Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: andrik2230
ID темы: 1665
Информация:
Тема содержит 31 сообщения, была просмотрена 23390 раз.
Просмотр темы
 Распечатать тему
После успешной установки опять запускается setup.php
andrik2230
Добрый день!
вот столкнулся с такой проблемой при установке на хостинг, на денвере такой проблемы нет

Шаг 4: Конфигурация / Настройки базы данных
Установлено соединение с базой данных.
Файл конфигурации успешно записан.
База данных создана.


Шаг 6: Завершение установки
Установка успешно завершена.
Нажми кнопку Готово для перехода на сайт.
Примечание Вы должны удалить файл setup.php на сервере
и установить CHMOD config.php обратно в 644 в целях безопасности.
Спасибо за выбор PHP-Fusion.


Нажимаю на кнопку Готово и у меня появляется опять первый пункт установки системы с выбором языка. Setup.php удалял ,тогда ошибку выводит No input file specified. При вводе в адресной строки сайт/news.php , опять пытается загрузить setup.php
 
MakedonSKY
andrik2230, версия PF? Какой программой загружали файлы на хостинг?
Ну а вообще проблема в файле config.php. Скорее всего что-то с правами. Проверьте размер файла (не нулевой) и его CHMOD ftp-менеджером, а также попробуйте внести в него настройки хостинга вручную, а затем загрузить файл с правами доступа 644.
 
andrik2230
PHP-Fusion_7-02-06_full
Файлы заливал Total Commander'ом
config.php 232 байта , 644 права

Устанавливать правда пытаюсь не в корень сайта, а в папку /1/
http://site.ru/1/ , но на денвере проблем не было

и еще вот обнаружил , что версия MySQL 5.1
 
lucky
через FileZilla загрузите и проверьте чтобы в настройках обязательно режим передачи был двоичным
 
andrik2230
Удалил все файлы и таблицы. Закачал все заново с помощью FileZilla, настройках режим передачи был двоичным. Пробовал устанавливать и через Хром, и через ИЕ.
Я думаю, что тут что-то с настройками на хостинге. Потому что аналогичныx действиях на бесплатном хостинге http://www.hostinger.ru установка проходит без проблем.
Что мне нужно узнать у владельцев хостинга, на который заливаю CMS или что можно подправить самому. Есть доступ к ФТП и phpmyadmin

устанавливаю в уже существующую базу данных, там есть таблицы от старого сайта . в таблицах от форума phpbb сравнение стоит utf8_bin , у основного сайта utf8_unicode_ci . а таблицы, которые создает при установке php-fusion получаются utf8_general_ci . может с этим как-то связано?
Изменил(а) andrik2230, 14.07.2013 10:02
 
Rush
дурак, не дочитал

но как бы в любом случае косяк в том, что не поднимаются настройки бд из config.php. проверьте директивы пхп, такие как allow_url_fopen
Изменил(а) Rush, 14.07.2013 10:06
 
Web
andrik2230
Скачать исходники  Код
// database settings
$db_host = "localhost";
$db_user = "юзер";
$db_pass = "пароль";
$db_name = "база";
$db_prefix = "fusion654IP_";
define("DB_PREFIX", "fusion654IP_");
define("COOKIE_PREFIX", "fusion257w5_");


 
andrik2230
я не знаю как проверить директиву allow_url_fopen . и владельцы хостинга не будут ради моего сайта что либо менять(
сайт cult.erclans.ru/1/

на домене erclans куча клановых сайтов, многие по виду похожи на php-vision . с другими cms я не знаком, надо как-то поставить именно php-fusion. (
 
zzoomm
я не знаю как проверить директиву allow_url_fopen . и владельцы хостинга не будут ради моего сайта что либо менять


можно через .htaccess

Скачать исходники  Код
php_value allow_url_fopen On




но это может не прокатить, тогда обратись к хостеру - должны включить


А вообще сделай все заново внимательно...
права не забудь на конфиг 777 поставить
 
Tempter
andrik2230 написал:

многие по виду похожи на php-vision (


Может Вам стоит обратиться в поддержку cms PHP-vision? О которой Вы упамянули?

На Хостенгире (классный бесплатный хост) висит пара сайтов, всё норм. При установке бывают проблемы с кодировкой (от кривррукости).... и не более.
 
andrik2230
так в том то и дело, что на Хостенгире ставится без броблем и побеждается кодировка... а тут я еще и до кодировки не дошел(
 
Rush
Скачать исходники  Код
require_once BASEDIR."config.php";

// If config.php is empty, activate setup.php script
if (!isset($db_name)) { redirect("setup.php"); }

//maincore.php




других вариантов просто нету
 
Web
andrik2230
я пробывал закомментировать эту строку redirect("setup.php"ad ... setup.php все равно вылазиет
 
Polarfox
Либо конфиг кривой, либо хостинг, либо кривая установка.

Проверь конфиг какие у него переносы строк.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
andrik2230
а одинарная или двойная кавычка играют роль в файле config.php?
в настройках прикрученного ранее форума PHPBB юзеры, пароли и базы данных через одинарную кавычку заданы.

Скачать исходники  Код
.....
$db_user = "юзер";
$db_pass = "пароль";
$db_name = "база";
.....


 
jikaka
пробовал установку через другой браузер?
 
Web
bari-bari
Закачал все заново с помощью FileZilla

вот в этом и проблема у тебя. почему то он глотает файлы. я в свое время пожалел, что связался с этой программой. до сих пор ошибки показываются в цмс.
 
Polarfox
Из клиентов попробуй FlashFXP с ним все чисто.

Хоть и платный, ничего лучше не могу найти из фришных.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Serge Renard
Есть же отличный FTP-клиент в FF.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
lucky
можно ещё сжатую папку с движком закачать через панель хостинга и потом там же её и распаковать, кстате так закачка быстрее

а у Вас база данных отдельная для фьюжена или всё вместе с форумом? я это к тому если в базе данных уже есть какие-то таблицы то может это ему мешает нормально установится ...
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
PHP FUSION 7 ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ.  →  Народное творчество 8 / 590 18.04.2024 15:05
в PHP 7.4 нельзя вставлять пустое значение в `id` как раньше  →  Пожелания и предложения 4 / 1590 19.12.2023 03:32
От какой CMS лучше переделывать плагины сервисов оплаты, доставки, 1С для PHP-Fusion-7?  →  Пожелания и предложения 2 / 1822 08.08.2023 08:59
PHP Fusion 6 несколько проблем  →  Установка и настройка системы 7 / 4593 07.06.2021 23:12
ЧПУ Дополнительных страниц для PHP-Fusion 8  →  Разное 8 / 6454 26.10.2020 18:42
Помогите отключить часть кода в user_info_panel.php  →  Вопросы новичков 5 / 4842 05.10.2020 15:16
Как вебмастеру сформулировали УТП для создания сайтов на PHP-Fusion?  →  Пожелания и предложения 1 / 7409 25.07.2020 03:46
какие функции надо переписать для PHP 7?  →  Пожелания и предложения 15 / 14754 12.07.2020 07:19
SEO-оптимизация. дубли страниц в PHP-Fusion - где искать и как избавиться?  →  Ошибки, баги 0 / 5230 19.06.2020 17:06
PHP-Fusion 7 Bogatyr - бесплатная мультиязычная CMS для блога, форума, фотогалереи  →  Моды 20 / 27838 17.03.2020 19:59
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)