Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Serge Renard
ID темы: 1603
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 4082 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Проблема с правкой темы
Serge Renard
Вроде бы о чём-то похожем тут писалось, не нашёл, решил написать сам - возможно, кому-то поможет или будет полезным.
Скачал и установил себе тему Enis (http://rusfusion....oto_id=124), всё встало норм (разнообразный контент уже был к тому времени). Разумеется, пришлось кое-что допиливать под себя - и вот, когда я поменял пару символов в theme.php и сохранил его, все русские символы дружно превратились в чёрные ромбики со знаками вопроса. Попытки вернуть всё назад не удались, тогда я взял исходный theme.php из скачанного архива и перезаписал - русские символы вернулись на место. Таким образом, получалось, что править theme.php нельзя.
Обошёл я эту проблему просто - создал новый текстовый файл, в него скопировал всё содержимое theme.php, после чего соответствующим образом переименовал этот файл. После этого все проблемы исчезли (такую же штуку пришлось проделать и с footer.php).
Возможно, я решал эту проблему нерациональным способом. Если есть более грамотные методы - поделитесь.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
Zaxap
Про кодировку просто не забываем)) Надо просто-напросто сохранить в кодировке Windows-1251, вот и вся магия!)
Зло не дремлет, а я добрый...
 
Serge Renard
Да я сразу понял, что всё дело в кодировке. Вот только что я с ней мог сделать в виндовом блокноте, если там такого понятия, как кодировка, вообще нет? ab
Потому и подумал, что лучший вариант - это создать новый файл с нуля.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
Vova
Есть там такое понятие, как кодировка. У нотепаде.
 
Web
Serge Renard
Есть только Формат -> Шрифт -> Набор символов.
Но разве это оно?
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
Vova
Serge Renard написал:

Есть только Формат -> Шрифт -> Набор символов.
Но разве это оно?


Когда сохраняеш, там есть внизу кодировка. Вибираеш кодировку файла: юникод, cp1251
 
Web
Serge Renard
Посмотрел - верно, никогда не обращал внимания.
Но 1251 там нет, есть ANSI. Там вообще всего четыре варианта на выбор, ANSI и три разновидности Юникода. И сохранял я как раз в ANSI (она по умолчанию).
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
SchreiBear
Serge Renard, качай Notepad++ удобнее его нет http://notepad-pl...6.3.3.html


а там потом открывай этот файл... с начало скорверируй его в ANSI потом просто переключай его в windoof 1251.... потом при сохранении всё случиться само собой
SchreiBear присоединено следующее:изображение:
nodpad.jpg

Изменил(а) SchreiBear, 16.06.2013 10:32
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
x1
 
Serge Renard
Спасибо, заюзаю. У меня когда-то BRED стоял, но потом утерялся.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
Vova
ANSI = 1251
x1
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Первый пост темы в панели на главной  →  Моды 5 / 2034 22.05.2022 12:06
Не создаются темы на форуме, версия 9  →  Ошибки, баги 3 / 2035 22.12.2018 14:42
Я скачал адаптивные темы с оф.сайта  →  Темы оформления 7 версии 8 / 3477 08.12.2018 10:44
Темы оформления Babylon-9.0.4  →  Темы оформления 9 версии 0 / 3576 21.10.2018 16:18
Проблема при установке  →  Установка и настройка системы 11 / 4429 18.09.2018 14:28
Как найти в БД для панели "похожие статьи, новости, темы"?  →  Пожелания и предложения 0 / 3101 23.04.2018 17:29
Не показывать определенные темы форума  →  Пожелания и предложения 1 / 1738 19.04.2018 03:51
Мобильные темы  →  Темы оформления 7 версии 21 / 16750 08.01.2018 14:18
Проблема с панелью после установки PHP Fusion 7.02.07  →  Установка и настройка системы 2 / 8255 14.12.2017 11:19
С какой CMS легче всего тырить темы для PHP-Fusion?  →  Темы оформления 7 версии 0 / 5247 11.06.2017 10:01
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)