Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: jikaka
ID темы: 1613
Информация:
Тема содержит 44 сообщения, была просмотрена 22764 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Ошибки при обновлении на 7.02.07
Polarfox
Это твои домыслы cs315622.vk.me/v315622472/9597/PmOmfjF29u4.jpg
я задал вопрос, неужели не видно?

Ладно буду игнорить тебя, раз я такой бык, епта.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x2
 
lucky
после обновления не меняется в статьях и новостях формат даты, ставлю 09-02-2013 а всё равно 09 Feb 2013, хотел русифицировать но не знаю как, прежний код который тут выкладывали для прежних версий под новую не подходит
Изменил(а) lucky, 27.06.2013 02:54
 
SchreiBear
русифицировать но не знаю как, прежний код который тут выкладывали для прежних версий под новую не подходит


lucky, подходит он ... там делов как два пальца обоссать
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
SchreiBear
lucky, сейчас я тебя русифицировать буду ag


administration\administrators.php (1 изменений)
Строка 165: } elseif ($_POST['search_type'] == "user_name" && preg_match("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $_POST['search_criteria'])) {
administration\members.php (2 измененийs)
Строка 514: if (isset($_GET['search_text']) && preg_check("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $_GET['search_text'])) {
Строка 603: if (isset($_GET['search_text']) && preg_check("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $_GET['search_text'])) {
administration\updateuser.php (1 изменений)
Строка 36: if (preg_check("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $user_name)) {
administration\user_groups.php (1 изменений)
Строка 197: } elseif ($_POST['search_type'] == "user_name" && preg_match("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $item)) {
includes\classes\UserFieldsInput.class.php (1 изменений)
Строка 186: if (!preg_check("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $this->_userName)) {

смени везде /^[-0-9A-Z_@\s]+$/i на /^[-0-9A-Z_А-Яа-я@\s]+$/i


в members.php по факу смотри ...там просто http://rusfusion....ead_id=108

дата и время тоже идёт даже по факу всё верно там

забыл ещё сказать...там кто то у всех файлов utf-8 без бооом влупил... так что ты их до изминение сначало в windows 1251 сделай...ну а потом меняй сохраняй...работает
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
lucky
edmonsur, спасибо, но Вы меня немного не так поняли, я про формат даты имел ввиду в новостях и статьях
 
SchreiBear
lucky, сейчас это гляну...на форуме идёт проверял уже

вон смотри статьи работает тоже всё


вот тут ..это верное решение http://rusfusion....ad_id=1342
SchreiBear присоединено следующее:изображение:
bild1_3.jpg

Изменил(а) SchreiBear, 27.06.2013 05:24
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
lucky
edmonsur, у Вас какая версия? изменил всё так как сказали но без изменений, дата так и осталась на английском и на месяц цифрой не хочет заменятся.. правда я один файл - administration\updateuser.php не русифицировал, я его удалил после обновления, фьюжин сам попросил его удалить я и удалил

на v70207 в файл maincore.php я этот код вставлял:
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. // Format the date & time accordingly
  2. function localedate($date1)
  3. {
  4. global $locale;
  5. $replace = explode("|", $locale['months']);
  6. $months_eng = "&nbsp|January|February|March|April|May|June|July|August|September|October|November|December";
  7. $search = explode("|", $months_eng);
  8. $date1 = str_replace($search, $replace, $date1);
  9.  
  10. $replace = explode("|", $locale['shortmonths']);
  11. $months_eng = "&&nbsp|Jan|Feb|Mar|Apr|May|Jun|Jul|Aug|Sept|Oct|Nov|Dec";
  12. $search = explode("|", $months_eng);
  13. $date1 = str_replace($search, $replace, $date1);
  14. return $date1;
  15. }
  16. //date
  17. function showdate($format, $val) {
  18. global $settings, $userdata;
  19.  
  20. if (isset($userdata['user_offset'])) {
  21. $offset = $userdata['user_offset']+$settings['serveroffset'];
  22. } else {
  23. $offset = $settings['timeoffset']+$settings['serveroffset'];
  24. }
  25. if ($format == "shortdate" || $format == "longdate" || $format == "forumdate" || $format == "newsdate") {
  26. return localedate(strftime($settings[$format], $val + ($offset * 3600)));
  27. } else {
  28. return localedate(strftime($format, $val + ($offset * 3600)));
  29. }
  30. }
  31.  
Добавлено за 0.032 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10


и у меня даты стали русскими
 
SchreiBear
у меня тоже 7.02.07 и тоже работает
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
lucky
ошибся у меня не работает, код этот я на v70206 вставлял и работало, а на на v70207 он не подходит, там подругому всё
 
