Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Автор темы: util
ID темы: 1472
Информация:
Тема содержит 24 сообщения, была просмотрена 8044 раз.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
PHP-Fusion Russia » Разное » Разное
 Распечатать тему
HDD
util
Поставил на ноут и основной деск SSD-ки - Crucial 128 Гб М4.
Получились реактивные самолеты! Автозагрузка минимизирована.
Рекомендую, ну просто класс.
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Alex
ssd-ки пока еще слишком дороги, и объем не так велик.
 
Web
util
Да сейчас не дорого.. Объём? Даже 64 для работы - за глаза, а для архивов - традиционный HDD.
SATA 3 и USB 3 - очень неплохо.. Работать на этом всем становится очень комфортно
и стоит того.
ИМХО конечно..
Чуть не забыл.. Перед установкой в настройках BIOS надо выбрать распознавание SATA устройств, как AHCI.
Ну и ставить "чистые" ОС, потому как они работают по разному с SSD и обычными HDD.
А в сборках - бардак по большей части..
Изменил(а) util, 19.04.2013 09:45
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
Кроме малого размера и высокой в связи с этим цены, они и дохнут быстрей.
Хотя и усточивей к физике. Через сколько циклов там деградация?

У меня пара флэшек кингстон (по типу те же ссд) накрылись через годик (а говорят что недождешься пока деградируют), теперь не только рандомный доступ к данным, но и рандомное чтение до 10% кластеров (прочитаю/непрочитаю).

Я знаю их используют как второй диск (вообще как первый конечно если фактически).
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
Rush
у меня в десктопе стоит 2 винта, 60гб ссд ocz vertex agility 4 и обычный хард. в ноуте просто обычный убрал и поставил такой же ссд, нах мне 100500гб для работы.
но помню где то читал что скоро выходят новые хдд. с их выходом ссд потеряют смысл, т.к. харды (с какими то там новыми технологиями) уже вовсю смогут использовать канал сата3 (на равне с ссд), а стоят в разы и в десятки раз дешевле.
короче вся соль в обьеме харда - чем он больше - тем производительней. а у хдд пока потолок
 
Web
util
Из новых SSD уже поддерживают SATA 3,
Rush - согласись классно всё летает, для Mint слегка подготовить только.

Леша - вылетают только от вируса, который называется юзер.
И мне надо чтоб работало быстро сейчас, а через 3-4 года - это другая история..ab
Какая деградация, гораздо быстрее деградация юзера - это да!
Изменил(а) util, 19.04.2013 10:56
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
Rush, если фрагментация, уже падает вся производительность, если разные файлы, если много разных мест (разное размещение физически), если провести вывод из дезориентированных но раскиданных по диску файлов...

ссд все равно будут иметь плюсы, просто скорости чтения/записи могут сравняться.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Механике наверняка кирдык скоро.. Нетехнологично..
А ёмкость сотни-тысячи тер. зачем? Переварить при жизни не успеешь..
Изменил(а) util, 19.04.2013 11:06
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Rush
у ссд только 2 плюса. скорость чтения-записи и скорость доступа к данным. первая скоро решится, а вторая - имхо не самый большой плюс. и надежность у ссд сомнительная
 
Web
Polarfox
util, потому что хд кино, сериалы. Ясно что не текстом заполнять.
Большой софт занимает от 4х гиг в упаковке.
Сотни тысяч пока слишком, а пара-тройка - нормально.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
APTEMbI4
У меня один дед на работе собирал себе комп за 100 рублей, пихнул туда ссд на 64 гига вроде и простой хард на тер. Так он исключительно смотрит в блюрее фильмы, а они много весят ab Себе сам думал брать ссд только под винду, но отказался, сейчас стоит старый хард на 250 гигов под винду и ещё один на тер под всё остальное ab

Вообще это странный дед ab Комп покупал, чтобы смотреть спортивные онлайн трансляции и кино. Взял ещё бук за 60 рублей с поддержкой 3д без очков, чтобы читать спортивные сайты и газетки в инете ab

У меня ещё есть нетбук, там стоит простой хард, поставил на него винду 8ку. Она грузится влёт. Ставил на стационар эту же винду, получил одни тормоза ac Так что думаю без ссд обойтись можно ab
Каждому своё.
 
Web
Polarfox
Богатый "дед", чем он занимается?
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
x1
 
APTEMbI4
Дед - ведущий инженер-технолог по термообработке ab Да вообще небогатый (з/п + пенсия). У нас на заводе небольшие з/п, ну у рядовых сотрудников точно ab
Каждому своё.
 
Web
Polarfox
А ну тогда и правда - странный. Необычный - даже более подходящее слово.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Ну вот, дожили..последние гримасы стареющей архитектуры -

http://www.ixbt.c...l?17/07/08
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Rush
крутая штука. вот как обстоят дела с живучестью?
 
Web
util
Ещё..
http://www.smarts...ce.asp#sas

http://www.apple....

http://www.openne...?num=37339
Изменил(а) util, 14.08.2013 15:48
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
Polarfox
Презентация красивая, ну а по виду пылесос советский...

Подсветку сделали непрально, нада подсвечивать еще и контуры разъемов, а так понты...

ССД тоже ставят как основу, а ресурс у них какой.
Всегда делайте backup перед изменениями | Указывайте свою версию в подписи/профиле. | Вся бесплатная тех. поддержка только на форуме
 
util
Поставил в комп (новый собрал) под систему - SSD, а вторым - гибридный диск SSD-HDD 2Тб (6Gb/сек) - впечатления самые положительные.
Если делаете капитальный апгрейд, с хорошей материнкой и памятью от 8Gb - рекомендую, не пожалеете.
Для меня, по крайней мере, получилась оптимальная система (линукс 64 разр), ну очень быстрая..

На днях опробую на другой матери SSD ULLtraDIMM в виде модулей памяти DIMM, думаю будет быстрее запредельно..
Счастлив не тот, кто получает подарок, а тот, кто подарок делает.
 
Web
SchreiBear
util, смотря что купишь...у нас цены колебляться от 50 евро до 900 в зависимости от производителя и вместительности... для серваков вообще цены фантастические до 18 тысяч за 3200 ГБ
Нужно сказать огромное спасибо людям, которые живут на популярных девелопер форумах и дают там адекватные ответы на абсолютно «нубские» вопросы без попыток унизить вопрошающего.
 

Поделиться этой темой
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This
URL:
BBcode:
HTML:

Перейти на форум:
Похожие темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
DOS с поддержкой USB (floppy disc drive), CD-ROM, HDD и прочее.  →  Разное 86 / 37762 29.09.2014 11:02
Топ 5 пользователей форума
Zaxap Zaxap (1,090)   Vova Vova (877)   Pisatel Pisatel (678)   util util (666)   SchreiBear SchreiBear (625)