Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: SHAHIN
ID темы: 1756
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 1941 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
1bd X 2
SHAHIN
Здравствуйте я искал мультиязычность но не нашол. Пришлось делать два сайта и тус столкнулся с проблемой которая сказала мне ТЫ ЗРЯ ТРУДИЛСЯan а я ответил: НА ФОРУМЕ НАДЕЮСЬ ОТВЕТЯТ ЧТО ВОВСЕ НЕТ!bd. Ладно шутки в сторону, я прописал в конфиг одну и туже базу но к сожалению открыв русскую версию, язык остался на прежний. Как сделать чтобы два сайта на разных языках работали на одной базе??? Заранее всем спасибо за любую оказанную помощь.
 
Polarfox
База одна, таблицы разные, ты читал про то как цеплять другие таблицы?

Оффтопик Я в отпаде от речевок ai

Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SHAHIN
PolarFox, нет
 
SHAHIN
PolarFox, Вы поняли чего я хочу? Вот отправил сообщение с русского и пошло оно на субдомен другого языка и чтобы все происходящее на сайте было у обоих сайтов(как-то не по русски объяснилab думаю поймете)
 
SHAHIN
ну что не знает никто?
сделал так, создал два перфикса "ru" и "az" но это не то. Как сделать чтобы запросы шли в одно и тоже место, или как-то передовались друг другу, возможно ли такое?
 
Polarfox
Два сайта - два форума.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Serge Renard
Вопрос немного непонятен. Правильно понимаю, что установлено два экземпляра фьюжена, а БД одна? В этом случае в БД каждая таблица должна быть в двух экземплярах, с префиксом ru_ и с префиксом az_, а в каждом конфиге нужно прописать соответствующий префикс.
В Интернете кто-то неправ!
x1
 
Web
SHAHIN
Serge Renard написал:

Вопрос немного непонятен. Правильно понимаю, что установлено два экземпляра фьюжена, а БД одна? В этом случае в БД каждая таблица должна быть в двух экземплярах, с префиксом ru_ и с префиксом az_, а в каждом конфиге нужно прописать соответствующий префикс.

Ну да так и сделал. Только вот это не то что нужно, я хочу чтобы при переходе пользователя на другой сайт(другой язык) сообщения, информация, пользователи оставались теже, чтоби пользователь не почувствовал что перешол на другой сайт, а просто сменил язык.
 
Polarfox
Но контент на одном языке останется. Тогда нет смысла вообще в 2х сайтах - правка ядра и замена локализации по настройкам.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Pisatel
Может, есть смысл банально подключить гугл переводчик? :-) Я себе именно так сделал. Пример сайта в профиле. Ведь реально, весь контент останется на том языке, на котором он лежит в базе.
x1
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)