SchreiBear
lucky, вот тот что в факе на который я тебе ссылку выше дал в рабочем состоянии...проверил уже
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
lucky
edmonsur, извиняюсь проглядел ссылку, щас всё норм
 
jikaka
буквально пару часов назад попробовал поставить версию 7.02.07 с нуля на хост
все прошло на ура, никаких проблем не было вообще!!!

update:
погорячился я немного
поставил в админке режим обслуживания, поработал пару часов над сайтом,
после вышел из режима, обратно войти не могу
проверил поля бд - siteurl, site_host - все норм, соответствуют реальному домену

кто что подскажет, какие идеи?

PS: вариант исправить в бд в поле обслуживания с 1 на 0 - не считаетсяab
Изменил(а) jikaka, 27.06.2013 14:49
 
Web
SchreiBear
jikaka, а войти не можешь по тому что там умельцы какие то... файлы в utf-8 без боом сохранили... это тоже учитывать нужно... у меня такая же катавасия была... ну правда на
(Прежде чем что то менять нужно убедиться в каком раскладе файл...и сменить на windows 1251)
локальном сервере
Изменил(а) SchreiBear, 27.06.2013 16:54
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
SchreiBear
А ещё я заметил что ....разница между по русски на писаными никами С большой буквы и написанной с маленькой ...всё таки есть
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
jikaka
про файлы, уточни какие в ютф были, пожалуйста
про ники, можешь не говорить, я всегда ник свой ввожу правильно))
 
Web
SchreiBear
вот я сверху там писал


administration\administrators.php (1 изменений)
Строка 165: } elseif ($_POST['search_type'] == "user_name" && preg_match("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $_POST['search_criteria'])) {
administration\members.php (2 измененийs)
Строка 514: if (isset($_GET['search_text']) && preg_check("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $_GET['search_text'])) {
Строка 603: if (isset($_GET['search_text']) && preg_check("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $_GET['search_text'])) {
administration\updateuser.php (1 изменений)
Строка 36: if (preg_check("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $user_name)) {
administration\user_groups.php (1 изменений)
Строка 197: } elseif ($_POST['search_type'] == "user_name" && preg_match("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $item)) {
includes\classes\UserFieldsInput.class.php (1 изменений)
Строка 186: if (!preg_check("/^[-0-9A-Z_@\s]+$/i", $this->_userName)) {


их нужно пежде чем изменять сначало в windows 1251 а потом толькоправить..по крайней мере я так сделал

эти файлы не помню какие из них но некоторые или даже все в utf-8 ...
SchreiBear присоединено следующее:файл:
neuer_ordner.zip [20.61кБ / 389 Загрузки]

Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
SchreiBear
разница вся в том ..что в utf-8 английские буквы один бит...а русские буквы до 2 ...поэтому кодировка для английских букв тут не важна а вот для русских ...да
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
SchreiBear
edmonsur написал:

разница вся в том ..что в utf-8 английские буквы один бит...а русские буквы до 2 ...поэтому кодировка для английских букв тут не важна а вот для русских ...да


utf -8 таблица не только больше по тому что там букв больше и знаков но и дело в том что некоторые знаки почти до 4х ячеек занимают..русские по 2 или даже или больше не знаю не смотрел...во общем не знаю как это объяснить я вообще это всё на немецком читал ...у меня русский сами понимаете ток разговорный и то...как могу..

вот наглядно

вот таблица такая

Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 
jikaka
edmonsur, все файлы у меня в cp1251, как и должно быть
и если честно, я вообще не понимаю, какое они имеют отношение к авторизации, кроме последнего

update:
нашел проблему, дело не в движке
в файле .htaccess мешали авторизации вот эти 2 строчки
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. RewriteCond %{QUERY_STRING} ^$
  2. RewriteRule ^index\.php$ / [R=301]
Добавлено за 0.017 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10

на самом сайте они работают без проблем, а вот при обслуживании не пускают на сайт
Изменил(а) jikaka, 28.06.2013 07:27
 
Web
SchreiBear
jikaka, у меня проблема была именно в том..что устанавливал систему ещё с английскими никами ..потом уже начал крутить... изменил во всех файлах...решил испробовать..изменил свой ник... вышел из системы ....не могу войти... логин правильный и пароль а не пускает... потом смотрю там...ну а потом вышло как вышло... всё остальное уже с верху написал.

встречный вопрос...файл .htaccess что там делает..по моему не к раним версиям не к новой он не как не относиться...
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)