Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Shtormik
ID темы: 1680
Информация:
Тема содержит 4 сообщения, была просмотрена 1707 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » HTML и CSS
 Распечатать тему
Кроссбраузерность
Shtormik
Всем доброго дня! Экспериментируя с разными темами, заметил некорректное отображение цвета некоторых тем (в частности Stylo) в IE! Не отображается градиент, и цвета не совсем те как в других, нормальных, браузерах! Каким образом это можно исправить? В поиске натолкнулся на скрипт pie.htc, можно ли его прикрутить в fusion, или для этого есть другие способы? Или уже не обращать внимание на ослика... но все же, хотелось бы разобраться в этом bu Посмотрел в Dreamweaver файл style.css (Stylo) на предмет совместимости - выдало много не поддерживаемых значений, по градиентам например: -webkit-gradient, -webkit-linear-gradient и еще кучу несовместимостей с осликом!


Изменил(а) Shtormik, 21.07.2013 16:04
 
lucky
я код градиента вот в этом генераторе беру - http://www.colorz...nt-editor/, на IE9 точно работает, на других версиях не знаю

ещё можно картинкой заменить, больше способов не знаю, но мне и этих хватает

 
Rush


 
Web
Shtormik
Спасибо lucky, сначала попробую с градиентами по Вашей ссылке, а вообще вариант с картинкой которую сам нарисовал почему то больше понравился, пример я уже видел. Только теперь осталось научится как делать чтобы правильно их выводить где надо. Жаль нету какого нибудь скриптика для кроссбраузерности...
Оффтопик Ненавижу Internet Explorer!!! dx

Спасибо Rush, буду все варианты пробовать! Говорят IE 10 глючный, пока не ставлю, пробую на 7,8,9

Решение оказалось таким: в файле style.css добавил строчку - filter: progid: DXImageTransform.Microsoft.gradient( startColorstr='#4bbdfb', endColorstr='#14a5f4',GradientType=0 ); /* IE6-9 */ , там где цвет отображался неправильно, в моем случае это былo scapmain, все стало как надо в ослике! (взял по ссылке от lucky)


Изменил(а) Shtormik, 22.07.2013 13:16
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)