Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: noname
ID темы: 1744
Информация:
Тема содержит 31 сообщения, была просмотрена 24353 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
BBCODE
Polarfox
быстрый ответ - это всегда круто.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
PolarFox, Alexey если тебя что то смущает... зачем вообще тогда отвечать...пиши мимо
 
Polarfox
Меня не смущает, но я щас уже не вспомню что к чему было, ладно как скажешь.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
некоторые функции последняя версия PHP-Fusion оказалась не рабочими на версии php 5.5

функции с использованием preg_replace не работают, поскольку в php 5.5 функцию preg_replace убрали, вместо нее используется preg_replace_callback.
А для preg_replace_callback как я понял регулярные выражения выглядят немного иначе. так же привычное использование Modifier e использовавшиеся preg_replace отвалилось тоже.

примеров использования новой функции preg_replace_callback мало в интернете


как я заметил вопросы тут на форуме задавать по большей части глупо...есть проблема решай сам...пока сам руку не преложишь не кто не разродиться.

пользуйтесь

поскольку функция hide_email оказалась не пригодной для php v 5.5 и некоторые bb просто отвалились..
пришлось написать свою
включена проверка email на валидность и скрытия email от спам ботоФ при помоши HASH

Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. <?php
  2. /*-------------------------------------------------------+
  3. | PHP-Fusion Content Management System
  4. | Copyright (C) 2002 - 2011 Nick Jones
  5. | http://www.php-fusion.co.uk/
  6. +--------------------------------------------------------+
  7. | Filename: mail_bbcode_include.php
  8. | Author: Wooya, Edmonsur
  9. +--------------------------------------------------------+
  10. | This program is released as free software under the
  11. | Affero GPL license. You can redistribute it and/or
  12. | modify it under the terms of this license which you
  13. | can read by viewing the included agpl.txt or online
  14. | at www.gnu.org/licenses/agpl.html. Removal of this
  15. | copyright header is strictly prohibited without
  16. | written permission from the original author(s).
  17. +--------------------------------------------------------*/
  18. if (!defined("IN_FUSION")) { die("Access Denied"); }
  19.  
  20. //mail_bbcode_callback function by Edmonsur 2013 for php v 5.5
  21. if (!function_exists("mail_bbcode_callback")) {
  22. function mail_bbcode_callback($email) {
  23. if (filter_var($email[1], FILTER_VALIDATE_EMAIL)) {
  24. $pos = strpos($email[0], "=");
  25. $emailhide="";
  26. $a = unpack("C*", $email[1]);
  27. foreach ($a as $b)
  28. $emailhide .= sprintf("%%%X", $b);
  29.  
  30. if ($pos !== false) {
  31.  
  32. $MailLink = "<a href='mailto:".$emailhide."'>".$email[2]."</a>";
  33.  
  34. return $MailLink;
  35. }else {
  36. $MailLink = "<a href='mailto:".$emailhide."'>E-mail</a>";
  37.  
  38. return $MailLink;
  39. }
  40. }
  41. echo "E-mail указан не верно.";
  42. }
  43. }
  44. $text = preg_replace_callback('#\[mail\](.*)\[/mail\]#is', 'mail_bbcode_callback', $text);
  45. $text = preg_replace_callback('#\[mail=(.*)\](.*)\[/mail\]#is', 'mail_bbcode_callback', $text);
  46. ?>
Добавлено за 0.026 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

Изменил(а) SchreiBear, 26.12.2013 12:10
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
Потому что проблема частного порядка, она не касается многих.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
PolarFox, подожди только, каснеться скоро. но....по тому что есть такие пионеры как я ...для тебя жить легче станет
Изменил(а) SchreiBear, 27.12.2013 11:24
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Pisatel
Реально, проблема на данном этапе, скорее, частного характера. Пых 5.5 стоит далеко не у всех, например, у моего хостера 5.2.7, мне этого вполне хватает, остальным клиентам- тоже (хотя опрос был о переходе на последнюю версию). То, что не помогли- время сейчас такое, если требуется написать несколько строк кода, платите. Энтузиастов мало осталось. Тем более, сейчас практически на все вопросы можно найти ответ через пс. Одно дело- когда человек делает, у него не получается и он просит помощи, и другое- когда человек ничего не делает, а хочет, чтобы все сделали за него, причем безвозмездно. Я не про данный случай, это в общем порядке.
Хорошо, что еще есть люди, помогающие бесплатно. Нас мало, но мы есть:-):-):-)
 
Web
SchreiBear
Pisatel,

То, что не помогли- время сейчас такое, если требуется написать несколько строк кода, платите.


