Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: lucky
ID темы: 1543
Информация:
Тема содержит 11 сообщения, была просмотрена 3973 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » HTML и CSS
 Распечатать тему
Ширина в админке
lucky
Приветствую. Нашёл в просторах интернета PSD - макет и решил "натянуть" на фьюжен, почти всё получилось, с оригиналом что-то есть похожее)) но вот в чём проблема - сама темка по ширине не большая примерно 716px, в общем полный бардак творится в админке. Пока нашёл решение такое - ширину задать в файлах в админке т.е. править файлы в самом фьюжене, но это же не удобно. Какие ещё варианты есть чтобы задать ширину в админке используя только файлы шаблона? Вообще хотел шаблон сюда выложить на всеобщее пользование, но не могу так как она не закончена из-за проблем в админке.
lucky присоединено следующее:изображение:
3105.png

Изменил(а) lucky, 31.05.2013 19:20
 
alastor
там таблица вроде расширяет.. у меня так же, только вместо этого скролл горизонтальный появляется. попробуй посмотреть в админке верстку, может там конкретный размер задан, уменьши его.
 
lucky
alastor написал:

там таблица вроде расширяет.. у меня так же, только вместо этого скролл горизонтальный появляется. попробуй посмотреть в админке верстку, может там конкретный размер задан, уменьши его.


а общие классы для админки есть? я бы хотел все стили в шаблоне задать

сейчас фаербаг так показывает
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. <div class="panels tbl-border center floatfix" style="width:700px;">
Добавлено за 0.022 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10


style="width:700px;" - можно ли эту ширину какой-нибудь другой командой "исправить" в шаблоне не правя сам файл - panels.php который вне шаблона ? или хотя бы полосу прокрутки сделать
 
jikaka
не хочешь попробовать вот эту штуку?
http://rusfusion....mod_id=564
именно из-за этой проблемы этот аддон и был сделан
x1
 
Web
alastor
так в этом и проблема! Найди в коде эту строку, и измени к примеру на 600 px!
 
Serge Renard
lucky написал:

style="width:700px;" - можно ли эту ширину какой-нибудь другой командой "исправить" в шаблоне не правя сам файл - panels.php который вне шаблона ?


IMHO стили, прописанные в самих тегах, имеют высший приоритет... их уже ничем не «перебьёшь».
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
lucky
не хочешь попробовать вот эту штуку?
http://rusfusion....mod_id=564
именно из-за этой проблемы этот аддон и был сделан

Спасибо, видел, но задача обойтись без аддонов

так в этом и проблема! Найди в коде эту строку, и измени к примеру на 600 px!

да я понял, но мне то нужно это ширину исправить в стилях шаблона, вот в чём подвох))

IMHO стили, прописанные в самих тегах, имеют высший приоритет... их уже ничем не «перебьёшь»

буду думать почему у меня полоса прокрутки не появляется, наверное где-то в стилях нужно что-то добавить или наоборот убрать
 
Serge Renard
lucky написал:

буду думать почему у меня полоса прокрутки не появляется, наверное где-то в стилях нужно что-то добавить или наоборот убрать

Попробуй в сторону overflow посмотреть.
Например, что-то типа overflow-x: scroll
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
alastor
так попробуй сделай тогда так, найди эту строку, убери оттуда размер, и пропиши класс. А в цсс уже этому классу размер нужный поставь!
Скролл тоже не вариант
 
Polarfox
Поставь базовый ид для body например,
потом пропиши полное правило,
оно должно быть по весам выше общих,
потом пропиши либо ширину либо overflow куда нужно.

Если веса не пройдут есть !important
А лучше было конечно тему сделать нефикс.

Есть вопросы?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
lucky
А лучше было конечно тему сделать нефикс.

макет не я рисовал, скачен с интернета
Есть вопросы?

вопросов много
сделал как Вы посоветовали - сейчас стили такие
Загрузить источник  GeSHi: PHP
  1. .panels {
  2. overflow-x: scroll !important;
  3. width: 100% !important;
  4. }
Добавлено за 0.019 секунд, используя GeSHi 1.0.8.10


ширина была фиксированной style="width:700px;", теперь резиновая и за границы не выходит, но всё что внутри накладывается друг на друга и прокрутка не появилась, только полоса для прокрутки, если ширину не изменять то опять всё вылазит а полосы прокрутки всё равно нет

в общем внимание на скрин что сейчас
lucky присоединено следующее:изображение:
0306.png

Изменил(а) lucky, 02.06.2013 23:35
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: