Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Oxanita
ID темы: 153
Информация:
Тема содержит 10 сообщения, была просмотрена 1545 раз.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Веб-разработка » HTML и CSS
 Распечатать тему
Картинка во всплывающем окне... Проблемы!
Oxanita
Вот никогда не думала, что такое бывает.
Это не в Фьюжене, поэтому вопрос выношу сюда - может, кто каких соображений навысказывает, общих.
Шоп-скрипт, детальное отображени товара, в нем показ увеличенной картинки товара осуществляется кликом по маленькой картинке, после чего всплывает в новом окне большая.
Это стандарт, ничего не меняла, оно всех устраивает, в jquery можно красивее сделать, но настраивать надо, руки не доходят.
И вдруг оказывается, что у нескольких конкретных юзеров большая картинка не всплывает в новом окне, а на нее переход осуществляется со страницы товара. То есть клик - и переходишь к большой картинке на пустом белом фоне, окно во весь монитор. Ессно, народу это не нравится. Очевидно, у них как-то браузер настроен своеобразно, может, js отключены или я не знаю что...

Вот сижу в озадаченности, как с этой фигней бороться. Чтобы вне зависимости от настроек браузера по поводу всплывающих окон или скриптов можно было всё посмотреть корректно и одинаково.
 
Web
jikaka
скриншот можешь прикрепить посмотреть?
 
Web
bari-bari
на dle есть такое--изображение меньшее, когда кликаешь на него всплывает оригинальное изображение без перезагрузки страницы, на аяксе выполнено
вот пример наугад сайт muzvi.com
Изменил(а) bari-bari, 18.10.2010 18:16
 
bari-bari
на форуме от Mefa есть такое
 
jikaka
так такое и на фьюжике есть
есть даже бб-код от Psc
 
Web
Oxanita
jikaka написал:
скриншот можешь прикрепить посмотреть?

Скриншот неинтересно, тут динамику надо видеть. Можено посмотреть, напрмиер, здесь:
_http://condition.com.ua/index.php?productID=2646_

У меня по клику увеличенное картинко всплывает в новом окне. Надоест - можно закрыть.
У отдельных людей, которым, видимо, крепко перенастроили Мозиллу, при клике по картинке просто происходит переход на страницу, где расположен только большой джипег. И всё. Никаких всплывающих окон. Рылась я в его настройках, чесгря, так и не поняла, где там что отключено. Натурально, представить себе не могла, что такого эффекта вообще можно добиться, никто на такой глюк вроде не жаловался никгда.
 
Web
Oxanita
jikaka, та мне для Фьюжика не надо пока вроде. Там и так все тип-топ. По свободе поставила б галерею на jquery, и на єтом модернизацию закончила.
 
Web
yury
Oxanita, а не думали сменить дизайн? Он очень страшненький

А по скрипту..значит не правильно подключаешь, т.к все эти хайслайды работают везде корректно, если правильно ставить
 
Oxanita
yury, я - думала, они - нет. Их все устраивает. Типа того, нам дизайн не надо, нам продавать надо.
Лично я бы его как минимум переписала под дивы, но делать ненужную работу можно только при избытке времени и когда больше занятсья нечем.

Скрипт подключен в исходной "сборке" движка, ничего не менялось от рождения сайта. Если б сама подключала, так хоть знала бы, куда лезть за поиском траблов: туда, где скрипт взяла.
 
Web
yury
Типа того, нам дизайн не надо, нам продавать надо.

а они не думали, что без нормального и качественного сайта продавать не получится? Людям хочется видеть качественный продукт, а не то, что там сейчас. Складывается соответствующее впечатление и о продаваемом продукте.
Если уж к сврему сайту (свой инструмент продаж) не могли качественно подойти, то какой же там продукт продается.

Ну это так, мысли вслухby
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум: