Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Biven
ID темы: 1622
Информация:
Тема содержит 13 сообщения, была просмотрена 2863 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Вопросы новичков
 Распечатать тему
Вопрос по коментариям
Biven
Здравствуйте Гуру фьжена. Интересует такой вопрос (может я чегото не увидел и не допонял). Можно ли забацать коменты, везде, где они есть, без регистрации, как в блогах (но с обязательным утверждением - ручным фильтром от спама). Чето не могу найти - как через одминку это включить (а может и нельзя вообще, вдруг пригрезелось).


Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
SchreiBear
Biven, можно но там проверку ешё надо капча

 
Polarfox
премодерации у нас нет.

Оффтопик я думал забацать автоскрытие но потом решил что нах оно нада


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1 x1
 
Biven
edmonsur написал:

Biven, можно но там проверку ешё надо капча


Эту фразу не понял, там в любом случае юзвер капчу должен ввести. А вот про отсутствие предмодерации - очень жаль, взякие к...лы повадились гадости писать, а постоянно следить за тем, что пишут даже при помощи адонов - дело не быстрое, да и не всегда есть возможность даже один раз в день на каждый сайт зайти. Вот и получается, что гадости висят сутками, а отключать коменты вообще не вариант, и так мало времени на оптимизации и уникализацию, если еще коменты рубить, где время тогда на все брать (а денег охота, или не, по другому: терять неохота).


Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
SchreiBear
Biven, есть такой аддон ...все коменты по всей странице высвечивает и можешь править на своё усмотрение
view comments называется...тут на сайте глянь где то есть


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Biven
То, что такой адон есть я знаю, вопрос в другом, есть ли в нем предмодерация? Ладно, суть понял, адоны сегодня погоняю, посмотрю, что выжать можно. Спасибо все за информацию.


Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
Polarfox
Премодерация зависит от коментов а не от аддонов к ним. Не помню чтоб у нас она была.

Для нее нужно адаптацию проводить, чтоб было как в WP например.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Biven
PolarFox, топик можно закрывать. Премодерации во фьюжене нет, поэтому и тема закрыта. Была у меня очень давно идея о том, чтоб прикрутить скрипт сторонний - коментов со своей админкой и своей предмодерацией. Появилась в процессе проблема, не помню какая, но требовала очень плотно воткнуться в РНР, сам фьжен и соединение (что не всегда просто) стороннего скрипта и скрипта фьюжена. На решение этого вопроса не хватило ...(хотел сказать времени, а по факту духа, да и матушка лень обуяла).
Видимо до конца времени (а может, до того момента, когда авторы проникнутся) пользоваться адоном и править гадости по факту их опубликования. Но не всеже коту масленица...


Ростовская Федерация Кёкусинкай России - http://www.ifk-ro...
 
Polarfox
Biven, есть сторонние коменты, дискусы всякие, такие помню. В них вроде и это есть.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
dark
В движке заложена возможность премодерации, но она не "допилена" до конца. В таблице базы данных есть колонка comment_hidden. Значения там всегда 0. Если его поменять на 1, комментарий не будет отображаться. Так вот правим comments_include.php что бы при сохранении комментария там была 1. А в админке берем аддон view comments и добавляем в него возможность изменять значение comment_hidden в базе данных. Там всего то пару строк дописать.

 
Polarfox
dark, в том и дело что это обрезок, о котором даже упоминать грустно.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
SchreiBear
PolarFox, а почему не кто не доделывает? или это так задумано было? ну в смысле в зародыше оставить


Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
Polarfox
Да я то откуда могу знать, у нас об этом молчат вообще, будто этого и нет.

Могу предложить обрамлять текст комента в чонить типа [только для админа], комент будет виден, будет пуст, а админ может расколдовывать.


Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: