тебе.
 
Web
Bolik
Pisatel написал:

В файле админки доски! Ищи что-то типа
Скачать исходники  Код
...&& checkrights != "BRD" &&...



это в самом начале файла должно быть.
Проблема на лицо: не добавляются столбцы в DB_SETTINGS, причину понять не могу при беглом осмотре. Единственное, что было у меня подобное: два аддона, у обоих right => "SEO", то есть одинаковые идентификаторы. Соответственно, при попытке установить второй аддон ничего не получалось, так как идентификатор SEO уже был в бд. Вылечил путем замены, которую и предлагаю попробовать тебе.


Большое спасибо что помогаешь! Искал я checkrights, такого не нашел, нашел только rights и только в файле infusion.php, больше нигде не смог найти такого и поменять. Вообщем заменил только в infusion.php это не помогло. Я так понял может это значение совпадать с другим модом, но у меня кроме этого только один мод стоял, у него в rights=VG, поэтому проблема какая-то другая я думаю, теперь я уже понял что основная проблема в том что столбцы не вписываются в DB_SETTINGS. Далее я зашел в phpmyadmin и попробовал вписать сам столбец, но так как я зелёный в этих делах, я просто вписал название, без никакой информации - сделал я столбец board_date_autoprune, и мод заработал! В базе данных возле столбца появились какие то цифры, а фьюжене в эррор логе ошибки, тогда я таким же кустарным способом вписал и другие столбцы board_array_city, board_count_day и т.д. Вроде как мод заработал, но в эррор логе куча разных ошибок, я чувствую что я что-то не так сделал от своего незнания как правильно внести эти самые столбцы. И кстате все буквы в моде показывает - ромбики с вопросиками , но мод я всёравно буду переводить на другой язык, так что это не проблема вообщем то, проблема куча разных ошибок в эррор логе и неумения правильно в ручную врисать столбцы, если у столбца board_date_autoprune сами появились какие-то цифры после установки мода, то возле других столбцов они не появляются, пусто. Скажите, я на правильном пути? Может куча всяких ошибок в эррор логе от того что я не правильно вписал столбцы в DB_SETTINGS ?
П.С. мне кажется все ошибки как то связанны с датами.
v7.02.07
 
Web
Pisatel
Попробуй следующее. Удали все дополнительные поля, что ты создал. Далее, идешь Администрирование системы=>Панели=>Новая панель (любая: слева, справа, верх, низ), название- любое, очищаешь поле панели, вставляешь следующее:
Скачать исходники  Код
  dbquery("ALTER TABLE ".DB_SETTINGS." ADD board_date_autoprune int(11) unsigned NOT NULL default '".time()."' AFTER maintenance_message");

  dbquery("ALTER TABLE ".DB_SETTINGS." ADD board_array_city text NOT NULL default '' AFTER board_date_autoprune");

  dbquery("ALTER TABLE ".DB_SETTINGS." ADD board_count_day varchar(250) NOT NULL default '0|0|0|0|0|0|0|0' AFTER board_array_city");

  dbquery("ALTER TABLE ".DB_SETTINGS." ADD board_count_time varchar(250) NOT NULL default '0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0|0' AFTER board_count_day");

  dbquery("ALTER TABLE ".DB_SETTINGS." ADD board_count_alls varchar(250) NOT NULL default '0|0|0|0|0|".time()."' AFTER board_count_time");

  dbquery("ALTER TABLE ".DB_SETTINGS." ADD board_links_pages text NOT NULL default '' AFTER board_count_alls");



После этого (не забудь админпароль ввести) жми Предпросмотр. Если никаких ошибок не покажет- значит, все столбцы успешно добавлены. Не забудь изначально удалить то, что уже насоздавал!
РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ СДЕЛАТЬ БЕКАП БАЗЫ ДАННЫХ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ТАБЛИЦЫ xxx_settings
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: