Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: wargod91
ID темы: 1647
Информация:
Тема содержит 13 сообщения, была просмотрена 5160 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
 Распечатать тему
проблемы с русской локалью в 7.02.07
wargod91
Здравствуйте, сегодня поставил последнюю версию движка с оф сайта, на английском все работает все ОК. Потом скачал у вас русскую локаль, закинуть на серв, включаю и получаю непонятно что( большая часть текстов на русском, при этом админ панель вся в?????? Горизонтальная маленькая мешка на англ и большая менюшка на главной слева( блоки не перемещал) тоже на англ. Подскажите плз, что я мог сделать не так?
 
util
Мало входящей инфы:
базы в какой кодировке?
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
wargod91
Создавалась хостингли не знаю в какой, но перед установкой движка, в моем админе выставил сравнение с cp1251_general_ci если это конечно то, о чем вы спрашивали. Новичек я в этом деле)
 
jikaka
wargod91, зайди в бд через phpmyadmin и посмотри как там выглядит русский, если также в бд все в ????, то это проблема
если там все нормально и на русском, то фак в помощь
 
Web
util
**Создавалась хостингли не знаю в какой, **

Убей базу и создай новую, в соотв. кодировке.
И установи по новой.
А лучше cms-ку исходник возьми с этого сайта - уже русифицированную.
Дерзай, и помни - если заработало сразу - значит что-то не так! ab
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
FILON
В .htaccess добавьте строку:
Скачать исходники  Код
AddDefaultCharset cp1251



What's common between Halloween and Christmas? Every programmer knows: 31 oct = 25 dec.
 
Evgeny
Ребят, а может ли быть из за этого - "Версия клиентской библиотеки MySQL (5.0.51a) отличается от версии установленного MySQL-сервера (5.5.25). Это может привести к некорректной работе." ?
 
Serge Renard
К данной проблеме вряд ли имеет какое-то отношение.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
noname
Добрый день!

Попробуйте вариант описанный в данной теме: http://rusfusion....ad_id=1703
 
Oxanita
малость поправила локаль русскую.
А в файлах вывода пришлось LT как единицу денежную заменить на "руб." руками.
Правда, лучше бы денежную единицу вогнать в БД и сделать варьируемой, но я не умею, да и нунафиг.
Не хватает субкатегорий, а вообще раздала пользователям на истерзание: понравится им, оставлю на сайте, не понравится - снесу.

Еще не хватает панельки вывода на главной странице, по аналогии с форумом. Попробую прикрутить по аналогии куда-нить. На досуге. Если кто это сделает раньше, поделитесь, пожаааалуйста.
Oxanita присоединено следующее:файл:
russian_1.rar [1.22кБ / 440 Загрузки]

Белая Холуница - моя столица! bo
 
Web
jikaka
малость поправила локаль русскую

знать бы что и где поправила!
x1 x1
 
Web
SchreiBear
jikaka, ну если посмотреть локаль то видно это доска объявлений...ну эта что я выклал
 
SchreiBear
Oxanita, Доска Объявлений это тут http://rusfusion....ad_id=1791
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: