Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: Sonic
ID темы: 1483
Информация:
Тема содержит 28 сообщения, была просмотрена 18400 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Поддержка 7 версии » Ошибки, баги
 Распечатать тему
Счетчик просмотров темы
Sonic
Я заранее прошу прощения, если подобная тема создавалась и обсуждалась, но я не смог найти.
Проблема в следующем: при каждом просмотре одной и той же темы форума несколько раз с одного IP, либо при обновлении страницы, находясь в теме, счетчик просмотра темы приплюсовывает каждый раз единичку. То есть, если я посмотрю одну и ту же тему 200 раз, счетчик приплюсует 200 просмотров. Как поправить? (сам я плохо соображаю пока в PHP-программировании)
Смотрю, на данном сайте аналогичная ситуация.
P.S.: Самому, честно говоря, сначала тоже не понравилось, а потом тупо забил на это, НО стали жаловаться посетители!!
Изменил(а) Sonic, 24.04.2013 14:39
 
Pisatel
Это баг фьюжн. В SF сборке это решено просто: ip пишется в базу, далее идет проверка, если прошло 24 часа- ip перезаписывается и добавляется 1 просмотр, если не прошло- ничего не происходит. Если нужно- могу выдрать код.
 
Web
Sonic
Pisatel, буду очень признателен!!
 
Rush
а где баг? там же не написано уникальных просмотров.
 
Web
Sonic
Rush написал:
а где баг? там же не написано уникальных просмотров.

В остальных движках это подразумевается как за правило (именно подразумеваются уникальные просмотры).
 
Pisatel
Хм, а я ошибся, нет такого и там, хотя был уверен в обратном... Вообще, это нужно будет руками делать. Создавать по два поля в таблицах для статей, для новостей, для форума- поле ip и время посещения страницы. Далее, проверка- если больше 24- плюс просмотр, меньше- все как есть. В принципе, это несложно, но трудоемко, так как лопатить файлы и таблицу надо. Хотя, наверное, можно и по-другому сделать.
 
Web
Serge Renard
Да и смысл в этом особый какой? IP у многих динамический.
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
Sonic
Pisatel, спасибо за подсказку! ab
Serge Renard, сессия, с которой зашел пользователь, всегда, как бы, идет с одного IP. Если он вырубил интернет на компе и потом снова включил, то тогда и сменится IP.
 
Serge Renard
Sonic написал:

Serge Renard, сессия, с которой зашел пользователь, всегда, как бы, идет с одного IP. Если он вырубил интернет на компе и потом снова включил, то тогда и сменится IP.

Это понятно. Я о том, что кто захочет накрутить, тот накрутит. А нормальным посетителям не пофиг ли?
В Интернете кто-то неправ!
 
Web
Sonic
Serge Renard написал:
Это понятно. Я о том, что кто захочет накрутить, тот накрутит. А нормальным посетителям не пофиг ли?

Накручивать-то и не за чем, а посетителей смущает. Да и самому хотелось бы реальные цифры видеть, а не кол-во обновления окошек.
 
jikaka
выключи счетчик, поставь просто другой сторонний, например, лайвинтернет
 
Web
Sonic
jikaka написал:
выключи счетчик, поставь просто другой сторонний, например, лайвинтернет

Хм... А хде выключать? Выбрасывать из таблицы колонку с кол-вом просмотров тем?? Вопрос не о просмотре сайта в целом, а о просмотре каждой темы в отдельности!
 
jikaka
версия двига какая?
в 7.02 есть возможность в админке это сделать
 
Web
Sonic
jikaka написал:
версия двига какая?
в 7.02 есть возможность в админке это сделать

7.02.06
Нет такой возможности!
 
jikaka
не надо мне ляля
админка - прочие настройки
jikaka присоединено следующее:изображение:
counter.png

 
Web
Vova
Добавь стовпчик. Где будет список ip которие зашли в тему.
А далее сравнивай через REGEXP или LIKE

Зашел в тему айпи записался в запись по этому стовпчику. И записать нужно будет через крапку например.
 
Web
Sonic
jikaka написал:
не надо мне ляля
админка - прочие настройки

ЭТО - счётчик общих визитов в футере!! Счётчик показов тем он не убирает!! Не все в деревне дураки-то!!
 
Sonic
Vova написал:

Добавь стовпчик. Где будет список ip которие зашли в тему.
А далее сравнивай через REGEXP или LIKE

Зашел в тему айпи записался в запись по этому стовпчику. И записать нужно будет через крапку например.

Sorry, моя Ваша не понимать (см. первый пост темы).
 
jikaka
прошу прощения, не так понял видимо
 
Web
Pisatel
В общем, нужно два дополнительных поля, как я думаю. Например, theme_user_ip theme_time_visit, соответственно, в первый пишем константу USER_IP, во второй- текущее время. Делаем это во время первого захода на страницу, то есть там, где UPDATE происходит. Далее, при следующем UPDATE, то есть при следующей загрузке страницы, проверяем, есть ли такой ip. Если нет- пишем его в базу и +1 к просмотру, если есть- считаем 24 часа, если прошли- перезапись ip и +1 к просмотру, если не прошли- оставляем как есть. Только нужно будет еще типа крона на очистку делать, иначе забьешь ипами базу.
x1
 
Web

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Youtube комбайн - накрутка просмотров, лайков, подписчиков  →  Платные услуги 0 / 604 17.10.2022 06:56
Первый пост темы в панели на главной  →  Моды 5 / 2035 22.05.2022 12:06
Не создаются темы на форуме, версия 9  →  Ошибки, баги 3 / 2035 22.12.2018 14:42
Я скачал адаптивные темы с оф.сайта  →  Темы оформления 7 версии 8 / 3479 08.12.2018 10:44
Темы оформления Babylon-9.0.4  →  Темы оформления 9 версии 0 / 3577 21.10.2018 16:18
Как найти в БД для панели "похожие статьи, новости, темы"?  →  Пожелания и предложения 0 / 3101 23.04.2018 17:29
Не показывать определенные темы форума  →  Пожелания и предложения 1 / 1739 19.04.2018 03:51
Мобильные темы  →  Темы оформления 7 версии 21 / 16750 08.01.2018 14:18
С какой CMS легче всего тырить темы для PHP-Fusion?  →  Темы оформления 7 версии 0 / 5247 11.06.2017 10:01
Кто делает темы PHP-Fusion платно и за сколько?  →  Платные услуги 4 / 8926 13.10.2016 00:04
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)