Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: lucky
ID темы: 1634
Информация:
Тема содержит 14 сообщения, была просмотрена 3258 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
НЛО
lucky
Приветствую, сегодня сменил фон на сайте на синий, до этого он был светло-серый, и на странице просмотра профиля заметил белую точку в левом нижнем углу экрана, проверил его фаербагом и ничего не понял... - откуда он, что это такое

появляется он только на страницах где профиль, когда появился неизвестно так как видимо хорошо замаскировался на светлом фоне, если бы фон не сменил и неизвестно когда бы узнал о его существовании
lucky присоединено следующее:изображение:
2706-222.png
 
SchreiBear
edmonsur написал:

lucky, Скайп там же стоит...скорее всего это дрянь проверяет статус пользователя. скорее всего это было в теме предусмотрено..в смысле задумано... хотя кто то может очень хочет знать кто по сайту гуляет... флешь самое большое что может ...слить твой айпи при загрузки анимашки.на в этом случии запрос идёт сразу на аниммашку..без всяких поворотов к php. в старых версиях были дыры можно было и джава подключить и запустить...но ту дырку уже заткнули. не бойся это безобидный НЛО ..я уверен

Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
Даш глянуть в действии?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
edmonsur, спасибо, а как это найти и удалить? я стандартную тему переделывал - modern10
 
SchreiBear
судя по тому месту где стоит .... а именно в BODY то думаю в теме нужно в самой искать или это там в такой форме прописано как видно на картинке или в другом файле но тогда в фале теме инклюд стоит на файл в котором это прописано
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
SchreiBear
почему вы не поставите себе нормальные программы а именно Notepad++ это бы на много упрости ло бы ваши мучения... там есть хорошие функции по поиску в файлах...просто указываешь что ищешь и в какой папке и ко кого формата.. ну и с под папками ... и всё... пару секунд и это место на дисплее...
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
lucky
а может фьюжен тут не причём? эта штука у меня только в браузере гугл появляется и только тогда когда интернет подключен, проверил на локальном сервере она не появляется, как включаешь интернет снова появляется, шаблоны разные ставил она не пропадает, на чистом движке вот ещё не пробовал, наверное надо проверить
 
jikaka
смотрите файл темы, такое бывает, когда где-то что-то забыл, типо запятой или кавычки или еще что-то
раз это дело у тебя после футера, то в нем и ищи

как вариант, могу посоветовать закомментить одну часть файла, посмотреть результат, потом еще большую часть, смотреть и т.д.
 
Web
lucky
проверил на чистом движке, там всё нормально, никаких точек не появляется, копию сайта проверил на двух шаблонах которые я не правил и ничего там не менял - CloudGames и Atlantis, точка осталась, только на шаблоне Atlantis она на верх перепрыгнула,

пока только на страницах edit_profile.php, profile.php?lookup= появляется, на других нету

что-то я сомневаюсь что тут дело в шаблоне, тем более что на двух других шаблонах тоже самое, лишних файлов в корне сайта вроде нету и ведь появляется только в гугле когда включен интернет
lucky присоединено следующее:изображения:
2706-333.png 2706-444.png
 
lucky
ошибся, в других браузерах тоже есть
 
SchreiBear
Эти все темы от Димона ....они в utf-8 без боом сохранены... в ansi надо bj


то что у тебе вылазит это БООМbj
SchreiBear присоединено следующее:изображение:
2706-333_1.png

Изменил(а) SchreiBear, 27.06.2013 18:04
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Rush
skype click to call?
 
Web
Serge Renard
У меня был баг точно такой же с UTFными темами, я тут отписывался недавно. И вот эта фигня в футере была один в один. Пересохранение в 1251 полностью решило проблему.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
lucky
Вспомнил что устанавливал обновление пользовательских полей ++User fields v2.0, посмотрел я это обновление и увидел что файл user_skype_include.php тоже под обновление попадает, заменил на стандартный точка исчезла, и зачем она нужна что делала даже когда пользовательское поле скайп отключено было, непонятно. В архиве с обновлением не было описания, прикрепляю к сообщению данное обновление с точкой для скайпа может кому пригодится))
lucky присоединено следующее:файл:
user_fields_v20.zip [102.3кБ / 384 Загрузки]
x1 x1
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)