эээээ.. Стоп ребята. если вы на форумах деньгу сшибать собрались то по моему на форуме это не совсем то место где это можно делать... мне не нужен был готовый код... мне всего нужно было направление в котором рыть... а писать я и сам умею... тут мне помощи не от кого не нужно... некоторых вещей я просто не могу знать по скольку я с ними просто не когда не сталкивался.

P.S. а времена всегда одинаковые...жить еще за всегда тяжело...было....есть ... и будет .... и не нужно этим прикрываться. ...так же как и путать ... доброту с корыстью.
 
Polarfox
edmonsur, давай по пунктам чтоб было всем ясно:

КО представляет - цикл пояснений
если вы на форумах деньгу сшибать собрались
форум как раз обратный - все что на форуме все бесплатно, если не оговорено иное, а так же все делается по возможности, но эта возможность есть не всегда.
мне всего нужно было направление в котором рыть...
исходя из частности проблемы (я могу еще более подробно пояснить, почему так - если нужно), я говорю что никто этого не касался, чтоб подсказать. А если ответа нет - все молчат. А так же не у всех есть время на эксперименты с новыми версиями.
а писать я и сам умею...
комьюнити это ценит, нет правда.
тут мне помощи не от кого не нужно...
так нужно или нет?..
некоторых вещей я просто не могу знать по скольку я с ними просто не когда не сталкивался.
вот я тоже об этом говорю, со многими вещами тут не сталкивались люди, я вот тоже дофига специфичных вещей знаю, но дофига специфичных не знаю, а просто отвечать не по теме вы мне запрещаете... Так что - вот мы и молчим.
так же как и путать ...
и путать не нужно, холодное и жесткое, и то и то неприятно, но свойства разные.

Ребята не отходите от идеи - свободное сообщество - каждый дает по мере сил, но некоторые все же уходят обиженными.
Не хватает специалистов, и их времени.

Есть еще много других причин, я уже не раз говорил про них, пустой треп вообще не моё, потому на этом закончу, если остались неясности, спрашивайте.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
PolarFox, писец ...ты что принял? стиральный порошок ТАЙДag

я уже подумывать начал ты сам говорить не умеешь... и пользуешься адвокатами.

хотя всё понял это тебя ответ Pisatel вдохновилbj

и кстати кто это КО?

такое количество слов от тебя я первый раз вижу на этом форуме. можешь ведь когда хочешь.. что вас вечно ко всему подталкивать надо))))
Изменил(а) SchreiBear, 29.12.2013 00:17
 
Polarfox
Тайд?
Нет, я тайд я не люблю. Я им давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
И ник намекает.

Капитан Очевидность - мем башика, погрязшего во грехе.

А посты я не расписываю, если это не доки, например в бложике я стараюсь писать красиво и полно, а пост это вроде как чатик.
Но это не чатик, и потому, давайте на этом закончим оффтоп. Ага?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Code BBCode mod  →  Другое 0 / 2428 08.09.2015 12:28
BBCode URL  →  Другое 4 / 4275 02.03.2015 15:27
Youtube bbcode Colorbox  →  Моды 2 / 6131 01.07.2014 12:12
BBcode image  →  Ошибки, баги 1 / 2850 09.07.2013 09:37
Fax BBCode  →  Другое 0 / 1711 01.07.2013 07:19
Wikipedia BBCode  →  Другое 6 / 2884 25.06.2013 12:38
bbcode spoiler  →  Другое 0 / 1514 07.06.2013 11:42
Pawn bbcode  →  Плагины 10 / 2588 30.06.2011 20:25
Нужен bbcode  →  Плагины 6 / 2107 02.05.2011 22:17
bbcode  →  Моды 3 / 5181 30.12.2010 21:45
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)